Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40
#6498334

Всем привет. Думаем брать душевую кабину или купить новую ванную.
Как по вашему что лучше?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Как в добрые старые времена: берем лист бумаги, рисуем вертикальную линию посредине и начинаем вписывать позитив слева, негатив - справа. Не забываем про актуальную стоимость горячей воды и водоотведения. Я для себя давно выбрал душевую кабину, но жена периодически ностальгирует по ванне, хотя кабину осмысленно брал с глубоким поддоном. А так чтобы прямо дать совет... На вкус и цвет...

Alex23 написал:
Всем привет. Думаем брать душевую кабину или купить новую ванную.
Как по вашему что лучше?

Alex23,
Ответьте себе честно - часто ли вы лежите в ванной или нет?

Alex23 написал:
Всем привет. Думаем брать душевую кабину или купить новую ванную.
Как по вашему что лучше?

Alex23,
Если позволяют габариты и площадь то ДК + В.
Вот сейчас перестраиваю старый санузел.
Все моются только под душем , в ванне.
Но хотят что бы была ванна. Удобная, с плоским широким дном.
Буду ставить Cersanit Virgo 150x75.
Сама ванна будет стоять в торце поперек ВК, примыкание с трех сторон.
Штору закрыл - вот как и кабина. Только места поболее.

Хотите правильно - делайте чертеж, покрутите и поперемещайте предметы. Тогда меньше косяков получится.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

с нетерпением жду тем: "какую мне брать в жены- худенькую или потолще?", "что вкуснее- рыба или мясо?", "что менее полезней- бухать или курить?

AH-74,
Во -во.

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

Серенький написал:
рисуем вертикальную линию посредине и начинаем вписывать позитив слева, негатив - справа

всегда можно что-то упустить из виду. Поэтому и написал сюда, чтобы услышать житейский опыт) спасибо за ответ

Регистрация: 24.07.2018 Благовещенск Сообщений: 40

AH-74 написал:
с нетерпением жду тем: "какую мне брать в жены- худенькую или потолще?", "что вкуснее- рыба или мясо?", "что менее полезней- бухать или курить?

с нетерпением жду момента, когда люди, которым нечего сказать будут просто проходить мимо)

Раньше любил полежать в ванне с книжкой, а по молодости и с сигареткой. Но когда поставил счетчики - только душ: облиться, намылиться, смыться. Практично и ничего лишнего. На даче поставил душевую кабину без ванны - не жалею. Сейчас думаю, что в новой квартире ставлю только душевую кабину, тратить место для самой ванны и деньги впустую на в ней лежанье, расточительно.

Ну из не очевидного, с ванной можно например помыть только голову нагнувшись и лейку спустив вниз, не залив себя и все вокруг, в душевой кабине такой трюк не прокатит. Ну и постирать прополоскать что-то объемное.

Alex23, ванна это и душ тоже, а душ это просто душ.

Alex23 написал:
всегда можно что-то упустить из виду.

все зависит от образа жизни и состава семьи.. Есть мелкий ребенок -значит необходима ванна. Есть какие-то крупногабаритные предметы, которые требуют периодического мытья, но при этом никаким образом не влезут в душ -тоже нужна. Вы или жена любите полежать в ванне -зачем лишать себя этого удовольствия. Пользуетесь ванной как ванной в лучшем случае раз в год и мечтаете об удобном душе, в который не надо залезать,как в ванну -то зачем она будет зря место занимать.. Ну и тд и тп... Решить можете только вы сами. В идеале, конечно, это когда есть отдельная ванна и отдельно душ, но в стандартных квартирах вряд ли возможно осуществить.. Да и цена вопроса ..

Сделать крепеж на стене для лейки в ванной вот тебе и душ. Захотел полежать - лежишь. Нужно обмыться по-быстрому - включил воду через лейку и никаких проблем. Хоть раз в год но будет где полежать.

Это зависит от того, любит ли кто-то полежать в ванной

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

мдя...давненько я тут не был..от форума по вопросам ответам/советам походу остались рожки да ножки.... братишка, дак ты сам выбери че те надо..а как поставить мы опишем.. уж звиняй..

Нас в свое время отговорили от душевой страшилками про их протекающие поддоны. Оставили ванную. Кто-нибудь сталкивался с проблемой поддонов?

Лучше конечно ванная, душевая это как дополнение или на дачу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ванна дешевле и проще.

В ванной больше места, комфортнее, душевая подойдёт, только если площадь ванной комнаты маленькая и ванну туда не вместишь.

Лучше купить ванную с душем - убьете двух зайцев. Хотите принимаете душ, а когда надо можно и ванне по плескаться.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Alex-stroy написал:
Ответьте себе честно - часто ли вы лежите в ванной или нет?

Вот это ключевой момент. Люблю в ванне поваляться. Но мироздание, видимо, считает, что любовь должна поддерживаться на расстоянии) Потому как оооочень редко удается выкроить времечко. Но сам факт того, что такая возможность - полежать в ванне - имеется, уже греет душу

Струч, именно! Греет, что есть ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ лечь в ванну. Но КАК ЧАСТО мы в ней лежали? Тоже при ремонте ванной комнаты поставил акриловую ванну, хотя жена ненастойчиво предлагала кабинку. Вспомнить бы сколько раз я в той ванне лежал за несколько лет после ее установки? Не помню... Но ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ!

Знаю тех, кто поставив вместо ванной душевую кабинку, проклинают себя за это решение. Ибо постоянно бьются о стенки локтями когда намыливаются, в ванной же об шторку такого не было.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Мой приятель реконструировал квартиру и получилась ванная комната 2х4м. По случаю удалось купить кабинку 1х1,5 с полным фаршем душей.
Красивая.
Лет через семь он кабинку выкинул, теперь стоит большая ванна. Говорит надоело, особенно уборка и всякое такое.
Конечно душ в строительном исполнении это хорошо, и это далеко не кабинка, но если ее не поставить то как по мне и моим близким все таки ванна есть ванна.

Я за ванную. Мы в свою умудрились еще стиралку с полотенцесушителем и умывальником поставить. Места осталось немного, но я не жалею.

Alex23 написал:
Всем привет. Думаем брать душевую кабину или купить новую ванную.
Как по вашему что лучше?

Alex23, У меня такая же делема, в семье согласия по этому вопроса нет, но мне почему-то хочется ванную.

Alex23 написал:
Всем привет. Думаем брать душевую кабину или купить новую ванную.
Как по вашему что лучше?

Alex23, Лучше баня!

Купите ванную с душевой, сейчас и такие тоже есть

Ольга Ежкова, ну в ванне как минимум больше возможностей занять удобную позицию, душ в этом отношении менее удобен. Захочется поваляться после тяжелого рабочего дня - а негде. Так что есть свои резоны

Мне вот тоже интересней что практичней ванна или душевая например