Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40
#6493898

По цвету затирка планируется белая. Чтобы швы на полу быстро не потемнели, решили взять эпоксидную (слышали она от этого уберегает, буду благодарен за отзывы, действительно ли это так). А вот в производителе теряюсь, пока в наших магазинах встречал лишь Диамант и Ceresit CE79. Что лучше?

Alex23 написал:
По цвету затирка планируется белая. Чтобы швы на полу быстро не потемнели, решили взять эпоксидную (слышали она от этого уберегает, буду благодарен за отзывы, действительно ли это так). А вот в производителе теряюсь, пока в наших магазинах встречал лишь Диамант и Ceresit CE79. Что лучше?

Alex23, видел через год на полу в ванной дешёвую белую затирку атлас чисто белой,и также через год видел на кухне на полу белую эпоксидную литокол серой,от хозяйки зависит и от вентиляции думаю тоже,я бы лучше цементную взял,на латексе затворил,и защитил ее сверху

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А не подскажете, как избежать разнотонности СЕ40 ?

ALPIC написал:
А не подскажете, как избежать разнотонности СЕ40 ?

ALPIC, это вопрос к продавцу церезитов безнадежному надо адресовать,я сейчас се 40 последние лет 5 работаю очень редко и по моим наблюдениям разнотоном страдают у них темные оттенки,а здесь на форуме читаю что у них и жасмин и серые тона гуляют по колеру,наверно есть мастера чаще им работающие и у них свое мнение,у меня же мнение что затирка церезитов г...,но на фартуке в кухне ее может и есть смысл использовать ввиду лёгкой замены,хоть каждый год вычищай ножом старую и затирай по-новому,да и другим тоном например для смены дизайна

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Спасибо, я никак не локализую причину, выяснил, что останавливаться нельзя - преход, замесы готовлю строго на весах, воду пробовал разную, посуда, инструмент идеальная, но что то есть ещё.
Но в принципе не парит, плитка пёстрая, получилось в тему.
А по прочности, я бы не сказал что её легко выдрать, бетон конкретный получается уже на третий день

ALPIC написал:
Спасибо, я никак не локализую причину, выяснил, что останавливаться нельзя - преход, замесы готовлю строго на весах, воду пробовал разную, посуда, инструмент идеальная, но что то есть ещё.
Но в принципе не парит, плитка пёстрая, получилось в тему.
А по прочности, я бы не сказал что её легко выдрать, бетон конкретный получается уже на третий день

ALPIC, удивили про бетон,я речь веду про Коломенское пр-во затирки,через год без напрягов ножичком со сменными лезвиями расшивается,а у вас чье пр-во "бетона"?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А я не посмотрел и банки уже выкинул, буду в магазине прочитаю, хотя тут и от партии может зависеть, от поставок цемента

ALPIC написал:
А я не посмотрел и банки уже выкинул, буду в магазине прочитаю, хотя тут и от партии может зависеть, от поставок цемента

ALPIC, если у вас бетон Коломенский,значит вы везунчик и сорвали джекпот с шансом 0,000...и т.д

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Отзывы конечно почитал, перед закупкой, но видимо партия такая. Я тут погорячился с одним замесом, затворил килограмм, а сам углами занялся и прирезкой ванны, мне бы площадя заколачивать, в общем время потерял, формую швы кабелем (очень нравится) и не успел, короче последние метры уже драл саморезом, ну те что светлые не под потай типа с прессшайбой, боялся что глазурь задеру

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Нашёл банку, да , Коломенская, вчера поцарапал обрезком профиля, после полного высыхания стала помягче, но не сказать что режется, особенно твёрдая там где темнее, видимо какой то поверхностный слой.
Посмотрим, что будет дальше.
А слышал, что есть какой то лак для затирки, заметил, когда намочишь, цвет выравнивается, может он поможет ?

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

FARAON7575 написал:
я бы лучше цементную взял,на латексе затворил,и защитил ее сверху

спасибо за рекомендации

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Кераколл

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Я про натуру жаловался о разнотоне, мята тоже гульнула, хоть и меньше. Но мне опять в тему плитки, я не в обиде. Уже был готов. CE40.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Натура, жасмин, роса, при затирании швов размазываются иногда точки пигмента. Жасмин - желтыми пятнышками, роса- красными. Если убирать эти точки, выходит нормально. Это те цвета, которые мною замечены в подобном.