Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#352004

Модификация - МП-65 Э-01 - отличается от своего предшественника (МП-65 Э) дизайном и, незначительно, техническими характеристиками. Изменилась и упаковка - она стала ярче благодаря замене основного цвета (теперь вместо серого доминирует черный).

КРАТКОЕ ДОСЬЕ:
«Интерскол» МП-65 Э-01
Электролобзик со скобовидной рукояткой
ТИП ИНСТРУМЕНТА: бытовой.
ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 570 Вт.
ГЛУБИНА ПРОПИЛА (макс.): в древесине - 65 мм; в алюминии - 12 мм; в стали - 6 мм.
ЧАСТОТА ХОДОВ: 550-2800 ход/мин. (холостой ход).
АМПЛИТУДА ХОДА: 19 мм.
ВЕС: 2,1 кг.
РЕГУЛИРОВКИ: электронная система регулировки частоты ходов; наклон реза в обе стороны до 45 градусов; 4-ступенчатое маятниковое движение.
ОСОБЕННОСТИ: безынструментальная замена пилки («Quick-Fix»); выключатель с возможностью фиксации во включенном положении; резиновая накладка на рукоятке; съемный прозрачный защитный экран.

Источник: www.interskol.ru

Ню-ню - контакты с Касалсом становятся все прочнее?..

Andrej написал :
Изменилась и упаковка - она стала ярче благодаря замене основного цвета (теперь вместо серого доминирует черный).

Блин, чего всех дизайнеров в последнее время прёт на красно-чёрное? Нам на коробочки под подшипники тоже эту же гамму основной сделали.

Упаковка - очень важная характеристика !
Видимо, в ней вся соль модификации

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Блин, чего всех дизайнеров в последнее время прёт на красно-чёрное?

На этих цветах грязь меньше заметна, поэтому мне кажется будет только +

Юбер написал :
Видимо, в ней вся соль модификации

Я не сравнивал - надо поглядеть, должны быть и технические отличия.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У меня такой.Симпатичненький.

Я видел его, вроде так ничего сделан, но что-то цена не понравилась, в районе полутора тысяч, в гипермаркете одном в Подмосковье

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

и у этой и у старой модифик сильно люфтит ролик и его подвес в поперечном направл- это так и должно быть или особенности конктретных экзмпляров? Как он вообще для точных работ и длинных пропилов. Так субъективно эта новая модификация гораздо симпатичнее и покрепче.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Solovushka написал :
Как он вообще для точных работ и длинных пропилов

Для таких работ лобзики со штампованной подошвой и пластиковым "половинчатым" корпусом не предназначены. А вообще на общем фоне этот лобзик очень даже неплох.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

oleg_ntb написал :
Я видел его, вроде так ничего сделан, но что-то цена не понравилась, в районе полутора тысяч,

Жадность Интерскол не красит. По цене - доплатить 400-500 рублей и можно купить Макиту 4324.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
А вообще на общем фоне этот лобзик очень даже неплох.

На каком фоне? На фоне Макиты 4324? Не смешно.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost ну кого то ведь и за 150рублей жаба душит....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul Не без этого.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost а Вы не обратили внимания,что форум делиться на практиков и теоретиков?причем теоретики порою намного более придирчивы,нежели практики.причем рассуждая о конструкции Хилти многие из них даже ударной дрели маде ин Ростов в руках не держали?

2 Pitbul Это точно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
а Вы не обратили внимания,что форум делиться на практиков и теоретиков?

Это жизнь. Одни работают, другие учат работать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dim23 А помните макиту 4324 со штампованной подошвой и пластиковым корпусом ?Это сейчас литая(у 4323 тож штамп)
Насчет пропилов спросил в смысле - для своего класса так сказать . Ну не совсем ли кривой.
Просто симпатичный
Кстати у нас стоит лобзик 1200р что существенно дешевле макиты 4324 (дешевле 1950р не видел, в среднем по городу 2100р).

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Kvost написал :
На каком фоне? На фоне Макиты 4324? Не смешно.

Ну если Вы мешаете в один класс Макиту и Интерскол то это тоже не смешно :-)
Под классом к которому принадлежит Интерскол МП65 я подразумевал БЫТОВЫЕ лобзики аналогичной конструкции и дизайна, то есть самые простые модели таких марок как Ferm, Bort, Hander, DWT, Einhell. Все они стоят примерно одинаково. Какая должна быть цена на такой лобзик можно посмотреть на сайте Интерскола и если устроит купить в их же магазине, не переплачивая посредникам. В других городах конечно сложнее...

Solovushka написал :
Насчет пропилов спросил в смысле - для своего класса так сказать . Ну не совсем ли кривой.
Просто симпатичный

Именно этот я не юзал, юзал предыдущий, который без "01" и пластиковых накладок, изображающих новый дизайн. Поскольку кроме накладок я отличий не обнаружил ИМХО разница между ними в работе вряд ли будет заметна. "МП65 без 01" вполне понравился. Таким лобзиком можно работать не только от безысходности, он вполне неплох и своих денег однозначно стоит. В чем его отличия от большинства аналогов: нормальный цилиндрический шток, а не пластина; зажим пилки быстрозажимной Касалсовский (еще старого образца когда Касалс был профи) вместо совершенно дурацкого с двумя винтами спереди у аналогов с пластинчатым штоком; 2-3 положение маятника при пилении не выскакивают; подошва не гнется от легкого прикосновения. Отчет об испытаниях можно найти в архиве.

