Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6498857

Хочу на потолке мега розетку с окантовкой ~2м в диаметре. Нашел из пенополиуретана - стоят офигеть как дорого, монтаж - я сам сделаю Погуглил - нашел из гипса - стоят приемлимо - офигеть как дорого. Слбственно говоря что лучше использовать? Одни говорят - не бери гипс, на голову упадет, совсем плохой будешь. Другие - пенополиуретан трескается, года на 3 мах и желтеет

С какого он желтеет? Он продается грунтваным белым грунтом. Затем вы ещё его покрасите.
ПУ дорогой просто. Гипс дешевле но тя́желее и хрупок. Гипс страховать на шурупы нужно, ПУ можно просто приклеить. стыки у ПУ получше. Но и гипс если вывести то гуд. В общем вопрос больше цены.

Гипс есть гипс. Он для дорогих домой. Полиуретан по ниже классом классом. Гипс если правильно сделать очень долго будет стоять без нареканий. Разбирал пару квартир в центре сделанных еще при царе. Отбивали потолочный плинтус. Гипс просто как литой стоит. Хрен перфоратором демонтируешь. Полиуретан тоже долго стоит. Но раз на раз не приходится. Иногда швы трескаются иногда нет. Сильно зависит от близости к нагревательным элементам.

А если речь пойдет о ванной комнате (лепнина будет на потолке)?

все прекрасно стоит в ванной и гипс и полиуретан.

Посмотрел видос по монтажу ( )

Судя по картинке из видео - там клеют PUFAS N 3 Glatt- und Fullspachtel шпаклевка для выравнивания неровностей (20кг)
Усиленная целлюлозой гипсовая шпаклёвочная масса для применения внутри помещений. Создаёт гладкую, ровную поверхность для последующих малярных и обойно-оклеечных работ. В особенности для выравнивания больших поверхностей, а также для заполнения швов между гипсокартонными плитами. Расход: 1 кг порошка на 1 м2 при толщине слоя 1 мм. Толщина слоя: 0 - 15 см.

Но в описании не сказано, что это клей!

daima написал:
А если речь пойдет о ванной комнате (лепнина будет на потолке)?

daima, В СУ я бы не стал делать - придется заморочиться, а в комнатах пожалуйста.

Alex-stroy, А в чем замороченность?