Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.12.2018 Краснодар Сообщений: 2
#6504613

Добрый день!

Всю голову уже сломал, буду благодарен мнению со стороны.
Имеется деревянное перекрытие над которым чердак.
Пирог такой (со стороны чердака) - балки, между которыми минвата, пароизоляция, обрешетка досками.
Думаю над тем как лучше сделать потолок.
Варианты такие:

  1. Натяжной потолок. Смущает то, что если в пароизоляции появятся щели, то потолок может начать парусить. Есть мысль предварительно к обрешетке прикрутить гипсокартон, швы, если будут, запенить и пустить по нему электрику. Плюс этого в том, что дополнительно увеличивается пожаробезопасность немного.
  2. Потолок из гипсокартона. Ничем не подшивать, выставить подвесы прямо по обрешетке и прикрутить на профиля гипсокартон, зашпаклевать, заклеить стеклолистом и покрасить

как по мне, 2 вариант более жизнеспособный.

телефон 8 905 530 42 54

dot05, Действительно - натяжной потолок может начать парусить.
Если со стороны чердака ничего делать не хотите - то конечно гипсокартон.
Только делать лучше гипс 9,5 в 2 слоя в разбежку и шпаклевка с паутинкой - немного снизите риск появления трещин по краске.

Пару раз встречались с необычным эффектом. Дом. пирог такой же как у вас. открываешь окно, потолок не парусится, провисает. Потолочники сказали что материал плохой. Летом делали в доме ремонт, дому 6 лет тоже натяжной потолок. Заказчик доволен потолком. говорит никаких проблем. ГКЛ конечно хорошо, но в пироге раза в 3 будет дороже стоить чем натяжной потолок.

dot05 написал:
Потолок из гипсокартона. Ничем не подшивать, выставить подвесы прямо по обрешетке и прикрутить на профиля гипсокартон, зашпаклевать, заклеить стеклолистом и покрасить

второй вариант. У меня сделано вот так, уже 5 лет в идеальном состоянии.