Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6487813

В руки попал БУЗ блок управления эл. механ замком, но нет схемы подключения. Может кто знает как такой БУЗ подключить ? Заранее благодарен !

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BarkasElektro, а панелька что на замок выдаёт, замыкание контактов?

юра Т, не прозванивал, но схема такая

GARDI V-12

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BarkasElektro, вероятно так:

BarkasElektro написал:
В руки попал БУЗ блок управления эл. механ замком, но нет схемы подключения. Может кто знает как такой БУЗ подключить ? Заранее благодарен !

BarkasElektro, В схеме слева "домофон-панель" БУЗ не нужен - замком управляет сама панель.

юра Т, спасибо

BV, BV я бы с вами согласился если бы длина кабеля ДОМОФОН - Выз Панель была несколько метров. А когда длина кабеля 20 и более метров (падение напряжения) нехватает напряжения для замка. Для этого и придумали БУ (конденсатор заряжается и потом выдает импульс порядка 24В)

юра Т, Юрий еще один вопрос, при применении БУЗа нужно ставить диод на клеммы замка? или это только в случаях подключения замка с контроллером доступа ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BarkasElektro, вероятно диод не нужен, так как обозначения полярности на выходе нет

BarkasElektro написал:
BV, BV я бы с вами согласился если бы длина кабеля ДОМОФОН - Выз Панель была несколько метров. А когда длина кабеля 20 и более метров (падение напряжения) нехватает напряжения для замка. Для этого и придумали БУ (конденсатор заряжается и потом выдает импульс порядка 24В)

BarkasElektro, Если так - то да.
Насчет 24 - вряд-ли....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BV написал:
В схеме слева "домофон-панель" БУЗ не нужен - замком управляет сама панель.

БУЗ позволяет обойтись без блока питания замка (беря энергию от питания камеры малым током) и без толстых проводов

юра Т написал:

BV написал:
В схеме слева "домофон-панель" БУЗ не нужен - замком управляет сама панель.

БУЗ позволяет обойтись без блока питания замка (беря энергию от питания камеры малым током) и без толстых проводов

юра Т, спасибо.

юра Т написал:

BV написал:
В схеме слева "домофон-панель" БУЗ не нужен - замком управляет сама панель.

БУЗ позволяет обойтись без блока питания замка (беря энергию от питания камеры малым током) и без толстых проводов

юра Т, спасибо.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Здравствуйте. Купил JSB- БУЗ (контакты - красный, черный, зеленый)
У меня не совсем стандартное подключение, прошу помочь разобраться.

У меня установлен электромеханический замок Effeff 118we.13 profix 2 (10-24 V AC/DC). Тех характеристики прилагаю

Вызывная панель у меня Bas-IP AV-07B, подключена (и питается) она через POE. Схему контактов прилагаю.
Я так понимаю нас интересуют контакты реле1 R_A_COM и R_A_NC, правильно?
Как подключить БУЗ в моем случае? Буду очень признателен за помощь. Нагляднее на схеме)

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Ребят, нарисовал такую схему.

Немного поясню. Вызывная панель питается через ПОЕ, но у нее еще есть контакты +12V и GND, которые могут работать еще и на "выход", выступая в качестве блока питания для замка в моем случае. Если подключить напрямую без БУЗ, возможно будет работать, но замку может не хватить питания от панели.
А если внедрить сюда БУЗ, вот таким образом как на схеме. Что скажете, можно так подключить? Или что-то неправильно?

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Добрый вечер, Коллеги.

Пообщался с техподдержкой JSB (производителя) БУЗ.
Ниже представляю правильную схему подключения JSB БУЗ к вызывной панели с питанием через POE.
Может кому-то и пригодится.

Примечание:

  1. Данная схема актуальна для БУЗ от производителя JSB. На схеме представлены реальные цвета проводов (зеленый, красный, черный)
  2. Если у вас "нормально-открытая" защелка, то на реле вызывной панели сооветственно меняем контакт на NO (на схеме - NC)