Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496410

Здравствуйте! Балкон: длина - около 6 м (совместный с соседями, имеется перегородка, наша длина соответственно = 3 м.); ширина - 1.2 м. Утеплил газосиликатными блоками 588/572/100 на высоту 1 м до перегородки (саму перегородку - пенопластом). Имеется на полу плитка. Остекление имелось еще до утепления, я лишь поменял окна на аналоговые. И еще, там стоит стол с компьютером и маленькая тахта.
А теперь , собственно, к вопросу. Вот насмотрелся на новости о рухнувших балконах и стало не по себе. А выдержит ли в перспективе балкон данную нагрузку?

Посмотрите тему "нагрузка на балкон" там в принципе все написано. Если кратко, то стандартная балконная плита 150 кг/м2. А дальше считайте, сколько вы на балкон принесли массы.

Vasily2712 написал:
Здравствуйте! Балкон: длина - около 6 м (совместный с соседями, имеется перегородка, наша длина соответственно = 3 м.); ширина - 1.2 м. Утеплил газосиликатными блоками 588/572/100 на высоту 1 м до перегородки (саму перегородку - пенопластом). Имеется на полу плитка. Остекление имелось еще до утепления, я лишь поменял окна на аналоговые. И еще, там стоит стол с компьютером и маленькая тахта.
А теперь , собственно, к вопросу. Вот насмотрелся на новости о рухнувших балконах и стало не по себе. А выдержит ли в перспективе балкон данную нагрузку?

Vasily2712,
То что вы описали - не проблема для балкона - выдержит легко.
А вот если вы на балконе решите складировать например старые аккумуляторы - то в 1 прекрасный момент он сдастся.

Vasily2712 написал:
я лишь поменял окна на аналоговые.

Vasily2712, а стояли какие, цифровые?

Вечный студент

Vasily2712, с такими вводными - к гадалке

MrGalaxy, просто проблема с русским языком)

BV, А что нужно дополнительно указать?

MrGalaxy, Ха-ха!!! Аналоговые!!! А я удивляюсь на некоторых... Вот дама купила печь - металлическую. Говорит не греет. Я сказал, что она маловата будет, для ее дачи. Она начала возмущаться - написано что изготовлена печь по нано - технологии... В общем - посоветовал ей с утра питаться нано-бутербродами. Не поняла дама моего юмора!

сейчас почитала и поняла что срочно нужно балкон разбирать,у меня хоть и не аккумуляторы,но хлама до потолка,тоже страшновато стало))))