Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484399

Здравствуйте. Хочу прямой аккуратный коридор в кухню. А на данный момент у меня там угол образуется, между несущей стеной и сантехкоробом. Несколько мозолит глаз. Вот и думаю может снести коробку и подвинуть новые стены чтобы избавиться от этого назойливого угла? Заодно и площадь санузла увеличиться. Чисто хочется мнения со стороны, я бывает могу излишне заморочиться. Спасибо!

Забыл добавить опрос
Модераторы можете помочь?

Serjkkk, если Дверь не планируется, то можно и убрать.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Я бы сам точно не стал ничего трогать,лучше довреиться профессионалам

АПОСТОЛ написал:
Serjkkk, если Дверь не планируется, то можно и убрать.

АПОСТОЛ, +1

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Сантехкабины довольно часто убираются. И по факту, если делают профессионалы, то обычно за один день (вместе с вывозом мусора). Предварительно убедиться, что корневой кран хорошо держит (трубы то все обрезать нужно будет). Когда-то заморочился, (с фотографиями). Ну а вообще процесс не настолько сложный, как представляется. Когда квартира под ремонтом - совсем просто. В жилой же, конечно, есть некоторые трудности (в первую очередь с пылью). Но результат того стоит.

Здравствуйте снова. А из какого материала лучше всего возводить новые стены для санузла? Спасибо.

Serjkkk, самое удобное это пгпв,все зависит от ваших требований,так же возможно и из гклв,кирпич,газоблок.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,
В гугле почитал. Вроде хвалят пеноблоки, главное плотность побольше. Чтобы была звукоизоляция лучше. А для санузла это важно.

пеноблок и газоблок,почти одно и то же,для ванной не самый хороший вариант,очень хорошо впитывает воду,из этого получается,что нужно его еще штукатурить,а это дополнительные расходы,не совсем нужные.

телефон 8 905 530 42 54

звукоизоляция,тоже не лучше,раздницу между 32 и 36 дб человек не воспринимает

телефон 8 905 530 42 54

Ну какие у меня требования
Влагостойкость, звукоизоляция, что-то тяжёлое вешат наверное не буду. Гкл не хочу из-за слишком большой хрупкости. Получается кирпич? Пазогребневые плиты звукоизоляцией не блещут. Но кирпич дорого. Может пеноблоки есть влагостойкие?

ну если размеры позволяют,тогда газоблок 100 плотностью d500,штукатурка,гидроизоляция и плитка.а на счет хрупкости гкл,эт вы зря,если все правильно сделать,то стена будет гораздо крепче газоблока и по шумки будет лучше,да и коммуникации легче прокладывать,так что подумайте

телефон 8 905 530 42 54

Здравствуйте. Короб снесен вместе в поддоном. Вопрос про новые перегородки. Были выбраны ПГП. У меня 2 вопроса

  1. Для санузла нужно выбирать "зелёные" водостойкие?
  2. Нашёл в продаже пустотелые и простые. Последние конечно дороже. Что выбрать? Скепсис в отношении пустотелых по причине прочности, звукоизоляции. И что-то монтировать на них тяжелое наверное сложнее будет? Какой-то другой крепеж нужен будет и тд. Геморрой короче. Или я не прав?