Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#6516746

Купили два стриппера , 11 и12 ,разная работа ,по разному реагируют на настройку и почему то на обоих моделях при работе с ввг ту при снятии внешней изоляции срывает изоляцию с жилы которая попадает на край губок .
С ГОСТовским кабелем таких проблем нет.
В целом показали себя хорошо , китайские с такой же головой работают хуже ,провод сечением менее 0.5 рвут , КВТ же после 5 минут тренировки с ними начали даже провода от гирлянд и наушников зачищать.

В продаже появились новинки и

Вы меня извините, но зачем скрещивать "ужа и ежа"?) Не так дорого стоило бы это всё по отдельности и не сильно бы больше был бы занимаемый объем. Вообще интересно как родилась идея подобного.
Я вам писал, но вы наверное всё-таки не скачали с форума, о том, что
1) НИО-5510 откажитесь от это набора, прозрачный пластик будет ломаться первым. Оставьте одну отвертку в продаже.
2) ПКВш-10,ПКВш-6,ПКВк-10у, и т.д. они ведь дублируют друг друга, да разная форма обжима. Можете популярно объяснить в чем преимущество квадрата или шестигранного обжима, а-то многим наверное интересно, но стесняются спросить).
3) Наборы СТх по сути тоже дублируют друг друга, в СТЕ вместо кабелереза могли бы оставить место под матрицы), всего бы до 9 штук наверное было.
4) СТх в матерчатых чехлах. Можно было бы оставить всего три вида. СТВ+4, но чтобы туда ещё бы влазил кабелерез из СТЕ и ваша отвертка одна из п.1, СТВ0 и СТК0.
5) Если в карманы наборов СТ* в матерчатых чехлах, влазит по 1 матрице в карман - плохо. Если по 2 сообщите об этом

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
НИО-5510 откажитесь от это набора, прозрачный пластик будет ломаться первым. Оставьте одну отвертку в продаже.

Нормальный набор. Вы хоть в руках его держали или по картинкам судите?
Биты не выпадут, не потеряются.

SB3 написал:
2) ПКВш-10,ПКВш-6,ПКВк-10у, и т.д. они ведь дублируют друг друга, да разная форма обжима. Можете популярно объяснить в чем преимущество квадрата или шестигранного обжима, а-то многим наверное интересно, но стесняются спросить)

У квадрата больше площадь контакта в клемме, например. Особенно в тех, где не силовая затяжка, которая не сильно деформирует наконечник. Шестигранник хорош для круглых клемм, т. к. можно размер подогнать максимально подходящий.
На мой взгляд, какие- то недальновидные рекомендации.

Имхо.

Как то быстро Серёжа опять в баню ушёл
доминик,
Вы действительно вникали в его словеса?

SB3 написал:
Можете популярно объяснить в чем преимущество квадрата или шестигранного обжима, а-то многим наверное интересно, но стесняются спросить).

Да, любопытно. От себя могу пофилософствовать.

Т.к. провод входит в гильзу свободно или слегка внатяг, то площадь сечения гильзы больше или равна площади сечения провода.
Если принять, что при обжиме сохраняется периметр (!периметр, не площадь!) сечения гильзы, т.е. круг преобразуется в квадрат или шестиугольник с сохранением периметра, то в квадрате жилы уплотняются сильнее, чем в шестиграннике.
Если принять, что при обжиме сохраняется площадь сечения гильзы за счет плотно сидящего в ней провода, то при обжиме на квадрат периметр гильзы растягивается сильнее, нежели при обжиме на шестиугольник.

Вывод: квадрат создает бОльшие механические напряжения обжима, нежели шестиугольник.

Как описанная ситуация влияет на область применения тех или иных вариантов обжима - не представляю.

0rthodox, раз вы взялись освещать этот вопрос, то есть ещё и трапециевидный обжим, можете дополнить?)

Всё проще - есть места куда влезает только квадрат, есть места куда влезает только шестиугольник.

КВТешник, доброго дня!
Вопрос: подойдут ли номерные матрицы МПК к клещам Sparta (единственные из ассортимента Leroy Merlin, были куплены потому, как срочно, но нужны (будут) довольно редко, 2-3-4 раза в год, и не в промышленных масштабах, а дом-гараж-автомобиль)?

Геометрия: ширина паза под матрицу 6,2 мм, длина матрицы 33 мм, расстояние полного смыкания по кромке кубок 14 мм, расстояние от упорной кромки до центра отверстия под винт-фиксатор 5 мм.

Проверил, подходят как родные))

Продолжая про форму общима.
После квадрата боковые грани работают как ребра жесткости, в результате при затяжке больше вероятность разрешения при деформации.
Если затяжка не сильная, без деформации, то при прчмоугольной клемме лучше профиль квадрат.

Есть еще v профиль, он крайне удобен если клемма плохого качества и при откручивании пластина на отгибается, тогда при попытке впихнуть особенно тонкие наконечники они сгибаются пополам

Для слаботочки мне больше нравится именно v. КВт не пробовал, а Китай не дожимает. У книпекса все ок. Еще в планах попробовать nws

SB3 написал:
Оставьте одну отвертку в продаже.

