Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523304

NAT69 написал:
Вопрос, можно ли убрать всю эту каланчу, а нижнему соседу Провести две трубы с верхнего от меня этажа через вааную?

Технически - легко, юридически - невозможно.

Эээх, а я вот как раз его снести мечтаю, у себя)).
Вопрос, можно ли убрать всю эту каланчу, а нижнему соседу Провести две трубы с верхнего от меня этажа через вааную?
Дом новостройка, в квартире снизу вообще забыли сделать вент.отверстия с моего короба.

Designman, спасибо за ответ. Восстановить полностью хотим не из-за функциональности, а потому что он есть в планировке квартиры. Т.е. сделать это сейчас до начала ремонта, чтобы потом при возникновении вопросов со стороны контролирующих органов не пришлось переделывать.

На втором этаже, в вентблоке используются только каналы "спутники", так-что целиком его восстанавливать нет никакого смысла. Для начала узнайте - была ли у них вообще раньше вентиляция через ваш вентблок, т.к. нежилой этаж может вентилироваться вообще через другую систему вентиляции.

Добрый день!
Купили квартиру в доме серии П3 на втором этаже со снесенным венткоробом на кухне. Хотим его восстановить, но есть несколько вопросов по поводу того, как грамотно это сделать.
1) К кому следует обращаться по этому поводу: к частным мастерам или в специализированные фирмы?
2) Если обращаться в фирмы по восстановлению коробов, то должны ли быть у них какие-то сертификаты/разрешения для проведения подобных работ? И если да, то как их можно проверить?
3) На первом этаже под нашей квартирой расположен магазин. Непосредственно под нашей кухней у них служебное помещение и просто так зайти туда не получится. Однако по виду из окна складывается ощущение, что там короба нет. Могут ли возникнуть проблемы при восстановлении из-за отсутствия венткороба у них?