Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6500048

Есть наружная с добавками от холода и внутренняя без оных.
Наружная вроде как жестче, тяжелее и наверное прочнее, чем внутренняя.
Нужно делать стену в туалете и как бы наружная по своим данным очень даже подходит, ибо и каркас не част и не хочется чтоб от удара кулаком стена болталась.
Но добавки сие, возможно вредны, их наверное неспроста на улицу вешают? Так ли это?

Я устанавливал и наружную, и внутреннюю. Разницы в упругости я не почувствовал. Ни разу не слышал, чтобы аквапанель кто-то пробивал.
Если периодически наносите удары кулаком по стенам, тогда выберете стену для битья и зашейте ее в два слоя.

Shkeddy написал:
Я устанавливал и наружную, и внутреннюю. Разницы в упругости я не почувствовал. Ни разу не слышал, чтобы аквапанель кто-то пробивал.
Если периодически наносите удары кулаком по стенам, тогда выберете стену для битья и зашейте ее в два слоя.

Shkeddy, она вроде как тяжелее немного внутренней. Реально одинаковая?

Внутренняя легче на 7,4%. Но как такая разниа может повлиять на эксплуатационные характеристики - не представляю.

Shkeddy написал:
Внутренняя легче на 7,4%. Но как такая разниа может повлиять на эксплуатационные характеристики - не представляю.

Shkeddy, она немного может повлиять на мое затаскивание ее в лифт)

Взял внутренние.
Такой вопрос-там две стороны , гладкая и не очень. Если под плитку, то наверное щербатая сторона как раз под плитку?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Грунтовать всё равно надо будет, безотносительно выбранной стороны
Клеил на гладкую сторону, и плитку, и керамогранит - всё отлично.

По поводу аквапанели хорошо подумайте! Завод Грюндфос в Нахабино, Подмосковье. Летом этого года по просьбе заказчика выезжал на объект и производил осмотр фасадов. Мокрый фасад по минвате выполнен с ошибками, но целый, мокрый фасад по аквапанели весь в трещинах и требуется срочный ремонт с полным разбором всего фасада.

Программист написал:
Грунтовать всё равно надо будет, безотносительно выбранной стороны
Клеил на гладкую сторону, и плитку, и керамогранит - всё отлично.

Программист, да, нашел инструкцию, там тоже пишут про гладкую. Но логичней что щербатая адгезивней будет. Так сразу подумалось, ну и на гладку вибру приклеить, ибо это стена сантехшкафа.

nadegniy написал:
По поводу аквапанели хорошо подумайте! Завод Грюндфос в Нахабино, Подмосковье. Летом этого года по просьбе заказчика выезжал на объект и производил осмотр фасадов. Мокрый фасад по минвате выполнен с ошибками, но целый, мокрый фасад по аквапанели весь в трещинах и требуется срочный ремонт с полным разбором всего фасада.

nadegniy, а причем тут это? У меня другие цели. Ну а тот случай вообще частный.

a12377777 написал:

nadegniy написал:
По поводу аквапанели хорошо подумайте! Завод Грюндфос в Нахабино, Подмосковье. Летом этого года по просьбе заказчика выезжал на объект и производил осмотр фасадов. Мокрый фасад по минвате выполнен с ошибками, но целый, мокрый фасад по аквапанели весь в трещинах и требуется срочный ремонт с полным разбором всего фасада.

nadegniy, а причем тут это? У меня другие цели. Ну а тот случай вообще частный.

a12377777, Случай частный и постоянно встречающийся.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

nadegniy, человек стену в туалете планирует делать, зачем ему рассказ о фасадах?

a12377777, подозреваю, что "щербатую" сторону саморезы будут дербанить сильнее чем гладкую. Кстати, саморезы тоже берите с само-зенкующей головой, а не классику "чёрный по гипсокартону".
Типа таких:
(с острым концом)
(со сверлом)

Те, что со сверлом на конце, подороже будут, но для домашнего ремонта (если нет задачи шить стены километрами) и обычный "остроконечник" нормально справляется, проверено: шуруповёрт на вторую скорость, ставим PH-биту с юбкой-ограничителем, и вперёд (без ограничителя на бите тоже можно, но саморез влетать глубоко может, и аквапанель будет не проламываться как гипсокартон, а трескаться в стороны)

Программист написал:
nadegniy, человек стену в туалете планирует делать, зачем ему рассказ о фасадах?

