Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6494975

По утрам не разгибаются пальцы на руках. Какой диагноз? Что делать?
По утрам не разгибаются пальцы на руках. Иногда не разгибаются только средние пальцы, а иногда все пальцы кроме большого и мизинца.
Происходит: сгибаю палец, а выпрямить не могу- как бы мышцы не дают (даже чувствую что палец немного выходит из сустава). Чтобы выпрямить приходится помогать другой рукой, как бы выпрямлять палец.
После подъема через полчаса- час все проходит.

Появилось это после долгой и тяжелой работы- месяц штукатурил стены по 10 часов в день. Хоть и начали сильно болеть руки, но я хотел быстрее закончить и думал потом все пройдет.
Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.
Прошу совета что делать?!

сходите к доктору,это строительный форум.возможно потянули мышцы и усугубили если каждый день давали напряжение рукам,должны уколы помочь,которые назначит доктор

телефон 8 905 530 42 54

Вы хотите чтобы диагноз вам здесь поставили?
Идите ко врачу!

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

НАДО РАБОТАТЬ В ПЕРЧАТКАХ.
Есть такая болезнь от контакта с со смесями, сам ощутил, хоть я и не профессионал, случайно прочитал, отдохнул - отпустило.
Мне на 15 годиков больше

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

RomoR, Сейчас такие врачи попадаются , вернее наоборот, иногда попадаются как раз грамотные , а "такие" сплош и рядом
К ребёнку за эту осень несколько раз пришлось вызывать на дом, так они всегда спрашивают, что даёте, а потом это и выписывают, независимо от того что и сколько даём.
Уже до смешного, я жене советую сказать, что цианистый калий даём по четверть таблеточки на ночь с чаем, вот интересно выпишут нам его или нет ?

Это какое то хим воспаление суставов, человек правильно решил у строителей спросить, а то ведь и по незнанке тупо залечить могут от нетой болезни

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Как человек, некоим образом знакомый с работой докторов, могу сказать, что они руководствуются здравым смыслом. Если у ребенка простуда, и родители начали лечить чем то от простуды, то лучше закончить курс. Поэтому они и предлагают завершить начатое. А не потому, что тупые. Переход на новый препарат ничего не даст.
И есть такое понятие- симптоматическое лечение. Это означает, что лекарство убирает симптомы болезни, а с самой болезнью борется иммунитет. А любое противопростудное борется с симптомами простуды.
На компетенцию строителей в области медицины я бы не полагался. Это со стороны только кажется, что врачи и педагоги шарлатаны, и можно без них обойтись. И обязательно найдется человек, который вылечил похожую напасть компрессами мочи беременного зайца.
Так что надо к врачу. Поскольку строителей- советчиков много, а рабочих рук у ТС всего два.

alexm5,
Похоже на начало артрита.
Если только не на холоде и в сырости работаете?
К дохтуру, или смена деятельности.

alexm5, Такое бывает. У меня было такое во время работы грузчиком. Нужно давать отдых пальцам, массировать, расслаблять. когда я грузчиком работал, меня , я каждый день начинал и заканчивал с роликовым массажёром(массировал спину и плечи), пальцы массировал пальцами другой руки.. Я считаю, только это помогло мне выдержатть непривычные нагрузки.-

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

stad, Тут немного другое, если через неделю только ухудшение, то везём ребёнка в поликлинику, и там говорят что нужно было ещё кое что или с самого начала другое и оно реально помогает. И врачи на дом обычно выглядят растерянными и беспомощными. Но в принципе я с вами согласен, это не компьютер вылечит.

Я не строитель, но столкнулся, тут же нашёлся ответ, кажется на железном форуме, бросил цементные дела, но продолжал работать специально, чтобы понять, ну и на третий день подтвердилось, через пару недель и следа не осталось Но я озаботился пораньше, руки ещё работали.
Меня пару раз уже лечили не в ту сторону. Предупреждён, значит ...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

alexm5 написал:
По утрам не разгибаются пальцы на руках. Какой диагноз? Что делать? Мне всего лишь 40 лет. Не хотелось бы чтобы это сталось на всю жизнь.
Прошу совета что делать?!

Прочитайте . Но не с целью найти "свою болячку", а чтобы узнать, как много может быть причин вашего недуга. Рекламу про «мануальную терапию» разумеется пропустите при чтении.

Если у вас есть доступ к медицине (страховой полис ОМС) - записывайтесь к терапевту, далее по назначению (может быть кто угодно, начиная от хирурга или ревматолога заканчивая ортопедом). Если доступа к бесплатной медицине нет, выбирайте крупную платную клинику (названий давать не буду, вы их легко наГуглите). Если ни полиса ОМС ни денег на платное лечение нет, попробуйте найти знакомого терапевта и договориться (он вас лечит, а вы ему оштукатурите что ни будь).

При всем нашем недоверии к докторам, подходящие инструменты и лаборатории есть только у них (для анализа крови, мочи, рентгена, УЗИ, МРТ и т.д.) Заведите себе папку в компьютере или на бумаге, где фиксируйте все результаты ваших анализов. Может пригодиться если задумаете сменить доктора/клинику. Поинтересуйтесь какие болезни были у ваших кровных родственников.

Главное не падайте духом, обратите внимание на питание, воду и прислушивайтесь к вашему организму (переохлаждение, зубная боль, затекание шеи). В качестве плана "Б" почитайте про машинную штукатурку или другие виды работ навыки и желание по которым у вас есть.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Тендовагинит как вариант
Идите к хирургу, лучшему в своей поликлинике (ну к которому длиннее очередь\запись)

Как выше написали скорее всего это асептический тендовагинит. " Самостоятельные асептические тендовагиниты (так называемые профессиональные тендовагиниты) возникают вследствие продолжительной микротравматизации и перенапряжения влагалищ сухожилий у работников определённых профессий (грузчики, машинистки, пианисты, рабочие тяжёлой промышленности и другие), которые на протяжении длительного времени выполняют однотипные движения с участием ограниченной группы мышц; подобные тендовагиниты могут развиться у представителей некоторых видов спорта (лыжников, конькобежцев и других) при перетренировке."

Перерыв в нагрузке минимум 2-3 недели. Противоспалительные мази и таблетки. Физиопроцедуры. На будущее старайтесь использовать максимально эргономичный инструмент, правильную технику движений и обязаьельно соблюдать режим труда и отдыха со средствами для восстановления.