Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6490556

Спасибо. Скажите, какие комплектующие и какого размера надо купить для замены полотенцесушителя? Остальное пока менять не буду.

Белоснежка12, Силиконовым герметиком намазать можно, но с тем же успехом можно намазать йодом, зеленкой или сливочным маслом. Как временная мера- правильно поставленный хомут. Подключение плохое, мягко говоря. По-уму нужно отключать стояк, делать нормальную врезку из полипропилена или рехау со смещенным байпасом и отводами на нужном уровне с нормальными кранами. (в идеале- сталь на сварке) Те краны , что у Вас, я бы вообще трогать побоялся. Но если найдете кого-то кто решит это разобрать и потом собрать, будьте готовы к тому что будет течь на фитингах МП. Там, где белая труба соединяется с небелой. Как-то у меня такой кран с зеленой бабочкой просто развалился. Хорошо что я перебдел и стояк был отключен.

Hitgher написал:

Белоснежка12 написал:

Белоснежка12,
А кран один только внизу?
Тогда опа.

Hitgher, Нет, их два. Но они всё равно до конца воду не перекрывают.

Белоснежка12 написал:

Белоснежка12,
А кран один только внизу?
Тогда опа.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Белоснежка12, у вас конкретные проблемы, по уму всё нужно переделывать на более качественное.
Санитарный герметик работает только внутри соединения со льном, снаружи ничего не сделать.

Скажите, а санитарным силиконом временно замазать нельзя? А то там капли воды надуваются, а я сегодня никак не успеваю купить новый полотенцесушитель. И сегодня и завтра только аварийная служба работает. У меня краны бракованные, воду до конца не перекрывают.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Белоснежка12, гайки ослабляете что на белой трубе, откручиваете и вытаскивает через стенку всю сборку с железным сгоном. На руках перебираете.

АлекСАН_dr, не редактируйте удобно для себя вопросы после того, как на них ответили.

АлекСАН_dr написал:

Белоснежка12 написал:
АлекСАН_dr, вы за других не решайте.

Белоснежка12, чтобы получить ответ на вопрос давайте полную информацию. Ее нет т.к. нет фото подключения. Того что за стеной. Удачи.

АлекСАН_dr, дык вы скажите - какие фото нужно, я сделаю, это не проблема.

Белоснежка12 написал:
АлекСАН_dr, вы за других не решайте.

Белоснежка12, чтобы получить ответ на вопрос давайте полную информацию. Ее нет т.к. нет фото подключения. Того что за стеной. Удачи.

АлекСАН_dr написал:
Белоснежка12, Кто будет менять и купит необходимое. Или список выкатит.

АлекСАН_dr, вы за других не решайте. Он ничего не купит. Он просто придёт выполнить работы. У него не будет времени идти покупать или ждать, когда я схожу куплю. Если бы он мог купить, я бы этот вопрос не задавала.

Белоснежка12, Кто будет менять и купит необходимое. Или список выкатит.

АлекСАН_dr написал:

Белоснежка12 написал:
Паклю наматывать чем-то обмазав, или как?

Белоснежка12, Вы сами менять будете? Если нет, то на усмотрение того кто будет менять.

АлекСАН_dr, менять буду не я, но я предварительно должна закупить все материалы.

Белоснежка12 написал:
Паклю наматывать чем-то обмазав, или как?

Белоснежка12, Вы сами менять будете? Если нет, то на усмотрение того кто будет менять. Нет фото того что за стенкой, где сгон не понятно.

Сегодня обнаружила течь полотенцесушителя в месте шва с внутренней тонкой змееобразной трубой. Решила поменять. Я так поняла, что это - Фокстрот 5060. Но на нём сохранилась старая наклейка, где написано почему-то "5050". Не пойму теперь, какой размер.... И ещё главный вопрос: какие комплектующие надо купить и как устанавливать? Паклю наматывать чем-то обмазав, или как?