a12377777, подозреваю, что "щербатую" сторону саморезы будут дербанить сильнее чем гладкую. Кстати, саморезы тоже берите с само-зенкующей головой, а не классику "чёрный по гипсокартону".
Типа таких:
(с острым концом)
(со сверлом)

Те, что со сверлом на конце, подороже будут, но для домашнего ремонта (если нет задачи шить стены километрами) и обычный "остроконечник" нормально справляется, проверено: шуруповёрт на вторую скорость, ставим PH-биту с юбкой-ограничителем, и вперёд (без ограничителя на бите тоже можно, но саморез влетать глубоко может, и аквапанель будет не проламываться как гипсокартон, а трескаться в стороны)

Программист, спецшурупы то есть

Программист, да, нашел инструкцию, там тоже пишут про гладкую. Но логичней что щербатая адгезивней будет. Так сразу подумалось, ну и на гладку вибру приклеить, ибо это стена сантехшкафа.

Звонил в Кнауф тоже по этому вопросу, когда обшивали фасады. Под отделку предназначена гладкая сторона с надписями.

nadegniy написал:

a12377777 написал:

nadegniy написал:
По поводу аквапанели хорошо подумайте! Завод Грюндфос в Нахабино, Подмосковье. Летом этого года по просьбе заказчика выезжал на объект и производил осмотр фасадов. Мокрый фасад по минвате выполнен с ошибками, но целый, мокрый фасад по аквапанели весь в трещинах и требуется срочный ремонт с полным разбором

nadegniy, не надоело один и тот ж ролик пихать во все темы и форумы? Нашел один косячно сделанный фасад и теперь хаит авапанели по всему интернету.

Shkeddy написал:
Программист, да, нашел инструкцию, там тоже пишут про гладкую. Но логичней что щербатая адгезивней будет. Так сразу подумалось, ну и на гладку вибру приклеить, ибо это стена сантехшкафа.

Звонил в Кнауф тоже по этому вопросу, когда обшивали фасады. Под отделку предназначена гладкая сторона с надписями.

nadegniy написал:

a12377777 написал:

nadegniy написал:
По поводу аквапанели хорошо подумайте! Завод Грюндфос в Нахабино, Подмосковье. Летом этого года по просьбе заказчика выезжал на объект и производил осмотр фасадов. Мокрый фасад по минвате выполнен с ошибками, но целый, мокрый фасад по аквапанели весь в трещинах и требуется срочный ремонт с полным разбором

nadegniy, не надоело один и тот ж ролик пихать во все темы и форумы? Нашел один косячно сделанный фасад и теперь хаит авапанели по всему интернету.

Shkeddy, Найдите один удачный фасад с аквапанелями и наконец сообщите его адрес. А то у вас все удачные находятся только за Уралом и на Северном Полюсе.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Подозреваю, что финишные материалы на фасадных аквапанелях не держатся из за температурных перепадов и постоянных циклах заморозка- оттайка.
Во внутренних помещениях этого нет, поэтому и материал показывает себя тут хорошо.

В видео Надежного только серпянку на стыки промазали (и то ту, для ГК) и на полную армировку фасадной сеткой забили...

Баш майсторът

jekasus написал:
В видео Надежного только серпянку на стыки промазали (и то ту, для ГК) и на полную армировку фасадной сеткой забили...

jekasus, Там полная система с базовым армирующим слоем, это завод, там все документы в порядке, все акты скрытых работ в наличии.

Что за наивность? Вы как-будто новичок на стройке. Кто будет писать про недостатки? Порядок оформления документов никак не влияет на старание непосредственных исполнителей. Никто не будет дотошно проверять каждый этап работ, замерять зазоры, как прикручены саморезы, какая сетка использовалась и т.п.
Как непосредственный участник и исполнитель фасадных работ с использованием аквапанелей могу сказать, что я ни разу не встречал толковых исполнителей, которые могли самостоятельно их установить. Стоило мне только отойти - как начинались проблемы. Приходилось принимать личное участие в монтаже. Для меня это становилось проблемой.
На моем доме тоже фасад сделан из аквапанелей. 5-я зима - ни одной трещины не обнаружено.

Да, кстати, если документы все в порядке, то чего тот завод претензии не предъявляет строителям или Кнауфу?

Мокрый фасад, но как всегда кривые руки, а не пенопласт, виноваты.

Баш майсторът

Shkeddy написал:
Да, кстати, если документы все в порядке, то чего тот завод претензии не предъявляет строителям или Кнауфу?

