Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6499582

На днях купили унитаз торговой марки Santeri ( на модель на сайте производителя).
Установили, подключили к канализации, но пока не установили бачок, смывая ведёрком. И почему-то выливаемая в чашу вода не создаёт потока, необходимого для смыва даже нескольких клочков бумаги - во время смыва они остаются в сливном отверстии и для того, чтобы их смыть, приходится выливать от 3 до 5 вёдер.
Это можно было бы записать в недостатки данной модели. Но! - до этого у нас на протяжении 15 лет стоял унитаз от того же самого производителя с точно такой же чашей (отличающийся от нового формой и размером бачка, а также арматурой. Такая вот их обновлённая старая модель была нами куплена). И ни одного раза на старом унитазе я не видел, чтобы поток воды в нем не уносил всё восвояси, в том числе и тогда, когда пару лет назад у него сломался слив и 2 недели мы смывали в нём воду ведёрком.
Вдобавок - уровень воды в сливном отверстии у нового унитаза стоит немножко выше, чем у старого (на 3-4 см).
В чём же тут может быть косяк и как заставить воду при смыве идти быстрее? Ведь чаши у старого и нового унитазов практически идентичны.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Бачок поставьте. Производители специально расчитывают поток из бачка, чтобы минимальным количеством воды все смывать. Там работает не количество воды, а направление и завихрения внизу.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мишутк,

saabr написал:
Santeri

соната воротынский из одной оперы

Мишутк написал:
направление и завихрения внизу

у данных унитазов еле позволяют смыть клочки туалетной бумаги. Требуется не один смыв с бачка при среднем расходе бумаге.
Потому что бюджетные решения.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

молоток, возможно и это. Изначально идея была вроде купить такой же.

Я долго горшок выбирал, проверял по разным гостинницам, и убедившись в нормальности всех функций взял такой же. 8 лет назад и в том году радуют густавберги нордики.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Мишутк написал:
возможно и это. Изначально идея была вроде купить такой же.

Унитаз раз на раз не приходится, все разные.

Мишутк написал:
8 лет назад и в том году радуют густавберги нордики

Сравнили. Рядом не стояли с отечественными. Густавсберг бэйсик, купленный в 2006г до сих пор радует мощным четким сливом быстрым тихим заливом, и белоснежной эмалью.