Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6494254

Здравствуйте. При транспортировке фирмой стеклопакетов повредился внешний слой герметизации стеклопакета. Опасно ли это для дальнейшей эксплуатации? И чем можно в бытовых условиях заделать (и надо ли вообще или же не обращать внимания)? Возможно попросить, чтобы фирма устранила дефект изготовлением нового стеклопакета?

Вячеслав_35 написал:
Здравствуйте. При транспортировке фирмой стеклопакетов повредился внешний слой герметизации стеклопакета. Опасно ли это для дальнейшей эксплуатации? И чем можно в бытовых условиях заделать (и надо ли вообще или же не обращать внимания)? Возможно попросить, чтобы фирма устранила дефект изготовлением нового стеклопакета?

Вячеслав_35, в домашних условиях силиконом, только не уксусным. Но Вы не заморачивайтесь, пусть транспортировщики делают новый

Либо герленом замажьте

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я бы постарался вернуть, а так есть под рукой Грин резин от Глимса, всё им лечу.
Чревато запотеванием межу стёклами, если силикагель влаги напьётся.

ALPIC написал:
Я бы постарался вернуть, а так есть под рукой Грин резин от Глимса, всё им лечу.
Чревато запотеванием межу стёклами, если силикагель влаги напьётся.

ALPIC,
Все таки я правильно понимаю:
1) Это (дефекты герметика) можно "вылечить" просто замазав герленом сверху и качество стеклопакета не пострадает (не переделывая весь стеклопакет)?
2) Наружный герметик выполняет больше "декоративную" функцию и не может обеспечить настоящую герметизацию стеклопакета. Поэтому такие дефекты как у меня на фото, при их "ручном" устранении не вызовут серьезных последствий?

Сан Саныч (Москва) написал:
Либо герленом замажьте

Сан Саныч (Москва), Все таки я правильно понимаю:
1) Это (дефекты герметика) можно "вылечить" просто замазав герленом сверху и качество стеклопакета не пострадает (не переделывая весь стеклопакет)?
2) Наружный герметик выполняет больше "декоративную" функцию и не может обеспечить настоящую герметизацию стеклопакета. Поэтому такие дефекты как у меня на фото, при их "ручном" устранении не вызовут серьезных последствий?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Думаю да.
Но не надо их баловать, в будущем еще может проявиться много другого, у меня такой опыт есть, пусть сразу привыкают, к тому что вы от них не отстаните.
У нас кто то выстрелил из воздушки, была мизерная дырочка и трещины, думали потом сделаем, но сосед - стекольщик увидел и порекомендовал срочно перепаковать , при этом заметил, что у него будет дорого, (он профи , в гараже цех , импортная линия обработки).
В общем, уговорили найти для нас время, не пожалели, 5 лет, проблем нет

Сегодня с компанией разговаривал. Отказываются забирать и переделывать стеклопакет. Говорят что просто замажут таким же герметичном и поставят. Якобы внешний слой герметизации больше для «амортизации» стеклопакета в раме и не обеспечивает изоляцию стеклопакета в полной мере. Так ли это? И как быть?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Так и пусть замажут заново, только чтобы утолщений небыло