Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2018 Новосибирск Сообщений: 2
#6491762

Всем доброго времени суток!

На данном этапе у меня возникла ситуация, когда в квартире в новостройке нужно самостоятельно сделать минимальный (но относительно комфортный и не обязательно самый-самый дешевый) ремонт пары помещений (сан узел, спальня, коридор и кухня) так, чтобы можно было прожить там 3 года, а потом весь этот ремонт полностью демонтировать до исходного вида. При этом нужно сохранить как можно больше первоначального вида этой квартиры после демонтажа. Сам я с ремонтом не сталкивался, по этому надеюсь на идеи и советы от Вас.

Из отделки есть стяжка кое где трещины и пучения, выровнены стены, есть какая-никакая проводка. Сан узел относительно большой - 6м^2.

И так, пока у меня следущий план:

Сан узел: Хочется положить на пол и стены (по крайней мере около ванной) плитку (пускай и дешевую), по этому, пока что, план построить стены и влагостойкого гипсокартона (1 слой), размером 1500x600х12.5 чтобы смог сам монтировать, на пол - гвл (Knauf супер пол 1 слой) без сыпучего основания на полиэтиленовую пленку (можно ли его класть сразу на стяжку через полиэтиленовую пленку - ответа нигде не нашел), а на потолок - пластиковые панели. На пол и стены выложу плитку (возможно, не рядом с ванной, поклею обои). Трубы пока планировал из сшитого полиэтилена от коллектора (нужно 3 вывода: унитаз, стиральная машина и ванная) до потребителя (инструмент возьму в аренду, трубы у нас нашел pro aqua). В конце, просто демонтирую все это и останется как было, только с шурупами или дюбелями в, полу стенах и потолке. Надеюсь, можно будет их достать.

В остальных помещениях - ламинат замковый на пол, обои на стены и потолок покрасить водоэмульсионной краской.

Что думаете насчет такого временного ремонта?

а так ради интереса просчитайте затраты,сейчас вложете энную сумму,потом все это демонтировать сумма за работу и материал,и потом снова ремонт, и снова затраты.а так конечно можете сделать так как описали.но смысл?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 02.12.2018 Новосибирск Сообщений: 2

евгений78, Планировал сам все сделать. Даже если затраты подойдут к 200к рублей, то это окупается уже за год. А план жить два-три года. Собственно, по этому я и решил здесь спросить совета.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Обратно вернуть к первоначальному виду - это для себя, или вам потом отдавать квартиру? Лучше временный ремонт сделать так, чтобы он послужил основой для будущих работ.

На пол в комнату кинуть линолеум, в ванну тоже. Воду развести металлопластом, на 3 года его хватит. про всякие перегородки и прочее забыть. поверхности не красить, удалить краску - та еще веселуха, а чтобы без следов - вообще далеко не всегда возможно. То же самое с обоями, далеко не факт, что получится их удалить без следов. Я ж как понял, вам надо будет потом скрыть следы своего нелегального пребывания. 3 года можно и с оштукатуренными стенами пожить. Ну завесить пленкой там, где они пачкаются, да и все.

Summon написал:
Планировал сам все сделать. Даже если затраты подойдут к 200к рублей, то это окупается уже за год. А план жить два-три года

А потом ЧТО? Продать? Или делать нормальный ремонт для СЕБЯ? От этого Очень много зависит...

BV, если человек даже дюбеля из стен планирует вытаскивать, о чем вы говорите. Гарантия 146%, что ему надо скрыть следы своего проживания в квартире. Значит, варианты и "продать" и "для себя" явно отпадают.