Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6498200

Планируется глобальная перепланировка в однушке. Стойкое желание обустроить отдельную спальню на месте кухни (кухня будет в другое место вынесена, об это позже). В расчет берется каждый сантиметр (выгрызается ).
Первый вопрос:
Будет устанавливаться кровать с размерами 160х210 поперек комнаты будущей, и такой вопрос, какой минимальный запас по длине нужно делать чтобы кровать можно было развернуть и поставить)? Если ставить впритык, хватит ли, скажем, 215 по длине пола?

Если прогуливали геометрию в школе - значит в мебельный с рулеткой

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

При высоте кровати 40 см 215 хватит, чтобы аккуратно завалить на бок и крутить как угодно.

да, чет поздно ночью мне эта мысль пришла.
наверняка изголовье будет сантиметром 60. Придется высматривать чтобы при размере спального места 200 см были минимальные выступы бортиков, обычно не должны превышать 9-10 см.
Все равно больше 215 см не хочу выделять под комнату, т.к. каждый сантиметр крадет место у помещений за стенкой)).

Кроме того, раз уж есть эта тема. Второй вопрос, из чего сделать тонкую но умеренно прочную стенку?
По "проекту" я закладываю не более 10 см с учетом отделки, но очень сильно хочу занизить этот показатель.

Очевидно что ГКЛ с профилем 5 см, лист стандартный 1,25 см и получаем на выходе стенку толщиной - 8 см.
Если с одной стороны обои, с другой плитка +5 мм клей +5-8 мм плитка, и получаем общую для стены примерно 9,5-10 см.
Но что если взять ГКЛ потолочный 1 см?
Или что если взять профиль не 50 мм, а 30 мм? Для жесткости конструкции ставить профиль почаще, хоть каждые 30 см?

Mr.Maykal, у меня вот так получается

закладываю на длину кровати не более 210 см, а длину комнаты стараться не более 215. В идеале видел кровати и 205-206, и будет как раз запас если что упадет, чтобы достать))