Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506371

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, линолеум на линолеум можно укладывать? Нет варианта очистить комнату от него и хотелось бы немного повысить "теплоту" пола.
Линолеум имеет одну потертость и небольшие царапинки, в целом, полотно ровное.
Новый линолеум хочу либо на вспененной, либо на дублированной основе. И подскажите, какой будет более устойчив к деформации от ножек мебели?

marinaivanova написал:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, линолеум на линолеум можно укладывать? Нет варианта очистить комнату от него и хотелось бы немного повысить "теплоту" пола.
Линолеум имеет одну потертость и небольшие царапинки, в целом, полотно ровное.
Новый линолеум хочу либо на вспененной, либо на дублированной основе. И подскажите, какой будет более устойчив к деформации от ножек мебели?

marinaivanova,
у меня в комнате-мастерской, в три слоя. В других местах, под креслами на колёсах, два слоя. Бизнес класс, самый износостойкий.

Покинул форум.

shuryaev, у меня планируется полукоммерческий линолеум. Сейчас лежит бытовой. Вот думаю, насколько хуже будет, если на него постелю новый

marinaivanova написал:
shuryaev, у меня планируется полукоммерческий линолеум. Сейчас лежит бытовой. Вот думаю, насколько хуже будет, если на него постелю новый

marinaivanova,
Я ухудшения не наблюдаю, был бы в один слой под колёсами кресел, год может и продержался. Сейчас мнётся только внешний слой. Специальные подстилки, по цене линолеума под замену.

Покинул форум.

shuryaev, а у вас какие первые два слоя линолеума, какого класса?

marinaivanova написал:
shuryaev, а у вас какие первые два слоя линолеума, какого класса?

marinaivanova,
в одной комнате коммерческий, в остальных наполовину. Я использую дополнительные слои, как защиту, в мастерской стоит уронить что то с углами, сразу пробой. И под креслами, за год в мочалку изнашивается.

Покинул форум.