Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6505532

До недавнего времени сантехкабины из бетона выравнивал ядреным плиточным клеем сцеплением 1 МПа. До этого всю краску, побелку, глянец бетона изводил в ноль алмазной чашкой с пылесосом и грунтовал грунтовкой Церезит.
Дешевле, конечно, штукатурить готовым цпс, но там обычно сила сцепления около 0,5 МПа. Начнёшь сверлить стенку, и от вибрации все отойдет пластом. Нужен обрызг адгезионный. Готового от Кнауф в наших торговых сетях нет, Сс81 нет( профиль не смотреть, там местоположение устаревшее немного). Есть GLIMS PRO СМ Elastic. Хочу выполнить обрызг им, добавляя в готовую смесь цпс. И по возможности добавлять в штукатурку. Из плюсов- цена приемлемая, и в магазинах есть.
В связи с этим вопрос, не пробовал ли кто с ним работать, как в работе, соответствует ли заявленным свойствам?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Непонял, это обрызг или добавка, технологию надо соблюдать.
Мне понравился грин резин, с ним можно и на стекло плитку класть и на фанеру
Если память не изменяет 3 МПа

stad написал:
До недавнего времени сантехкабины из бетона выравнивал ядреным плиточным клеем сцеплением 1 МПа. До этого всю краску, побелку, глянец бетона изводил в ноль алмазной чашкой с пылесосом и грунтовал грунтовкой Церезит.
Дешевле, конечно, штукатурить готовым цпс, но там обычно сила сцепления около 0,5 МПа. Начнёшь сверлить стенку, и от вибрации все отойдет пластом. Нужен обрызг адгезионный. Готового от Кнауф в наших торговых сетях нет, Сс81 нет( профиль не смотреть, там местоположение устаревшее немного). Есть GLIMS PRO СМ Elastic. Хочу выполнить обрызг им, добавляя в готовую смесь цпс. И по возможности добавлять в штукатурку. Из плюсов- цена приемлемая, и в магазинах есть.
В связи с этим вопрос, не пробовал ли кто с ним работать, как в работе, соответствует ли заявленным свойствам?

stad, Вы в Москве? В Москве легко купить СС81, у меня например всегда в наличии 40-150 штук лежит.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Не в Москве. В том то и дело. А то бы к вам обратился

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

ALPIC написал:
Непонял, это обрызг или добавка, технологию надо соблюдать.
Мне понравился грин резин, с ним можно и на стекло плитку класть и на фанеру
Если память не изменяет 3 МПа

ALPIC, добавка в обрызг, в штукатурку, бетон. Грин резин- это гидроизоляция. Его тоже буду использовать, но для гидроизоляции полов санузла .

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я им делаю всё и потолок тоже, гидроизоляция нигде не помешает и адгезия нравится.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ну можно конечно полностью, но эта мастика тоже денег стоит. А необходимость гидроизоляции потолка и цементных стен, я соображающим в строительстве заказчикам, обосновать вряд ли сумею.
В данный момент стоит вопрос штукатурки. Монолитный бетон, штукатурка 0.5 МПа, клей плиточный 0.7-1 МПа. Штукатурка тут явно слабый слой. Начнёшь сверлить перфоратором, отойдет пластом. Нужен адгезионный обрызг точно. Плюс и в штукатурку можно латекс добавлять.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

А чего там обосновывать, типа, вы же не хотите грибы прямо на кухне собирать (или хотите? )