Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6501073

Привет, мастера

Установил новую дверь, над старой деревянной все было закрыто наличником и в принципе заделано.
С новой дверью получился солидный проем 87х14, толщина "рабоче поверхности" коробки, на которую мможно что то положить 7.

Сейчас монтажники зафигачили пенопласт и залили все пеной, временное решение, но некоторые говорят мол живут и так, штукатурят его и все.

Я так не хочу) Да и слышимость адская через него. Когда барабинишь пальцами по пенопласту - эхо на всю площадку.

Для себя определил несколько вариантов, кстати стена с одной стороны кирпичная, с другой стороны небольшой брусок, за ним опять кирпич.

1) Заложить кирпичем или пеноблоком, напилив его как надо, заштукатурить.

Этот вариант импонирует тем, что будет все твердо и прочно, но встает вопрос, как будет держаться кладка? Ведь дверь постоянно будут хлопать, да и толщина коробки не так уж велика, хотелось бы положить ещё минеральную вату под откос. Есть над чем подумать.

2) Сделать сендвич из гипсокартона. 3 слоя гипсокартона, меджу 1 и 2 запенить, между 2 и 3 положить какое нибудь базальтовое полотно. Первый слой гипсокартона, который снаружи ещё проклею виброй STP Bimast Bomb, осталось с давних времен, когда сам проклеивал свою ВАЗ2110(эх, давно было, ностальгия). Сендвич должен получиться четкий, фиг пробьешь и самое главное шумо- тепло- офигенский.

Но вот вопрос, как его сделать. Получается надо как то крепить профиль, да и толщина опять небольшая, 7-8 см. Может закрепить на углки бруски деревянные, а на них гипсокартон, опять же места немного.

Можно и потолще замутить и обыграть как то откосом. Откосы буду делать временные, т.к. предстоит ремонт, сделаю основу из фанеры 4 или 6, и зафигачу сверху пластиковые панели, предлагали делать по ууму из лдсп, но не смогл понять, какой нужен цвет)))

Помогите советом, поделитесь опытом пжлст.

Всем заранее спасибо!

я бы сделал 1 вариант,и потом короб из гклв с заполнением его шумоизоляцией,гипс с заходом на коробку на 1см,а потом доборы или любая другая отделка.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
я бы сделал 1 вариант,и потом короб из гклв с заполнением его шумоизоляцией,гипс с заходом на коробку на 1см,а потом доборы или любая другая отделка.

евгений78, а как закрепить кладку? надо какую то арматуру наверное предусмотреть, чтобы не расшаталась она, кстати по кладке, 1 человек мне рекомендовал не на раствор,а на пену класть сразу))) не представляю как это

типо такого.

телефон 8 905 530 42 54

арматуру засверливаете в стену,хватит 1шт,можно и на пену,главное хорошо прогрунтуете,если будет пеноблок

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
арматуру засверливаете в стену,хватит 1шт,можно и на пену,главное хорошо прогрунтуете,если будет пеноблок

евгений78, просто выштрабливаю канавки и вставляю штырь? это имеется в виду? с другой стороны как бы подопрется кладка самой коробкой, так что укреплять надо только со стороны квартиры.

сверлите буром откосы с обеих сторон см по 15,вставляете в одну сторону арматуру,и потом во вторую.можете и уголок поставить,тогда нужно вштробить с обеих сторон.главное отвязать от дверной коробки

телефон 8 905 530 42 54

Проем заложил кирпичами на монтажную пену, кирпич на ребро встал как родной, держится мертво)))

Начал собирать короб и столкнулся с проблемой. Делал конечно по рукожопски, первый раз, но, тем не менее

  1. С одной стороны стена ровная,с деревянной подложкой под штукатуркой - профиль прикрутил прямо ней саморезами на 80, встал ровно в плоскости. Правильно сделал или надо было на дюбели?
  2. Сверху ровное бетонное перекрытие - прикрепил дюбелями и все хорошо.
  3. А вот с другой стороны- кирпичная кладка, туда тоже прикрепил дюбелями,но она вся кривая. Проблема в том, что места под подвесы нет, ширины не хватает, да и кирпичи там и так все потресканы, а если ещё подвес фигачить - думаю можно усугубить.. Нормально будет, если я просто выравнивающие бруски- деревяшки какие нибудь под профиль подложу? Профиль 60х27. Короб в принципе маленький, нагрузки никакой нет.
    Спасибо.