Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6497111

Всем привет!
Вообщем, мне надоело, что из за вибрации и неровности пола стиралка медленно, но постоянно, убегает со своего места.
Ровнять пол не планирую, поэтому я решил прикрепить ее к полу через подушки от двигателя Волги. По идее они должны хорошо справляться с гашением вибрации такого плана.
Как вам идея? Может делал кто так?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

dima.enotoff написал:
Всем привет!
Вообщем, мне надоело, что из за вибрации и неровности пола стиралка медленно, но постоянно, убегает со своего места.
Ровнять пол не планирую, поэтому я решил прикрепить ее к полу через подушки от двигателя Волги. По идее они должны хорошо справляться с гашением вибрации такого плана.
Как вам идея? Может делал кто так?

dima.enotoff, а транспортировочные болты выкрутили?

Mutru4, да, конечно.

dima.enotoff написал:
Всем привет!
Вообщем, мне надоело, что из за вибрации и неровности пола стиралка медленно, но постоянно, убегает со своего места.
Ровнять пол не планирую, поэтому я решил прикрепить ее к полу через подушки от двигателя Волги. По идее они должны хорошо справляться с гашением вибрации такого плана.
Как вам идея? Может делал кто так?

dima.enotoff,

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Прикрутить обычные двухсотрублёвые подкладки для стиралки к полу, потом в них поставить машинку.

strider1978 написал:
Прикрутить обычные двухсотрублёвые подкладки для стиралки к полу, потом в них поставить машинку.

strider1978, благодарю за информацию, я даже не знал что есть такие подкладки. Это упрощает дело.

strider1978,
Чем больше высота мягкой основы, тем больше машинку м. колбасить из стороны в сторону, так что не факт что станет лучше.

В подушках от Волги вроде есть отверстия с резьбой - так ? Я как-то их покупал - мне они тогда обошлись в 210руб, что считаю дороговато; это цена за 2, а их еще пилить придется пополам, чтобы получилось 4, а резина на металлической пластине... Если просто закрепить СМ на месте- то любую железку вокруг отметки двух штатных ножек к полу пришпандорьте и все либо алмазной коронкой в плитке вырежьте углубления...

Но раз возникли такие мысли, то наверное у Вас просто износились амортизаторы - их замените, это будет гораздо эффективнее всего остального. И конечно помучайтесь с установкой строго по уровню. У меня до ремонта один угол был завален вниз сантиметром на 5 (т.е. больше шага регулировки ножки), но и то я все выставил с дощечкой ровно в горизонт/уровень клал в 8 разных положениях (по каждой стороне с краю, крест накрест и по центру).

dima.enotoff, пол деревянный?

SergeyE, подушки от волги я купил уже, целых 4 штуки, но, в результате решил просто вырезать ограничитель на лазерном ЧПУ резаке из толстого листа.

MrServis, нет, метлахский кафель, уложенный советскими стройбатовцами на глаз.