Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6490081

Всем привет
Имеется хрущёвка и какая-то непонятная проблема с сливом воды из раковины в ванной.

Наша хрущёвка устроена таким образом, что канализации соседа и моя соединены вместе и сливаются в стояк у меня. Вчера я заметил, что он там что-то сливает, а у меня вода в раковин по желобу вверх поднимается и доходит аж до уровня сифона + когда напор сильный, то вода уходит медленнее, чем раньше. Думаю - засорилась канализация, нужно сан-тех трос брать и чистить - не ждать, пока всё станет колом. Сегодня с утра взял и сделал всё как положено. И когда чистил - не встретил значимых препятствий.
Опять переключаюсь на раковину - ну чуть вода стала быстрее проходить. Думаю - может засор на уровне сифона? Переключил вывод на канализацию в ведро - всё проходит хорошо.
Соответственно получается, что проблема находится где-то между выводом на канализацию и её соединением с самой канализацией. (Ещё подожду соседа к вечеру - попрошу спускать воду)
И вот мой вопрос - как бы мне туда добраться? Или чем?
Прикалдваю фото соедениеия с канализацией

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

icloudenergy, засор на каком-то участке канализации внутри (где-то) там непонятно как она устроена, прочищайте, ищите. На не плавных участках и контр уклонах забивается чаще.

Так это понятно, но чем туда пролезть?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Тросом, вы препятствий не встречаете, возможно до нужного места не проходит. С другой точки чистка. Если вы находитесь на нижнем этаже - прочистка вертикального стояка, подвала, горизонтального лежака, ваших квартирных ответвлений, по месту смотреть где и что. У нижних соседей как дела обстоят. В вашей сообщающейся с соседями ветке какие то нарушения в системе прокладки канализации. Вы схему не знаете.

icloudenergy написал:
И когда чистил - не встретил значимых препятствий.

Трос тонкий. Нужен набалдашник - погуглите - какие они бывают.
Если был недавно ремонт - рабочие могли сливать остатки строй растворов - и ни там стали колом.
Хорошо бы инспекционную видеокамеру

молоток, Трос по длине заходит даже за раковину, я потенциально знаю место затыка. Там всё ок 100%. Проблема локального характера. Со стояком всё ок. Более того. Туалеты то отведены туда напрямую и тут вообще (слава Богу) никаких проблем. Мне нужно как-то попасть в узкое место, между вот той вот серой пластиковой трубой на фото и большой канализацией, которую я чистил. Но не знаю каким инструментом.

BV написал:

icloudenergy написал:
И когда чистил - не встретил значимых препятствий.

Трос тонкий. Нужен набалдашник - погуглите - какие они бывают.
Если был недавно ремонт - рабочие могли сливать остатки строй растворов - и ни там стали колом.
Хорошо бы инспекционную видеокамеру

BV,
Нет, дом под снос. Попробую поискать набалдашник

icloudenergy написал:
Попробую поискать набалдашник