Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7168295

Аналогичная проблема, хансгроэ "hansgrohe Crometta Е 240 1jet Showerpipe с термостатом 27271000" , куплен и установлен в начале короны, тоесть ровно три года назад. Использовался почти всегда на 40 градусах, иногда чуть выше. так что истории про "расслоение от кипятка" сразу мимо.

Согласно информации на сайте - гарантия на шланг два года.

Интересно конечно. Думал - раз купил шланг вместе с родным германским смесителем - он 100% родной и меня переживет или около того. Дичь.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

EbnSngrh, обратились бы в сервис, там бы поменяли. Вот и покупай после этого "немецкое качество"...

Спс топикстартеру и участникам темы, два шланга на двух смесителях, стали гудеть и уменьшился напор, один обычный, один термостат, 2 дня мучений, разбора и сбора ...
Шланги продувал, воздух вроде шел. Купил 2 шт за 3 коп, проблема ушла. Выводы в нике.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Обратился со шлангом в представительство "Хансгрое" на Семёновской, там меня даже на порог не пустили - отправили в сервисный центр. В сервисе через 4 дня заменили. Причина неисправности всё та же - внутреннее расслоение шланга:

Удивительно, что столь именитая немецкая компания, зная о данной неисправности, как минимум, с 2018-го года, продавала бракованную продукцию через крупную торговую сеть, по крайней мере, ещё 2 последующих года...

ser000 написал:

Если товар покупался по банковской карте или дисконтной карте (в этом случае бывает возможно осуществить возврат зная номер телефона использованого при регистрации этой карты), то покупку можно подтвердить по этим отправным точкам. Или если вас запомнили в магазине, то можно уже требовать возврата товара. В конце концов, если под боком есть сервисный центр, то можно обратиться туда - там если нет чеков, но есть где-то на изделии дата производства, то гарантия от этой даты в отсутствие данных о дате покупки. Некоторые магазины готовы удовлетворить требования покупателя без каких-либо предварительных доказательств покупки и просят только предоставить товар для возврата.

Можно было конечно попытаться вернуть и без чека, но тогда решил не заморачиваться из-за 700-800 руб, а просто занес эти шланги в свой черный список. Даты производства на шланге точно нет.

Захарка написал:
Тогда я совершенно не ожидал каких-либо проблем с шлангом и потому не стал сохранять чек о покупке, т.е. с возвратом в ОБИ не пошел.

Чек не является обязательным условием для возврата товара (чек всего лишь упрощает подтверждение покупки):

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Товарный и кассовый чек являются документами, которые подтверждают факт заключения договора купли-продажи товара.

Согласно ст. 493 Гражданского Кодекса Российской Федерации помимо указанных документов к документам, которые подтверждают факт заключения договора, можно отнести также и другие документы, подтверждающие оплату товара. К таким документам может быть отнесена эксплуатационная документация, в которой сделана отметка об оплате. Соответственно, вместо товарного или кассового чека потребителем в подтверждение факта заключения договора могут быть представлены и другие документы, подтверждающие факт оплаты товара. Кроме того, согласно ст. 493 Гражданского Кодекса Российской Федерации отсутствие у потребителя указанных документов не лишает возможности потребителя ссылаться на свидетельские показания, которые подтверждают факт заключения договора и его условий.

Если товар покупался по банковской карте или дисконтной карте (в этом случае бывает возможно осуществить возврат зная номер телефона использованого при регистрации этой карты), то покупку можно подтвердить по этим отправным точкам. Или если вас запомнили в магазине, то можно уже требовать возврата товара. В конце концов, если под боком есть сервисный центр, то можно обратиться туда - там если нет чеков, но есть где-то на изделии дата производства, то гарантия от этой даты в отсутствие данных о дате покупки. Некоторые магазины готовы удовлетворить требования покупателя без каких-либо предварительных доказательств покупки и просят только предоставить товар для возврата.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Захарка, надо было к производителю обратиться за ремонтом. Должны выдать новый. Пойду на следующей неделе, они на "Семёновской" вроде бы находятся.

