Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6504315

Выбираю из того что есть в продаже в Краснодаре по наличию в сети магазинов DIY или в фирмах города:

К выбору герметик силикатный для каминов Tytan
и герметик Гермент (Момент). К продукции под торговой маркой Момент, изготавливаемой в России отношусь отрицательно, на примере их клея Момент и т.д, с чем раньше приходилось сталкиваться, произведенные в Тосно...Но Момент многое продает, произведенное в Германии, может этот герметик тоже немецкий.

Интересует элластичность, хорошая агдезия герметика, чтобы он крепко держался и не крошился.

krserv написал:
Интересует элластичность, хорошая агдезия герметика, чтобы он крепко держался и не крошился.

герметик Гермент (Момент) хороший и эластичный (силиконовый) использую его регулярно, качеством довольный.Произведен в Бельгии.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

тема про другой герметик, не силиконовый, а высотемпературный от 1000 гр

krserv, а у момента (хенкеля) есть такой? От 1000°

Тот, что есть, высокотемпературный до 315° - силиконовый. Вполне приемлемого качества. Эластичный, цепляется хорошо

krserv написал:
тема про другой герметик, не силиконовый, а высотемпературный от 1000 гр

У Хенкель (Момент)имеется только ГЕРМЕНТ высокотемпературный Момент до 315°

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

спасибо, я перепутал его на сайте Леруа с вот этим:

который по отзыву крошится и осыпается.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

у меня еще дополнительный вопрос по этим герметикам, обладают ли они какой-нибудь теплоизоляцией. Т.е я на чайник сделал металлическую ручку и обмазал ее герметиком, а поверх него уже буду наматывать кремнеземный шнур 6 мм, и ставить термоусадку.
Но нужен ли этот герметик, дает ли он хоть какую-нибудь теплоизоляцию от металла?