Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93
#6504909

Доброго времени суток.
Имеется стиральная машинка Indesit IWSB5085.
Утром обнаружил писк в районе заливного шланга и шланг разбух в месте писка, Покрутив шланг были обнаружены следы воды. Как понял шланг внутри шланга и типа сработала защита от протечки ?
Шланг обычный с двумя крутилками на концах шланга.
Полез на сайт индезита, там в рекомендованных заливных шлангах стоит шланг WPRO SIH 250 - ценой около 2200 руб.
Стал смотреть у других производителей нашел вот такой, производства электролюкс с "набалдажником" защиты от протечеек :
С баллами выходит порядка 1300 руб.
Как считаете нормальный вариант ? Или посоветуете другой

Смотрел еще аквастоп металлический с клапаном, но он работает только при резком изменении давления, т.е. при маленькой протечке не поможет.

a0b0c0, разрыв шланга на ровном месте вообще редкий случай. Обычно шланги протекают в местах соединений, или лопаются штуцеры на концах шланга. Потому этот шланг в шланге скорее задумка маркетологов, чтобы выдать фигню за аналог электрического аквастопа. На Вашем месте я купил бы обычный шланг, а разницу в цене положил бы в копилку на покупку какого нибудь Нептуна-Гидролока.

cineman написал:
a0b0c0, разрыв шланга на ровном месте вообще редкий случай. Обычно шланги протекают в местах соединений, или лопаются штуцеры на концах шланга. Потому этот шланг в шланге скорее задумка маркетологов, чтобы выдать фигню за аналог электрического аквастопа. На Вашем месте я купил бы обычный шланг, а разницу в цене положил бы в копилку на покупку какого нибудь Нептуна-Гидролока.

cineman,
Я бы добавил, подключить через шаровой кран. А аквастопы работают, у меня даже срабатывал, на посудомойке, слабо протянул, после ремонта, прокладка закапала, сработало и написало, протечка.

Покинул форум.

shuryaev написал:
А аквастопы работают, у меня даже срабатывал, на посудомойке, слабо протянул, после ремонта, прокладка закапала, сработало и написало, протечка.

Здесь речь об имитации аквастопа, который не реагирует на внешние протечки. В моей посудомойке поплавок аквастопа приклеился к поддону порошком. Протечка была мизерная. Поплавку не хватало воды для всплытия, но хватило засохшего порошка для того, чтобы склеиться с поддоном.

cineman написал:

shuryaev написал:
А аквастопы работают, у меня даже срабатывал, на посудомойке, слабо протянул, после ремонта, прокладка закапала, сработало и написало, протечка.

Здесь речь об имитации аквастопа, который не реагирует на внешние протечки. В моей посудомойке поплавок аквастопа приклеился к поддону порошком. Протечка была мизерная. Поплавку не хватало воды для всплытия, но хватило засохшего порошка для того, чтобы склеиться с поддоном.

cineman,
Там скорее не порошком, а результатами его работы, приклеилось. Меня тоже удивил круглый кусок пенопласта, но роль выполнил. Тут где то писали, что всё дно залито какой то липкой жидкостью, вроде смазки, причем обнаружили после вскрытия, видимо потихоньку капало и вода испарялась, в результате остатки от мытья в поддоне.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Там скорее не порошком, а результатами его работы, приклеилось

Протекало по сальнику моющей помпы. Вот так выглядело. Ничего липкого, всё сухое, твёрдое.

Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93

А что скажите по поводу наливных шлангов, сделанных по типу гибкой подводки смесителей?

И какого производителя купить тогда обычный шланг, вот такой норм. будет:

a0b0c0 написал:
А что скажите по поводу наливных шлангов, сделанных по типу гибкой подводки смесителей?

Боятся трения и коррозии, если оплётка сделана из оцинкованной проволоки. Покрытие стирается от вибрации, дальше быстрая коррозия и грыжа внутренней оболочки.

a0b0c0 написал:
вот такой норм. будет:
h

Трудно сказать по фото.

Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93

cineman написал:

a0b0c0 написал:
А что скажите по поводу наливных шлангов, сделанных по типу гибкой подводки смесителей?

Боятся трения и коррозии, если оплётка сделана из оцинкованной проволоки. Покрытие стирается от вибрации, дальше быстрая коррозия и грыжа внутренней оболочки.

a0b0c0 написал:
вот такой норм. будет:
h

Трудно сказать по фото.

cineman,
а какой тогда взять обычный?

a0b0c0 написал:
а какой тогда взять обычный?

Поищите шланг, у которого гильзы на концах обжаты без складок. Это более сложная технология, не для подвального производства.

Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93

cineman написал:

a0b0c0 написал:
а какой тогда взять обычный?

Поищите шланг, у которого гильзы на концах обжаты без складок. Это более сложная технология, не для подвального производства.

cineman,
а можно фото, чтобы было понятно.

a0b0c0 написал:
а можно фото, чтобы было понятно.

Гильза по Вашей ссылке сдавлена до профиля многолучевой звезды. Нужно найти шланг с гильзой - фигурой вращения.

Регистрация: 13.08.2018 Ульяновск Сообщений: 93

cineman написал:

a0b0c0 написал:
а можно фото, чтобы было понятно.

Гильза по Вашей ссылке сдавлена до профиля многолучевой звезды. Нужно найти шланг с гильзой - фигурой вращения.

cineman,
Благодарю. Пока заказал вот такой

Честно, не очень понял, какой профиль должен быть у гильз.

cineman написал:
если оплётка сделана из оцинкованной проволоки.

это вобще подвальный шлак.
Оплетка должна быть нерж.

a0b0c0 написал:
И какого производителя купить тогда обычный шланг,

В сервисе заказать родной шланг, Бош, Сименс, LG, Электролюкс и тд...

a0b0c0 написал:
Пока заказал вот такой

Вполне...

BV написал:
Оплетка должна быть нерж.

Вы не разбираетесь в сортах говна. Полно оплёток из гальванизированной стали.

a0b0c0 написал:
Честно, не очень понял, какой профиль должен быть у гильз.

Я верю. Но я сам не могу вспомнить, у кого ещё есть такое, кроме машин BSH. Это были дорогие шланги, которые продавались по 20 - 30 DM.