Я тоже в 2018-2019 году столкнулся с такой же проблемой и не мог понять в чем дело пока не наткнулся на эту ветку. Шланг Hansgrohe покупал не на рынке, а в ОБИ. Тогда я совершенно не ожидал каких-либо проблем с шлангом и потому не стал сохранять чек о покупке, т.е. с возвратом в ОБИ не пошел.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Пришёл домой, поменял шланг (у меня орасовский был в запасе) - всё заработало! А я уже на термостат грешил, шланг - последнее на что бы подумал! Хорошо, что случайно наткнулся на тему! Понесу менять,послушаю, что скажет "Хансгрое", шлангу 11 месяцев!

ser000 написал:

alexck написал:
Спасибо топикстартёру, думал уже смеситель по гарантии отправлять, а оказалось дело в шланге.

Как минимум странное поведение шланга, который к тому же стоит много денег.

Обычные дешёвые шланги работают годями без сбоев, а если и бывает сбой с обрывом, то может быть отремонтирован за пару минут.

ser000, у меня старые хангроевские шланги лет уж 10 работают без проблем.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

ser000 написал:

Вадим М написал:
И в голову не приходило, что полимерный шланг такого именитого производителя может расслоиться. Буду пробовать заменить шланг.

Даже интересно узнать у производителя, что же он скажет о таком косяке? Скажет случайность, так судя по формуму случайность достаточно частая. Или там пожизненная гарантия на шланги за такие деньги, так вроде как расходник идёт без гарантий - или ошибаюсь?

ser000, поменяю - узнаю. Гарантия вроде бы 5 лет.

Вадим М написал:
И в голову не приходило, что полимерный шланг такого именитого производителя может расслоиться. Буду пробовать заменить шланг.

Даже интересно узнать у производителя, что же он скажет о таком косяке? Скажет случайность, так судя по формуму случайность достаточно частая. Или там пожизненная гарантия на шланги за такие деньги, так вроде как расходник идёт без гарантий - или ошибаюсь?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Как ни странно, у меня тоже возникла такая проблема: лейка" HANSGROHE Crometta" шумит, напор маленький. Поменял лейку в магазине (без шланга) - эффекта нет. И в голову не приходило, что полимерный шланг такого именитого производителя может расслоиться. Буду пробовать заменить шланг.

alexck написал:
Спасибо топикстартёру, думал уже смеситель по гарантии отправлять, а оказалось дело в шланге.

Как минимум странное поведение шланга, который к тому же стоит много денег.

Обычные дешёвые шланги работают годями без сбоев, а если и бывает сбой с обрывом, то может быть отремонтирован за пару минут.

Регистрация: 18.01.2022 Черкассы Сообщений: 1

Добрый день, столкнулся с такой же ситуацией, душевой гарнитур HANSGROHE Crometta S 240 Ecosmart 27269000. Поменял шланг и струя нормализовалась Все симптомы аналогичные. Спасибо топикстартёру, думал уже смеситель по гарантии отправлять, а оказалось дело в шланге. В пользовании 8 месяцев. Похоже, что с 2018 года к качеству шлангов HANSGROHE те же вопросы

Добрый день, у меня такая же проблема, после включения воды душевая лейка через какое-то время начинает вибрировать и падает давление воды, подскажите в чём причина? Смеситель ХАНС ГРОЕ с терморегулятором, душевую лейку протестировали у соседей по площадке с ней всё в порядке, может проблема тоже в шланге, подскажите пожалуйста кто знает?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Брак! Внутри отслоения, которые перекрывают сечение шланга. Несколько раз встречалось.

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Та же проблема с гладким шлангом hansgrohe isiflex, пользуемся всего два месяца, а напор воды начал падать уже через недели 2. Сразу открутил его от смесителя, проверил, напор отличный. А из шланга маленькая расщепленная струйка.

во первых, спасибо топикстартеру, ибо столкнулся сегодня с такой проблемой думал свихнусь!
Вначале грешил на смеситель. Imprese 3-х месячный(обложив последними словами) поменял на Hansgrohe с доплатой и ... офигел что проблема не исчезла!
Проверил ВСЕ! ни-фи-га! Пока в сарае не нашел старый(вековой) шланг, который, те же 3 месяца назад, поменял на это *овно от Hansgrohe в виду того, что тот утратил гибкость от времени ! И вуаля! Можно жить!!!
Позорище хваленому производителю!!! Жаль что чек не сохранил, ведь при покупке мне сказали что "этот шланг вечный"! А я представить не мог что будет такая лажа!

