Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6485142

Проблема с выходом пены из раковины соседей снизу.
Дом 4 этажа. Я живу на 3. Имеется стояк канализации 50мм к которому подключено по две раковины на каждом этаже. Недавно у нас поменяли этот стояк на пластиковый. У меня и у соседей сверху дополнительно к нему подключены стиралки. Связь пены со стиралкой соседей с 4 этажа, нет возможности установить. Но когда моя старалка сливает воду, то у соседей с 2 этажа идет пена из раковины, не много как я понял. На 1 этаже магазин, не знаю что там. Соседи донимают исключительно на нас, а УК заняло позицию что вся продляема в том, что нельзя подключать стиралку к стояку 50мм, без ссылок на законы и стандарты.
Собственно, хочется узнать, что может быть причиной, и что требовать от УК и от Кап ремонта, только что менявшего этот стояк. Может ли давать такой результат отсутствие связи с воздухом на крыше, или частично не поменяные трубу на стояке, или что-то другое. Или же объективно нельзя подключать стиралку к 50 стояку? Хочется решить проблему, не перенося стиралку со всеми коммуникациями в другое место. Была ли эта проблема до замены труб неизвестно, соседи говорят, что была, но 7 лет до этого они не жаловались.

Вообще говоря проблемы пены при подключении СМ к кухонным стоякам 50 см встречаются часто.
Но если стояк собран правильно - проблем может и не быть.
В чем именно проблема - надо обследовать детально, т.к важно все.
Особенно вентиляция на крышу и место поворота в подвале.
В принципе можно сделать так, что пены не будет
Ищите СП по канализации и делайте в соответствии с ним