Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6500925

Здравствуйте, вздулась часть стенки выдвижного ящика под раковиной в ванне. На фото не видно.В интернете пишут, что обратно уже не вернется, можно не стараться. Это так?

Покупал тумбу в Леруа, искал подходящие размеры везде в интернете - бесполезно. В Леруа тоже нет.
Оставлять дырку не вариант, можете посоветовать место в Москве, где смогут сделать такой же ящик?
Я нашел только одно место, но там ящик по мойм размерам стоит 2500 и будет из ДСП, без ламинации, ручек. А если они снимают размеры - это еще 2000. Стремно как-то ошибиться за такие деньги

Может, знаете, где можно сделать или купить?
Размеры в см 33х26.8х27,8(В)
33(Ш) на 27/29(Г) на 12/27,8(В) - разница в размерах - это с большой стенкой или без нее.
Фото:




2500 нормально, везете им ящик пусть сами разбирают и собирают из новых деталей.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Antivay написал:
Оставлять дырку не вариант

Так заклейте дырку и все дела, ведь ящик сильно не деформировался и открывается/закрывается.

Antivay написал:
Я нашел только одно место, но там ящик по мойм размерам стоит 2500 и будет из ДСП, без ламинации, ручек. А если они снимают размеры - это еще 2000. Стремно как-то ошибиться за такие деньги

Так за такие деньги можно целую тумбу купить и ящик от туда достать или и вовсе всю тумбу и заменить:

Можете сэкономить, в том же Леруа купить тот же ламинированный ДСП разметить его по деталям вашего ящика и собрать ящик из новых деталей, но тут руки примерно в правильном месте должны быть.

Antivay написал:
вздулась часть стенки выдвижного ящика под раковиной в ванне. На фото не видно.

Так если не видно, то чего дёргаться? Перестанет закрываться, купить дощечку в том же Леруа и заменить вздутую на новую (возможно подпилить придётся).

Antivay написал:
Я нашел только одно место, но там ящик по мойм размерам стоит 2500 и будет из ДСП, без ламинации, ручек

ну снимите им размеры 4х деталей, фасад оставьте старый

Arkann,

Arkann написал:
2500 нормально, везете им ящик пусть сами разбирают и собирают из новых деталей.

2500 это только за сборку по моим размерам. Я все замерил, но вот ошибусь на 1 мм - и не встанет ящик. А замер у них с их лазером - еще 2000. То есть с гарантией за 4500. Дорого.

ser000 написал:

Antivay написал:
Оставлять дырку не вариант

Так заклейте дырку и все дела, ведь ящик сильно не деформировался и открывается/закрывается.

Antivay написал:
Я нашел только одно место, но там ящик по мойм размерам стоит 2500 и будет из ДСП, без ламинации, ручек. А если они снимают размеры - это еще 2000. Стремно как-то ошибиться за такие деньги

Так за такие деньги можно целую тумбу купить и ящик от туда достать или и вовсе всю тумбу и заменить:

Можете сэкономить, в том же Леруа купить тот же ламинированный ДСП разметить его по деталям вашего ящика и собрать ящик из новых деталей, но тут руки примерно в правильном месте должны быть.

Antivay написал:
вздулась часть стенки выдвижного ящика под раковиной в ванне. На фото не видно.

Так если не видно, то чего дёргаться? Перестанет закрываться, купить дощечку в том же Леруа и заменить вздутую на новую (возможно подпилить придётся).

ser000,

ser000 написал:
Так заклейте дырку и все дела, ведь ящик сильно не деформировался и открывается/закрывается.

Вы не поняли, меня не смущает раздавшиеся и выглядывающее ДСП, это вообще не видно, я имел в виду оставить дырку вместо ящика дырку в тумбе. А так-то я и снял ящик потому что он не закрывался. Там была стенка волнами, сейчас сильно меньше, но ходить онг все еще нормально не сможет, наверное. А вообще, на форуме уверяли, что ДСП разбухшее обратно вообще не может вернуться, а у меня звот ушли куда-то бугры.

ser000 написал:
можно целую тумбу купить

ХД, вторая тумба - это моя)
Ну и получится 7000 ящик, совсем недорого. А откручивать от стены тумбу, раковину, все заново крепить - это мероприятие совершенно другого калибра. А первая по размерам, к сожалению, не подходит.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Antivay написал:
А так-то я и снял ящик потому что он не закрывался. Там была стенка волнами, сейчас сильно меньше, но ходить онг все еще нормально не сможет, наверное.

Если не сможет шкурку на брусок в руки и подточить лишнее (если снаружи где-то что-то выпирает и мешает закрываться после просыхания), хотя если уже всё подсохло, может и будет ходить как раньше.
Тут главное всё поправить что бы в преть заливов не было.

Antivay написал:
ХД, вторая тумба - это моя)
Ну и получится 7000 ящик, совсем недорого.

Покупаете тумбу целиком, меняете ящик и за пол цены продаёте...

Хотите дешевле, покупайте дощечку на замену испорченной и пилите в размер испорченной (возможно в размер от верха до вставки дна, а потом ещё кусочек снизу, что бы паз под деталь дна не выпиливать).

Antivay, ну и ценники
2000 за замер лазерной рулеткой

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

marrakesh написал:
ну и ценники
2000 за замер лазерной рулеткой

Да похоже, что просто резчикам лениво что-либо мерить, вот и выставили заградительный ценник.

marrakesh написал:
Antivay, ну и ценники
2000 за замер лазерной рулеткой

marrakesh,

Видимо за выезд.

Antivay,
Покупайте шкафчик-дублер. Вам ящички и другие части из него еще не раз потребуются. Чтобы не разбухало в ванной, совсем по-другому делать надо.

oversun, а как надо? Лаком пройтись?

Antivay написал:
oversun, а как надо? Лаком пройтись?

Antivay,

Для защиты от влаги работают эпоксидные и условно многослойные полиуретановые покрытия. Или пропитки типа тунгового масла. У Вас какое покрытие (по фото не ясно) ?

oversun, да просто ЛДСП.