Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#6493101

Всем доброго для. Собрал ГЛК перегородку. У меня много штукатурки осталось, а шпатлевки мало. Можно или использовать штукатурку, вместо шпатлевки для стартового слоя?

tima8, у штукатурки фракция больше,потом и штукатурку прейдется шпаклевать,а на гкл шпаклевки уйдет меньше,чем на штукатурку,а для швов еще фюген нужен,как минимум и бумага.

телефон 8 905 530 42 54

tima8, куда стартовать собрались?

Ротбанд вместо витонита для ГЛК (штукатурка вместо шпатлевки)
Коротко - бред это

tima8 написал:
Можно или использовать штукатурку, вместо шпатлевки для стартового слоя?

Использовать можно, напрашивается такой вариант - обменять штукатурку на шпатлевку...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Андрей Сновидов написал:
По маякам? )

Андрей Сновидов, нет, конечно)

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Резон написал:

tima8 написал:
Можно или использовать штукатурку, вместо шпатлевки для стартового слоя?

Использовать можно, напрашивается такой вариант - обменять штукатурку на шпатлевку...

Резон, было бы хорошо)

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

евгений78 написал:
tima8, у штукатурки фракция больше,потом и штукатурку прейдется шпаклевать,а на гкл шпаклевки уйдет меньше,чем на штукатурку,а для швов еще фюген нужен,как минимум и бумага.

евгений78, спасибо за развернутый ответ)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

У штукатурки минимальный слой около 5мм. На правильную гкл стенку шпаклевка укладывается на сдир, доли миллиметра, служит только для заполнения впадин, а не для наращивания слоя.

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мишутк написал:
У штукатурки минимальный слой около 5мм. На правильную гкл стенку шпаклевка укладывается на сдир, доли миллиметра, служит только для заполнения впадин, а не для наращивания слоя.

Мишутк, я знаю. Мне так и нужно, заполнить швы и на сдир ее нанести. Просто не уверен, что это будет надежно.

tima8 написал:

Мишутк написал:
У штукатурки минимальный слой около 5мм. На правильную гкл стенку шпаклевка укладывается на сдир, доли миллиметра, служит только для заполнения впадин, а не для наращивания слоя.

Мишутк, я знаю. Мне так и нужно, заполнить швы и на сдир ее нанести. Просто не уверен, что это будет надежно.

tima8, на сдир штукатурка не годится никак

tima8 написал:
. Собрал ГЛК перегородку. ..... Можно или использовать штукатурку, вместо шпатлевки для стартового слоя?

Перегордка, чтоли, кривая получилась?
Так-то, по-правильному, и шпаклевать ГКЛ не нужно нифига, одни только швы надо.
(вот швы иногда стартую штукатуркой, если без армирования)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

tima8, дело даже не в размере фракции штукатурки. Тонкий слой раньше высохнет, чем наберет прочность. Будет просто песок на сопельках, ладошкой стряхивается. Шпаклевка крепнет сразу при высыхании, но и размачивается обратно легче.