Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6502149

Всем здравия. С 2014 года работаю с Дреммелем 3000, в основном по пластику. После вырезания замочной скважины в 3мм стальной двери дреммель стал вести себя странно: под нагрузкой останавливается. Если легонько ударить по корпусу - включается, затем выключается под нагрузкой. Статор был ремонтирован, но в процессе ремонта были обломаны пластиковые усики. Прозванивал все, обрывов нет. Как найти причину?

Похоже на надлом провода в изоляции или надлом пайки -поганый дефект. Тестором не определишь. ВЫрезкой скважины в тройке - Вы его добили. Для этого он мало пригоден. А если сильно нажимали, то тем более.

Как определить такой дефект? Устройство практически не греется. Вырезал я не сплошняком, а после засверливания дрелью и сильно не давил.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Lesiar написал:
дреммель стал вести себя странно: под нагрузкой останавливается

Электроника наелась. Если так, то в помойку, ремонт почти в цену нового выходит и ждать 1-2 месяца.

Lesiar написал:
Если легонько ударить по корпусу - включается, затем выключается под нагрузкой

Если у статора нет "плавающих" обрывов на выводах, якорь без обрывов (все, рядом стоящие ламели прозваниваются с минимально одинаковым сопротивлением) по отдельности всё прозванивается, часто бывает - штырьки статора и платы (чаще) плохо контактируют в соединении в корпусе регулировки. Это их болячка.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.