Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6501660

Добрый день!

Специально зарегистрировался, чтобы задать вопрос в среде знающих людей.

Уже долгое время ломаю голову как поступить.
Вкратце: Достаточно давно была установлена входная дверь, изнутри теперь очень некрасиво. Сразу ничего не было сделано, теперь, спустя несколько лет, я решил доделать это до конца.

Собственно, вопрос один: "Как сделать, что сделать, и чем сделать, чтобы было правильно и красиво?"

Максимум, что я придумал - это приклеить на жидкие гвозди пластиковый уголок, а оставшееся расстояние закрасить белой краской. Само собой, это будет очень убого смотреться. Поэтому спрашиваю совета.

Проблемы, если использовать пластиковый уголок:
1) Остается около 4 сантиметров голой стены.
2) Металлические пластины, на которые (крепится коробка двери?), не разбираюсь в этом. Т.е. будет щель между уголком и стеной из-за этих металлических пластин. Может, отрезать лишнюю часть пластины болгаркой? У меня дверь не станет менее надежной из за этого?

scorpionhl4ever, доборы, гипсокартон и т.д.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Бюджет решение, наклеить мдф или пластиковые панели нужного цвета для формирования откосов, внешний угол закрыть пластиковым или мдф уголком. Для наклеивания панелей по периметру предварительно наклеить пластиковые направляющие из уголка. Пенить не обязательно, только испортите.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

scorpionhl4ever написал:
У меня дверь не станет менее надежной из за этого?

Менее надёжной, чем установленная на копеечные дюбель-гвозди и подвесы для профиля? Не станет.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

ОБИ/ЛЕРУА/ближайший рынок - в цвет(или в контр... я б светло-серый взял) панели МДФ , далее обрезать по ширине "добора" . Замерщики как обычно дверь вписали в максимум, поэтому под коробку (раму) наружняя часть не влезет, ну.. часто такое.
далее - монтаж.
Предлагаю на монтажную пену. Причем не любую, и это не реклама, а на то что знаю - соудал проф. (не зимний), требует пистолет д/монт пены, дешевый одноразовый рублей 300) скотчем клеите на коробку "ограничители" любые бруски, главное чтобы имелся "упор" для панели в месте контакта с коробкой двери (чтобы панель/добор не выдавливало наружу и она впоследствии находилась там где планировалось )

Наружняя часть панели (стык /переход откоса /со стеной) крепится малярным скотчем, на добор и на стену.
и так - верх и обе стороны.
начинать удобнее с верхней панели, заранее все вырезать и примерить.
монтаж + схватывание 20 мин. потом на стык - откос/стена пвх уголок 15х15 в цвет. се...

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

P/S ввиду явного отсутствия практики( по сабжу) + акриловый/силиконовый герметик на стык добор/коробка. ( перед этим скотч с отступом от шва на 1-1,5 мм на обе стороны, после нанесения герметика, сразу снять) се..

мдф . гипс . слой небольшой можно и оштукатурить и зашпаклевать