Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506614

Всем доброго времени суток!
Вчера постелили ламинат, а он местами проминается под моим весом. Зазоры от стен есть. Стелили его не стандартно. Старую стяжку не стали выравнивать наливным полом, а выровняли большие ямы плиточным клеем всю комнату, частично кухню и коридор. Рабочие уверили меня что можно постелить утеплитель XPS 2 см толщиной и можно не заливать наливным полом, мол эта подложка съест все неровности, и сверху кинуть ламинат и ничего нигде не будет играть, плавать итп. Я доверился им так как посчитал, что люди опытные, лучше меня знают. Однако ламинат проминается в нескольких местах в коридоре и кухне. На мои вопросы получил ответ, мол ламинат уляжется, прижмется плинтусом (его еще не поставили), подложка промнется где надо, и все будет ровно. Однако грызут большие сомнения, что произойдет так как они говорят. Кстати, все замки они проклеивали
Итак вопрос, действительно ли ламинат уляжется и не будет играть или нужно все разбирать и заливать полы?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

gust написал:
действительно ли ламинат уляжется и не будет играть

Не уляжется.

gust написал:
или нужно все разбирать и заливать полы

Насчёт заливать не факт, но

gust написал:
XPS 2 см

Ничего не выровняет. В качестве основания под ламинат этот материал не пригоден.

gust, Приветствую! Вопросы-проклеивали замки ламината чем? Зазоры технологические по периметру и под полотнами межкомнатных дверей присутствуют?Подложку скотчем проклеивали? Она, кстати ,очень хрупкая и на неровном основании просто лопается под нагрузкой.На мой взгляд причина возникшей ситуации -неровное основание.Насчет "ламинат уляжется"-ответ отрицательный.

Ремонт в Москве и м.о.strong text

пападос с бракоделами.

телефон 8 905 530 42 54

Если вы своими глазами видели , что " ям " нет , то проминаться он будет лишь в случае появления бугров.Сами ламели то не горбатые ? Их экономные образцы и на исключительно ровных полах могут выглядеть как Альпийские горы.Тем не менее , прежде чем паниковать , хоть частично , но установите плинтус.Может улыбнётся удача.

Riosis, проклеивали клеем для ламината. в леруа почти на каждом образце ламината такой лежит, не помню ка кназывается. Зазоры все есть, двери еще не ставили, подложку проклеили малярным скотчем

вэл, сам ламинат ровный, брал 33 класс 12 мм толщиной. Плинтус завтра установят частично, посмотрим что получится

strider1978 написал:
Насчёт заливать не факт, но

а как можно без заливки?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Для начала понять какой перепад. В принципе можно продолжать выравнивать клеем при небольшом перепаде.

gust написал:
проклеивали клеем для ламината. в леруа почти на каждом образце ламината такой лежит,

Наверное всё-таки защита для стыков. Именно клея давно не видел в продаже.

Если проминается, то возможно у вас будет щель между плинтусом и ламинатом где будет нагрузка (мебель и т.д.)