Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6495872

Добрый день...
Проблема такого плана-дом серии копэ 22 этажный... Гул идет по всей квартире от насоса холодной воды в ЦТП Гул идет по нарастающей и пропадает,как будто тебя на мкаде обгоняет ЗИЛ 130 ))))
В цтп что то покрутят может частотник и ставят 8 атмосфер - гул пропадает.... Но со временем гул опять появляется... Я живу на 3 этаже и если прислонить ужо к холодному стояку-то этот гул по ней слышен,а так же сильный гул на площадке особенно от пожарного крана-он аж дрожит... По мимо гула были жалобы на плохой напор воды на последних этажах и в цтп подняли давление-гул стал еще сильнее на нижних... ставят меньше давление-гул на нижних утихает,а напор на верхних падает... Замкнутый круг... Так же в ЦТП поставили вибровставку после насоса и поставили 8 очков по карте-гул пропал... а через несколько часов после того,как они уехали-опять пошел гул...
Кто,что подскажет по данной проблеме? всем заранее спасибо...

Дистанционно понять в чем проблема невозможно.
Пишите заявки, жалуйтесь и тд...

У меня в доме есть проблема фантомных шумов
Переодически возникают и локализуются в местах где нету вообще ничего.

Это я к тому что источником может быть что-то другое и даже в другом месте
к примеру изменение скорости воды в трубопроводах не связанное с работой насоса
а связанное с отбором воды по этажам.

Помните как в детстве делали свисток из ножки одуванчика
Брали полый стебелек 5-6 мм и дули в него: сильно дуешь свиста нет, слабо дуешь тоже нет и если взять трубочку такого диаметра то как не дуй свиста не будет.
Наростание и спадание гула это изменение одного параметров вызывающих резонанс системы.

Понять бы в чем проблема... в неисправном насосе... в неисправном оборудовании,которое ему мешает нормально работать или в трубопроводе как в цтп начиная от подачи от мосводоканала в 5 бар и заканчивая в самом доме или в подвале?

Что то тишина в ветке))) насос км-80-50-200/2-5... мощность 15 квт...напор 50м...пр-ость-50м3/ч...
много вопросов.... дом 22 этажа,как напор 50 работает? и еще спец-ист сказал,что для этого насоса нужна разница в давлении в 5 очков...
а у нас мосводоканал дает 5-6 очков на вход и он подпирает до 8... кто разбирается-подскажите пожалуйста...
У насоса есть как я понял напарник... тоже дохлый и если их вместе включить то обратный клапан не держит из за высокого давления...