Kvost написал :
Жадность Интерскол не красит. По цене - доплатить 400-500 рублей и можно купить Макиту 4324

Да если бы400-500,я бы с радостью,а то ведь у нас-2700 и то на заказ.Так что выбирал между Интером и Фиолентом.Выбрал второй-600-й.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Korsak7 Доработать надо и равных по соотношению цена - качество -ремонтопригодность нет.
См поиск. Особенно понравилась фишка с подшипниками зажимающими шток.
вместо сухариков

Неужели макиту можно купить за 2000?! Если б знать в свое время, не стал бы покупать жуткий B&d 400 за 1500. Лобзик ужасный: производительность мизерная, подошва ходит и тт и тп. А интерсколовский (не помню, какая модель была) понравился: плавный и быстрый, хотя и работал спокойно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2bondmich 1950 руб в максидоме хотя бы - у нас в Питере.
Там же шуруповерт хитачи 12 DVF3 за 2900 похожие ценаы в инфракоме у нас.
Учитывая цены на эти великолепные по соотношению цена качества приборы - проблема выбора для многих людей ( в плане инструмента для дома ) решается легко и непринужденно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А помните макиту 4324 со штампованной подошвой и пластиковым корпусом

Помню конечно. Корпус у него и сегодня такой-же.

Dim23 написал :
Ну если Вы мешаете в один класс Макиту и Интерскол то это тоже не смешно

Я руководствуюсь исключительно ценовым диапазоном. 1500 и 2000 - цифры примерно одного порядка. Имхо, учитывая, т.с. полубезродность бренда Интерскол относительно Макиты, цена неоднозначна. Хотя, как говорит ув. Solovushka в Питере этот лобзик стоит 1200 руб - это еще куда ни шло.

bondmich написал :
Неужели макиту можно купить за 2000?!

С некоторых пор можно. Производство 4324 пару лет назад было перенесено в Китай - цена ощутимо снизилась. Качество вроде как осталось на прежнем уровне, что неплохо.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dim23 написал :
еще старого образца когда Касалс был профи) вместо совершенно дурацкого с двумя винтами спереди у аналогов с пластинчатым штоком

На кого это Вы бублик крошите?

Dim23 написал :
2-3 положение маятника при пилении не выскакивают; подошва не гнется от легкого прикосновения.

Надо же!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Kvost написал :
На кого это Вы бублик крошите?

дык я вроде писал выше

А у меня ИНТЕРСКОЛ, правда пока без красно-чёрной раскраски, стоит что-то там 1250 рэ, а Макита - 2250. Разница весьма ощутима.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Alex21 написал :
Разница весьма ощутима.

естественно! если уж вспоминать Макиту, то тогда надо уже МП-100 обсуждать, а не о 65-ый

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dim23 Мне поначлу очень понравился - литье копия недосягаемого мной макитовского и пр массивный а точный должен быть... Потом встретил что была проблема со штоком - ладно устранили вот в магазине стоят рядом 2 лобзика макита и мп-100 трогаем поддерживающий ролик макиты -люфт миним чуть чуть, облоя нет и пр. А вот мп 100 ролик люфтит больше чем на 65-ом просто полнстью люфтит на оси... какой будет пропил -хз.
дрова пилить у меня в деревне фиолент 600 есть там ни одной китайской детали. А так хотелось бы макиту по цене интера мп -100 (1600р) ведь лобзик очень симпотный задумка здравая.
Тут на форуме кто то утверждал что ежели доработать то МП-100 ничуть не уступает в плане точности ориганальной маките... Вот только очень туманно все это - удастся ли... Тогда уж можно и фиолент купить и доработать....тем паче что я его видел за 1260 руб. Но фиолент у меня есть посему как то хочется макиту...Пили 4324 - чудная вещь - нечего сравнвать и экспериментировать .
Имей 2 лобзика на мой взгляд . Фиолент 600Вт(или интер ижевский 85-ый) для грубых черновых работ с досками и пр(абсолютная надежность, ремонтопригодность и пр единственное слабое место шток -если постараться можно отломать, но стоит он всего 50 - 90 руб) и макита 4324 для точных аккуратных пропилов(не для замены циркулярки само собой ). Минимум вибраций.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

2Solovushka По официальной версии МП100 - копия Хитачи. Особенности устройства механизма говорят в пользу этой версии.
Люфт ролика :-/ неприятно конечно. На том экземпляре что был у нас на тесте его не было.
Да в принципе-то я непротив Макиты :-) сам считаю модели 4340/ 4341 идеалом лобзика,
но речь то про Интерскол

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
А у меня ИНТЕРСКОЛ, правда пока без красно-чёрной раскраски, стоит что-то там 1250 рэ,

МП85?
Я бы и сейчас без колебаний его выбрал
Ну нравятся мне нормальные редукторы с корпусом из металла.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dim23 Внешне то он сильно на 4340 смахивает. Но вобщем, запомнилось что копия. Лобзик нравится. И противопостовлять его лобзику ценой в более чем 3 раза глупо конечно Но знаете, ведь невольно хочется Раз похожи. Ну вот,а читал на форуме про него разные отзывы - впрочем их мало. Хотелось бы, если что, не попасть в число тех кому не повезло .
2Serg Да уж. Только таких все меньше и меньше. А у Вас МП-85?