Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6485678

Дорогие друзья, подскажите.
Изучала форум, многие красили Дюфой на горячие трубы. А у меня вот через неделю после покраски пожелтела. Обрабатывали хорошо, шкурили и чистили вайтспиритом тикуриловским. Прокрасили 1 слой,прошкурили второй раз и еще раз покрасили. Хотим взять краску Flugger Interior Radiator Finish (Флюггер Интерьер Радиатор) и покрасить 3-ий раз. Считаю, виновата сама, красить трубы надо вне сезон, а мастера работают хорошо, трубочки гладенькие и выглядят хорошо. Еще интересно, что пожелтели только те части, что особенно горячие. Дужки идущие после радиаторов сами беленькие, т.к. теплые, а не горячие. Буду благодарна каждому ответившему))) Серьезно, даже не знаю, что бы я без форума делала, спасибо.

Органические эмали на горячем часто желтеют (особенно низкокачественные) - да и высококачественные тоже. Больше того - алкидные эмали могут желтеть без доступа света. т.е. если покрасить подоконник и на него поставить горшок с цветком, то под горшком алкидка может пожелтеть.

Я обычно трубы (если не крашенные) грунтую грунтовкой ГФ-021 светло-серой, а сверху крашу водоэмульсионкой в цвет стен (той же что и стены красил) или белой.
Водоэмульсионка не желтеет, не пахнет, быстро сохнет и прочее... и на металл через грунтовку хорошо ложиться. Только внимательно смотреть на грунтовку - если непрокрас, то там ржавчина сразу же вылезет от водоэмульсионки.

IrenOren,
так как у вас уже окрашено краской на органическом растворителе я бы рекомендовал пару-тройку дней подождать, затем слегка зашкурить (заматировать) и сверху покрасить водоэмульсионкой. Проблем не должно быть.

Alexey_B_1335426 Спасибо вам огромное, а водоэмольсионка любая подойдет, тикурилла 7, например от потолка осталась?

IrenOren написал:
Alexey_B_1335426 Спасибо вам огромное, а водоэмольсионка любая подойдет, тикурилла 7, например от потолка осталась?

IrenOren, Да, вполне подойдёт.
Для тех читателей, которые страдают перфекционизмом -
... из недорогих посмотрите Marshall Export Aqua Enamel или подороже Dulux Master Lux Aqua - и то и другое эмаль на водной основе для металла (верез органическую грунтовку естественно)

я б тогда уж реммерсовские эмали советовал, дюлюксы давно под Москвой разливают и качество уже совершенно не то

Сергей Максимов, Ну не знаю, лично я дюлаксом недавно пользовался. Красил стены на кухне и в комнатах. Все отлично было. Краски как наносились хорошо, так и остаются. Качество не пострадало. Мб просто на подделку натолкнулись?

Сергей Максимов написал:
я б тогда уж реммерсовские эмали советовал, дюлюксы давно под Москвой разливают и качество уже совершенно не то

Сергей Максимов, "Под Москвой" дулюксы давно стали другими. Могут когда захотят. До оригинальных английских еще есть куда расти, но и уже не тот ужас, что был раньше и по сравнению с другими российскими красками очень даже неплохо.