Serj71 написал:
Хочу ответить на вопрос хоть и с опозданием,у меня такая же проблема со вторым шлангом hansgrohe isiflex,первый поменял по гарантии теперь думаю как поменять второй.У них отслаивается внутренний слой и перекрывает проход,теперь думаю третий шланг брать такой или же посмотреть что-то получше.

Serj71,
У меня тоже история не закончилась, вот на днях отслоился 4й по счету шланг и это при том, что менял я его 3 недели назад и в сервисе уверили, что это "новая партия".
Видимо с заменой на пятый шланг, пускай приходят сами сервисмэны и смотрят, что не так.
Меняю в Киеве, по общению с сервисом, сказали, что проблема массовая.
Вот такое хваленое качество..., до этого годами стоял шланг за 3 копейки))

Хочу ответить на вопрос хоть и с опозданием,у меня такая же проблема со вторым шлангом hansgrohe isiflex,первый поменял по гарантии теперь думаю как поменять второй.У них отслаивается внутренний слой и перекрывает проход,теперь думаю третий шланг брать такой или же посмотреть что-то получше.

atommmal написал:
Проблема в шланге, в сервисе сказали, что поменяют и проблеме знают - под воздействием горячей воды шланг расслаивается.

Ну поэтому и писал ранее - дайте давление на него и щупайте, где твердый, а где помягче
Была мысль, что расслоился и вода попадает между слоями и шланг работает как клапан.
Обычно пользуюсь их шлангами, но "витыми" - проблем не встречал никогда - не убиваемы.

Чем все закончилось (нужно было с этого начать):
Проблема в шланге, в сервисе сказали, что поменяют и проблеме знают - под воздействием горячей воды шланг расслаивается. И это через 6 месяцев бытового использования. Вот такое вот качество...

Спасибо. Уже проверил, переключил на шланг с гигдуша и проблема ушла. Действительно что-то со шлангом.

Я в Киеве)

atommmal написал:
Тем, что предложенные выше методы проверки не дали результатов. А продувается с трудом, так как я не знаю как должно быть на самом деле (может это норма, а для меня с трудом), сравнить то мне не с чем

Да проще некуда его проверить....
Подключите его где-то в другом месте - там накидная гайка стандартная резьба 1/2.
Да хоть вместо одной гибкой подводки к смесителю на кухне или мойдодыра (если конечно там не мелкие гайки 3/8).
Все сразу станет понятно.
Есть вариант - одолжить шланг на 10 минут у соседа и проверить со СВОИМ
смесителем.

Тогда что-то одно отпадет.

В профиле - нет города, Вы где?

BV написал:

atommmal написал:
Продул шланг в обе стороны с большим усилием,

atommmal написал:
Засор с шланге обнаружить не удалось (попробовал все предложные методы) - все ок,

Как эти два тезиса стыкуются друг с другом?

BV,
Тем, что предложенные выше методы проверки не дали результатов. А продувается с трудом, так как я не знаю как должно быть на самом деле (может это норма, а для меня с трудом), сравнить то мне не с чем

Ок, спасибо всем за рекомендации, буду уже через сервис решать.

atommmal написал:
Продул шланг в обе стороны с большим усилием,

atommmal написал:
Засор с шланге обнаружить не удалось (попробовал все предложные методы) - все ок,

Как эти два тезиса стыкуются друг с другом?

atommmal,
Так все же - шланг или клапан?
Если шланг - меняйте по гарантии и дело с концом.... Если смеситель - также

BV написал:
atommmal, ИМХО, ограничивает сам клапан. Но как?
А если одновременно тянуть клапан вверх, и держать и открыть смеситель?

BV, пробовал, но он и так на максимуме вверх, то есть при переключенном душе кнопка вниз не опускается ни на миллиметр, а если бы и опускалась, то как Вы правильно подметили, вода бы пошла и из крана.

atommmal, ИМХО, ограничивает сам клапан. Но как?
А если одновременно тянуть клапан вверх, и держать и открыть смеситель?