Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6502779

Доброго дня!

Требуется совет по шумоизоляции потолка. Понимаю что такое ударные шумы от которых сложно избавиться. Я хорошо слышу соседей и они меня. именно речь, телевизор и плач ребенка. Хотелось бы попробовать исправить данную проблему. Потолки буду делать натяжные. Какой из этих вариентов может хоть немного исправить ситуацию

  1. Приклеить минеральные плиты к потолку после них натяжной потолок
  2. Приклеить мин плиты, а снизу дюпелями 1 плиту гипсокартона. Или так нельзя? Возиться с профилями нет опыта и желания.
  3. Приклеить материал звукоизол 4 мм, а под ним натяжной потолок.
    И как быть с электрикой, ее нужно кускать после этой конструкции или до ?
    Или есть еще другой вариант, который я не учел?. Про зипс ультра думал, но очень дорого выходит.

Makarovse, дешево,эффекта ни какого не будет,зря выбросите деньги.

телефон 8 905 530 42 54

Я не хочу дешего, хочу в 30000 уложиться на 22 метра.
Крайний вариант буду делать зипс.

Перечисленные мной выше варианты рабочие?

что бы был хоть какой то стоящий эффект,нужно потолок отвязывать от стен,т.е делать комнату в комнате,и многослойную изоляцию не менее 20+см,а просто на потолок прилепить панели,даже зипс,и думать,что будет какой то эффект,это бесполезное выбрасывание и средств и труда.нужно комплексно подходить,высчитывать со спецами,а не на обум.

телефон 8 905 530 42 54

Makarovse написал:
Я хорошо слышу соседей и они меня. именно речь, телевизор и плач ребенка. Хотелось бы попробовать исправить данную проблему.

Для начала разберитесь с вентиляцией - такие шумы идут частенько через вентканал, общий с соседом.

Это спальня, там нету вентиляции.
Задача сделать шумоизоляцию что бы они меня то же меньше слвшали. Тихие шумы не слвшно, нг я люблю ночью погамать, а они посмотреть телевизор. Чем можно сделать шумоизоляцию. Какие материалы будут эффетивныб первые 3 пункта могут мне помочь?

евгений78 написал:
что бы был хоть какой то стоящий эффект,нужно потолок отвязывать от стен,т.е делать комнату в комнате,и многослойную изоляцию не менее 20+см,а просто на потолок прилепить панели,даже зипс,и думать,что будет какой то эффект,это бесполезное выбрасывание и средств и труда.нужно комплексно подходить,высчитывать со спецами,а не на обум.

евгений78, прям даже зипс не поможет? Ударные шумы меня не волнуют.
Дети орут, сил нет. Хоть немного сбавить шумы, понимаю что идеала не будет, но снижения слышимости в 2 раза меня удовлетвориь

Зипс Ультра поможет ( на % 80 ). Остальные варианты очень "мудренные". Второй вариант вообще не рабочий... Очень сложно в таком исполнении на "дюбеля"!

rmaster написал:
Зипс Ультра поможет ( на % 80 ). Остальные варианты очень "мудренные". Второй вариант вообще не рабочий... Очень сложно в таком исполнении на "дюбеля"!

rmaster, вы в этом точно уверены,или так от балды сказали?

телефон 8 905 530 42 54

Makarovse, только на зипс потратите 50.000

dmitrovski написал:
Makarovse, только на зипс потратите 50.000

dmitrovski, понимаю, по этому и ищу чуть более деевый вариант, имхо очень дорого этот зипс стоит. Неужели оюклейка оьычными плитами ничего не даст вообще? В леруа есть панели тихий дом,стоят прилично дешевле зипсов, кто пробовал?

Или пробку приклеить?

Makarovse, а если применить изовер звукозащита, два слоя гипрок 1 простой второй аку-лайн на каркасе кнауф п 112

Makarovse написал:
Или пробку приклеить?

Пробка Ничего не даст.
Сделайте из гипсокартона/гипсоволокна с наполнением минеральной ватой.

dmitrovski написал:
кнауф п 112

типа этого, но с акустической развязкой.