Shkeddy, Строитель банкрот, вызвали они когда прошло уже 8 лет, я ездил по просьбе ...., через них была поставка материалов на этот объект.

jekasus написал:
Мокрый фасад, но как всегда кривые руки, а не пенопласт, виноваты.

jekasus, Ужасный монтаж, без Гешки по углам оконного проёма и по-старинке влепили ещё и капельник на верхний оконный откос. Рукожопый монтаж как и на том объекте.

nadegniy написал:

Shkeddy написал:
Да, кстати, если документы все в порядке, то чего тот завод претензии не предъявляет строителям или Кнауфу?

Shkeddy, Строитель банкрот, вызвали они когда прошло уже 8 лет, я ездил по просьбе ...., через них была поставка материалов на этот объект.

nadegniy, Глядя на фото с трещинами я, по вашей логике, тоже могу делать смелые выводы, что технология штукатурного фасада по пенопласту или базальтовой вате очень ненадежная. Лотерея. Того и гляди вылезут трещины или начнется отслоение. Везде обман с материалами, не поймешь что покупать или к кому обращаться.

Shkeddy написал:

nadegniy написал:

Shkeddy написал:
Да, кстати, если документы все в порядке, то чего тот завод претензии не предъявляет строителям или Кнауфу?

Shkeddy, Строитель банкрот, вызвали они когда прошло уже 8 лет, я ездил по просьбе ...., через них была поставка материалов на этот объект.

nadegniy, Глядя на фото с трещинами я, по вашей логике, тоже могу делать смелые выводы, что технология штукатурного фасада по пенопласту или базальтовой вате очень ненадежная. Лотерея. Того и гляди вылезут трещины или начнется отслоение. Везде обман с материалами, не поймешь что покупать или к кому обращаться.

Shkeddy, Не срабатывает такая логика. У меня на видео фасад по Аквапанели и мокрый фасад по минеральной вате, там таких трещин нет.

Насчет логики в фасадах - отсуствие гешек на окнах и дверных проемах пропускаем, это стандартная ошибка не только при мокрых фасадах.
К ГК внутри и Аквапанели снаружи тоже относится.
Вторая фотка - это стык монолита и пустотелого кирпича, когда совпадет этот стык с стыком листов утеплителя то трещина возможна в 99 процентах.
Базовый слой сетки не сможет компенсировать эту подвижку...
Тоже самое произошло и с аквапанелью, кто-то накосячил при монтаже...

Баш майсторът

jekasus написал:
Насчет логики в фасадах - отсуствие гешек на окнах и дверных проемах пропускаем, это стандартная ошибка не только при мокрых фасадах.
К ГК внутри и Аквапанели снаружи тоже относится.
Вторая фотка - это стык монолита и пустотелого кирпича, когда совпадет этот стык с стыком листов утеплителя то трещина возможна в 99 процентах.
Базовый слой сетки не сможет компенсировать эту подвижку...
Тоже самое произошло и с аквапанелью, кто-то накосячил при монтаже...

jekasus, Когда находишься рядом, то всё сразу становится ясным. Весной поеду снимать распиареный кнауфом комплекс, где на аквапанель приклеили клинкерную плитку, хочется посмотреть как он переживёт первую зиму. Надеюсь смогу проникнуть и снять.

Я бы показал три нормальных объекта с аквапанелями на фасадах, но там заказчики очень нервные, территории охраняемые, даже просить не хочется, будет отказано в доступе. Есть еще два здания в Талдоме - кафе Башмакофф и один торговый павильон, но они с проявившимися швами. Собирали еще в середине двухтысячных, тогда вообще никто не знал как их правильно делать. Делали как гипсокартон. Свой дом тоже нет желания показывать. Но трещин на стыках нет, специально осматривал летом. Никаких дефектов и недостатков.
Мне понравилась технология благодаря своей простоте.

Shkeddy написал:
Я бы показал три нормальных объекта с аквапанелями на фасадах, но там заказчики очень нервные, территории охраняемые, даже просить не хочется, будет отказано в доступе. Есть еще два здания в Талдоме - кафе Башмакофф и один торговый павильон, но они с проявившимися швами. Собирали еще в середине двухтысячных, тогда вообще никто не знал как их правильно делать. Делали как гипсокартон. Свой дом тоже нет желания показывать. Но трещин на стыках нет, специально осматривал летом. Никаких дефектов и недостатков.
Мне понравилась технология благодаря своей простоте.

Shkeddy, В Талдоме мне показывали фасад, видимо то о чём вы пишете.
Несколько раз выезжал на объекты и везде встречаю много трещин и не только по стыкам.