Или хотя бы возможность купить их по отдельности. Лично у меня, как и у ряда других людей, мелкая отвертка довольно быстро обеззубела на половину. Что было очень обидно. Большая живет. Очень хочется мелкую, удобно было розетки ставить. Но ведь не покупать ради этого снова набор, верно?
WS-05 тоже подкинула проблем, после года использования. Вообще, кайфовая отвертка. очень мне нравится, за исключением пары "но". 1) очень легко потерять дополнительную биту, которая с рукоятке лежит. 2) шлитцевая часть битки сломалась на половину ширины. И ведь её не украсть, не докупить, ни аналогом заменить.
И еще пару слов хотел сказать про Набор CTK+4 (КВТ). Себе я его купил не для проф. работы, а от случая к случаю. Но знаете, так не хватает внятной инструкции как настроить эти клещи. Честно, понятно что там винт и 5 положений, но настройка из разряда "опытным путем было получено".

Подтягивайтесь к вечеру, будут фотки)

SB3 написал:
Подтягивайтесь к вечеру, будут фотки)

Вот так вечера и проходят, впустую... ждёшь сенсацию, ждёшь...

Rumato, да вы лично от меня можете не ждать, нерукопожатный для меня)

Собственно отвертка со сменными стержнями. Футлярчик так себе - по теории резинки растянутся и стержни будут выпадать,а "ушки" их не закрывают никак. Сама - ничего так, утолщение - поворотный замок.

Фонарик HL9026 за 800 с копейками - вещь, что там и как только не светится)

МС-01 - "made in Japan" За 400 руб-то)))).
На самом "КВТ" и на англ. "нержавеющая сталь Япония". "Один" что-то объяснял по этому поводу. Мелковаты, но удобны. Стяжки режут отлично).

SB3,
Ну хорошо, а то я всё переживал.
Телефончика ZooZoo нет случайно? Очень нужен.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

КВТешник, надпись "DIN" на и ПК-35у означает, что подходят только ? А ГМЛ по ГОСТ/ТУ тогда для каких клещей? Что будет, если с этими пресс-клещами использовать ? Сам жму (редко) такими клещами именно ГОСТ-овские гильзы и проблем не замечал. Может я всё это время делал неправильно?

skunsofob,добрый день. Да совершенно верно, инструмент родом из Тайваня поэтому с одной стороны DIN с другой японский стандарт. Если посмотреть ТТХ наконечников силовых по ГОСТ и по DIN то диаметральные характеристики практически идентичные и так до 70мм чем больше сечение тем разница становится очевиднее ну плюс различия по длине хвостовика у ГОСТа он длиннее. Вывод DIN жмет весь ГОСТ до 70ки без проблем.

Новые наборчики КВТ местами похожи и сильно на
, что представлено на бензоколонках в Подмосковье), продавщица АЗС брала такое))) для дома -устроил, справился). Вряд ли КВТ будет хуже
Причём та мадам не слышала о Книпексе и Фело, но слышала о Гедоре))).

КВТешник,
В чем смысл появления WS-01B?

КВТешник, для модели WS-05 реально купить новые биты? Под прямой шлитц сломались битки. Да и одна вечно норовит потеряться.

скорость ответов поражает воображение ... Проще на завод позвонить и узнать.

КВТешник,
Когда ждать?

Решил свои вопросы задать через электронку КВТшникам. Нуу, скорость ответов там такая же удручающая как и здесь. При этом, через форму обратной связи мой вопрос до адресата вовсе не добрался. Довольно странно это всё, учитывая что это не ООО "рога и копыта"

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Расскажу свою печаль. БРК-200.насмотревшись хвалебных отзывов, решил приобрести. День работы. Попалось два чёрных саморез и два белых. Мои бокорезы-старички ЗУБР эксперт лучше выглядят за 2 года эксплуатации, включая перекусывание саморезов. Подумайте хорошенько перед покупкой. Ибо нафига? Если тоже самое могут простые, не дорогие, усиленные бокорезы. Да, усилие меньше приложить, в каких то ситуациях бокорезы не пройдут. Но, вот только сколько проживет болторез при таком качестве, кусать только цветмет, а цена... Думайте сами, решайте сами.

Помогу КВТ с продажами
Простой ремонт стрипперов типа WS04/07, без затрат:

КВТешник, приветствую Вас. Скажите, пожалуйста, почему у вас (КВТ) нет пресс-клещей с параллельным смыканием матриц и механизмом быстрой замены? Либо одно - либо другое. Не задумываясь купил бы тот же Crimfox-M от Феникса, но они не рассчитаны на работу с гильзами... только наконечники и всё остальное для многожилки. А наборами CTN и CTF, как я понимаю можно работать в т.ч. и с ГМЛ. Не планируется к выпуску подобный набор? Чтобы и механизм быстрой замены и параллельное смыкание?

Soulmate,
КВТешник здесь не бывает, вконтакте ищите.

Регистрация: 22.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Ёжики плакали,кололись,но лезли на кактус... -

Купил я снова квт pz/fl1.Первая такая была с набора Haupa - такой набор и у квт появился потом.PZ2 с того набора жива до сих пор.Потом была Wiha с набора slim со сменными битами.Третья как раз вот эта квт-эшная.Как вы поняли - все благополучно сломались.
Купил снова - на втором винте нулевой шинки...
Причём я уже знал,что аккуратно надо,и усилия то никакого не было.Жесть.При этом отвёртка слим ph/fl1 жива уже квартир 5-6.Шинки ей тяну и механизмы.Последняя попытка залезть на кактус - заказал биту Wiha - через месяц приедет.Не забуду - отпишусь.

Регистрация: 22.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Немного фактуры.

Последняя вообще жесть - развалилась с двух сторон.