Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484127

Здравствуйте. Подскажите как и чем заделать шов между плитами на потолке в квартире . Перепад высот 2 сантиметра и расстояние между плитами около 10см. Решил закрыть натяжным потолком , но прежде нужно заделать эту щель. Подскажите как это сделать надёжно , что бы через год штукатурка не посыпалась , а так же сделать тепло и шумо изоляцию от соседей.

dsilva написал:
что бы через год штукатурка не посыпалась , а так же сделать тепло и шумо изоляцию от соседей.

теплоизоляцию делать не нужно, у ваших соседей такая же температура как и у вас, (плюс минус пару градусов не считается)))
а в остальном... нужно убрать всё что осыпается, огрунтовать, и заполнить стык цементной штукатуркой.

Грэй написал:

dsilva написал:
что бы через год штукатурка не посыпалась , а так же сделать тепло и шумо изоляцию от соседей.

теплоизоляцию делать не нужно, у ваших соседей такая же температура как и у вас, (плюс минус пару градусов не считается)))
а в остальном... нужно убрать всё что осыпается, огрунтовать, и заполнить стык цементной штукатуркой.

Грэй,
Спасибо
Есть ли разница , если вместо штукатурки заделать шов монтажной пеной ? Все равно все будет закрыто подвесным потолком , а пеной быстрее получится.

dsilva,
Есть ли разница , если вместо штукатурки заделать шов монтажной пеной ? Все равно все будет закрыто подвесным потолком , а пеной быстрее получится.
а, что сразу про пену не спросили?

пеной задуть и все дела...

dsilva написал:
Есть ли разница , если вместо штукатурки заделать шов монтажной пеной ?

Разница есть: Штукатурка жёсткая. а пена -нет.
А, согласно СНИП, такие швы должны быть заделаны жёстким цементным раствором.

Грэй,
Ясно , а чем хуже будет если пеной задуть ?
И цементный раствор не будет ли крошиться в дальнейшем ?

dsilva написал:
а чем хуже будет если пеной задуть ?

Если все пеной начнут задувать, то нарушится прочность всего дома. Например, если в соседней квартире взорвётся баллон с газом, то не токо их квартира, но и соседние, и ваша могут обрушиться.

dsilva написал:
И цементный раствор не будет ли крошиться в дальнейшем ?

с чего бы ему крощиться?

Грэй,
Предыдущий же раскрошился . Вот я о чем . А потлок будет закрыт . Вопрос нужно решить скорее . А есть 2 противоположных мнения
Спасибо вам за помощь . Я не специалист в этом деле .

dsilva написал:
Вопрос нужно решить скорее . А есть 2 противоположных мне

выбирается всегда тот путь, который скорее)))

dsilva написал:
Предыдущий же раскрошился

вы уверены что это был цементный?

Нет , не уверен . Спасибо. Буду искать хорошего маляра.

dsilva, пеной да и всё.