Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2018 Нижневартовск Сообщений: 4
#6501431

Доброго времени суток.
Мне покрасили стены. Качество меня, мягко говоря, поразило.

На данной стене более темные пятна на ощупь как наждак. Сама стена небольшая и я хочу попробовать покрасить своими силами.
Использовалась краска Dulux Ultra Resist для гостинных. Я хочу перекрасить ей же, тем же цветом, но чтобы было нормально.
Уважаемые мастера, как мне качественно подготовить эту изгаженную стену для покраски? Какую лучше использовать грунтовку, валики? Мне нужно покрасить так, чтобы без переходов и границ.
Если я правильно понимаю, мне нужно шкурить всю стену сначала?
Опишите пожалуйста по шагам - как правильно?
Буду вам крайне признателен.

Вот как окрашены другие стены...

Если честно, я в шоке.
Как переделывать на большой стене? Тоже всё шкурить?

P.s. "Мастер" меня уверял, что это со временем "выцветет". Что это краска такая не очень... Насколько он прав?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

перешпаклевать ротбанд-пастой., зашкурить шкуркой 320-400 ед. и покрасить сперва жидкой-жидкой краской потом нормальной-

Регистрация: 13.12.2018 Нижневартовск Сообщений: 4

C2h5-OH, краска заколирована. Ее разводить?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Как минимум размешивать. А что у Вас в качестве основания под покраску используется?

Регистрация: 13.12.2018 Нижневартовск Сообщений: 4

Стены выводились ротбандом насколько мне известно, но потом там проводились работы (с обратной стороны стены) и с этой стороны вываливались куски бетона, (уже с окрашенной стены) чем они это все потом заделывали и каким макаром перекрашивали мне уже неизвестно. По факту имею вот такую стену (первое фото). Мне старую краску вообще не снимать никак? Ротбандом прям поверх?

И как можно убрать следы от валика как на втором и третьем фото?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

Это не от валика следы, от от некачественной подготовки. Теперь всё шкурить, грунтовать и шпаклевать. Проверять с лампой, и только потом красить.

EvgeniyD написал:
Уважаемые мастера, как мне качественно подготовить эту изгаженную стену для покраски?

Самому никак ... найдите норм мастеров для переделки. Почему-то многим приходят мысли, что можно что-то вычитать в интернете и потом применить это на практике с результатом для достижения которого нормальные мастера учатся не один обьект. Какие могут быть рекомендации ... когда для обучения надо стоять рядом и показывать и водить рукой и т.д.. А это стоит ДОРОЖЕ самой работы. Кроме этого еще нужен профессиональный инструмент, свет и т.д..
По поводу фото ... за такую работу не платят от слова совсем !

Регистрация: 13.12.2018 Нижневартовск Сообщений: 4

M@STER71, спасибо, буду искать..