Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 1
#6506749

Здравствуйте,демонтаж делаю сам.
В квартире все стены из гипсокартона(за ними сразу кирпич),а от него куча клея или на что его сажали )). Махать молотком много сил уйдет. Какой нибудь перфоратор до 10т.р справиться с этим делом ? попутно прорубив стену между ванной и туалетом(или кувалдой)
Так же хочу спросить,а как сносить перегородки которые на фото красным пометил ? Просто кувалдой лупить ? )) они до 10 см и как плита вроде цельная. Это к тому что кувалду тоже купить надо )) приглянулась за 2000р длинная как бита

красная линия заходит на верхнюю белую - возможно несущую балку, которую сносить не стоит; соответственно вопрос - а стены под ней несущие ?
если будет перфоратор, то кувалда ни к чему: дырок насверлите и в режиме удара (т.е. обязательно покупать 3-х режимный перфоратор) все пооткалываете

Вопрос спорный чем быстрее снимать: можно перфоратором а можно и болгаркой с черепашкой правда пылесос будет нужен. Что касается перегородки, то насверливайте отверстий по линии будущего демонтажа а после уже аккуратненько кувалдой. И не забудьте вовремя перемычку демонтировать, по голове может не вовремя ударить.

Сан Саныч (Москва), чашкой. Не черепахой

Купи топорик средний за 500 рублей,и сбивай эти пятачки!!!Умники!!!

Если эти пятаки в уровень, то их под маяки и используйте, все одно стену штукатурить. А то может сейчас собьете, а потом будете лепить новые под маяки на туже высоту)