Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483951

Всем привет.
За нехваткой средств ремонт делает муж. Отштукатурил стены, отшпаклевал, поклеил малярный флизелин и покрасил. Все легло хорошо, без пятен. Есть конечно видимые недочеты, но не критично, повесим постеры и все будет гуд... Если бы не одно НО! над дверью на месте стыка при прорезывании флизелина муж повредил шпаклевку и после покраски весь шов вздулся(( попробовали подклеить, но получилось все плохо( вмятина по всему шву и пятно от краски). Как спасти ситуацию?(( Возможно ли сделать следующее: вырезать кусок флизелина сантиметров по 5 с каждой стороны от шва, подшпаклевать ямку, поклеить свежий кусок и покрасить все одним слоем, грубо говоря сделать заплатку, или сделаем только хуже?

id118740634 написал:
Возможно ли сделать следующее: вырезать кусок флизелина сантиметров по 5 с каждой стороны от шва, подшпаклевать ямку, поклеить свежий кусок и покрасить все одним слоем,

Это невозможно и вот почему: вставить кусок флизелина точно такой же формы нереально - вы сможете вставить только Кусок мЕньшего размера, а это значит что будут щели, которые нужно будет снова шпаклевать. Но есть два варианта.
1) вырезать пузырь, это место зашпаклевать вровень, ничего не вставляя, и покрасить, ведь вероятность трещины именно в этом месте стремится к нулю.
2) пузырь разрезать крест- накрест, отогнуть, намазать клеем и приделать на место. ошкурить, зашпаклевать по необходимости, покрасить.

  • эти варианты равноценны по сложности, первый чуть сложнее, но он универсальнее.

id118740634,
Вырезать сантиметров по 6-10 с каждой стороны. Шпаклюйте, зачищайте, грунтуется. Кусок флезилина внахлёст на соседние стороны, прорезайте насквозь два слоя, вытаскивайте обрезаное подклейте и покрасте всю часть над дверью.