Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 47
#6493740

Добрый вечер! поменял балконную дверь, а потом сделал стяжку пола. Сверху будет еще слой самовыравнивающийся смеси ~1см и на него кварцвинил/ламинат. Снаружи балкон, не лоджия, не утепленная) Вопросы: Нужно ли городить порог? Если нет, то чем закрыть пену, чтобы потом поставить плинтус? И еще вопрос по откосам - заказывал сендвичи, но поскольку чистового пола еще нет сомневаюсь, можно ли их ставить на ламинат и как тогда быть с плинтусом? Фото прилагаю

Нужно ли городить порог? Если нет, то чем закрыть пену, чтобы потом поставить плинтус?

Если речь про сторону с балкона - то чтобы закрыть пену есть специальные пластиковые вставки.
Их продают там же где и окна.
А со стороны комнаты пена должна закрыться финишным покрытием.
Вот только по фото не возможно оценить высоту пены чтобы сказать наверняка.
Так что если высота пены большая - придется делать наливной пол по стяжке толще чем 1см.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

У меня две таких, везде порог высокий, чтобы хватало места для плинтуса, у вас кто то ошибся с высотой двери, теперь нет смысла привязываться к высоте ваты, пляшите от входной двери, а там уже увидите куда выйдет и чем закрыть

unidentified написал:
Добрый вечер! поменял балконную дверь, а потом сделал стяжку пола. Сверху будет еще слой самовыравнивающийся смеси ~1см и на него кварцвинил/ламинат. Снаружи балкон, не лоджия, не утепленная) Вопросы: Нужно ли городить порог? Если нет, то чем закрыть пену, чтобы потом поставить плинтус? И еще вопрос по откосам - заказывал сендвичи, но поскольку чистового пола еще нет сомневаюсь, можно ли их ставить на ламинат и как тогда быть с плинтусом? Фото прилагаю

unidentified, сделайте приступок.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Спасибо за ответы! Интересует отделка изнутри, высота пены около 5см. Самое простое-действительно сделать порог пару см, либо по всей высоте пены, но визуально было бы лучше без него думал, может есть еще какие-то решения.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А я сразу сообразил , рас уж дверь у меня "оконная", то подоконник с двух сторон и всё остальное будет, что доктор прописал. Посмотрите, открыв дверь, коробка достаточно травмируемая снизу, надо поднимать пороги по максимуму, чтобы реже наступать.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 47

В общем, высота пены не 5, а 8 см... придется делать порог Думаю положить кирпичи и цпс сверху - норм?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Норм, только подумайте какая будет отделка, я сделал их фанеры, 30мм (15х2) , весь пол у меня фанера 15, везде под линолеум.
Только на открытом балконе снаружи коричневый пластиковый подоконник (оконьщики поставили сразу), продавился, вот теперь думаю снять внутри его запенить или ещё чего туда залить

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 47

фанерой столько поднимать запарно думаю выложить кирпичом (6,5 высота) а сверху как раз около сантима останется для ламината/плитки.

unidentified, ну без порога Вам никак не обойтись!

Регистрация: 21.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 13

Купите пластиковые вставки. Сам такие покупал несколько лет назад