Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6507084

Всем доброго времени суток! Совсем недавно попробовали работать гипсовой штукатурной смесью марки Axton в мешках 30 кг, а раньше чаще всего пользовались маркой Rotband . Так вот разницы почти не заметили, разве что со шпателя соскальзывает первый вариант, но так же показалось что смесь Axton прочнее. Хотел бы узнать ваше мнение. Какой штукатуркой пользуетесь вы и почему?

Цена Axton 30 кг - 280р
Цена Rotband 30кг - 395р (подорожал)

informator написал:
Какой штукатуркой пользуетесь вы и почему?

пользуюсь штукатуркой "ротбанд"

informator написал:
и почему?

Заказчики разрешают на материалах не экономить

Если гипсовая, то нужно брать профессиональную, а не телевизионную и не сетевую. Лучше Вебер-Ветонит Профигипс.

Грэй написал:

informator написал:
Какой штукатуркой пользуетесь вы и почему?

пользуюсь штукатуркой "ротбанд"

informator написал:
и почему?

Заказчики разрешают на материалах не экономить

Грэй, Многие желают подешевле, так если нет разницы, то зачем платить больше?) Хочется выяснить чем Rotband лучше Axtona, по мне так почти одно и тоже.

nadegniy написал:
Если гипсовая, то нужно брать профессиональную, а не телевизионную и не сетевую. Лучше Вебер-Ветонит Профигипс.

nadegniy, Rotband минимум 10 лет на рынке, не думаю что эта штукатурка любительская) А вы работали Axton-ом?

Брал несколько материалов марки акстон - грунтовку, пескобетон и еще что-то. Грунтовка пыль практически не связывает. Пескобетон, якобы марки 100, после застывания крошится прямо в пальцах. Как еще бог надоумил - сначала проверить, а потом уже стяжку заливать. Так что с акстоном я лично завязал навсегда.
А Ротбанд - классная надежная штукатурка

informator написал:

nadegniy написал:
Если гипсовая, то нужно брать профессиональную, а не телевизионную и не сетевую. Лучше Вебер-Ветонит Профигипс.

nadegniy, Rotband минимум 10 лет на рынке, не думаю что эта штукатурка любительская) А вы работали Axton-ом?

informator, Ротбандом уже 10-15 лет никто из серьёзных штукатуров не работает

Оберег написал:
Брал несколько материалов марки акстон - грунтовку, пескобетон и еще что-то. Грунтовка пыль практически не связывает. Пескобетон, якобы марки 100, после застывания крошится прямо в пальцах. Как еще бог надоумил - сначала проверить, а потом уже стяжку заливать. Так что с акстоном я лично завязал навсегда.
А Ротбанд - классная надежная штукатурка

Оберег, Сегодня смотрел как народ работает Стройбригом , это один из брендов Основита

Оберег написал:
Брал несколько материалов марки акстон - грунтовку, пескобетон и еще что-то. Грунтовка пыль практически не связывает. Пескобетон, якобы марки 100, после застывания крошится прямо в пальцах. Как еще бог надоумил - сначала проверить, а потом уже стяжку заливать. Так что с акстоном я лично завязал навсегда.
А Ротбанд - классная надежная штукатурка

Оберег, присоединяюсь, пробовал грунтовку акстон. просто подкрашенная водичка. Стена, прогрунтованная 2 раза, продолжала впитывать в себя третий слой, как песок в пустыне. Так что забыть слово "axton" навсегда, как страшный сон.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Никого не хочу обидеть, но создалось впечатление, что Кнауф мелким дилерам не даёт хорошо заработать на своей продукции. В отличие, от, скажем, всяких основитов.
Акстону точно - нет.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

bc---- написал:

Оберег написал:
с акстоном я лично завязал навсегда.
А Ротбанд - классная надежная штукатурка

Оберег, присоединяюсь- забыть слово "axton" навсегда, как страшный сон.

bc----, аналогично с грунтом/штукатуркой пробовал один раз и всё. Больше такой ошибки не повторю.
Акстон = Дрянь.

Оберег написал:
Грунтовка пыль практически не связывает.

подтвержадаю, ей можно руки мыть
По мне - лучше не играть в лотерею.... с Маркой АКСТОН.
Потери будут в разы больше экономии

sanchez521 написал:
Никого не хочу обидеть, но создалось впечатление, что Кнауф мелким дилерам не даёт хорошо заработать на своей продукции. В отличие, от, скажем, всяких основитов.
Акстону точно - нет.

sanchez521, Мелким наверное не даёт, но не забывайте, что специалисты работают профессиональными материалами, а не тем, что впаривают дачникам на всех телеканалах.

nadegniy, чем не понравился акстон, тут уже несколько человек отписалось с конкретикой. А от вас один звон про профессиональные и дачные материалы. Напишите уже конкретно, чем именно профигипс лучше ротбанта, кроме своей невероятной профессиональности.

чаще использую МП-75, Волма. реже Ротбанд, Старатели. штукатурку Акстон не пробовал, но т.к. был опыт использования других продуктов данного бренда,то думаю, что эту штукатурку использовать по своей воле и в здравом уме буду вряд-ли...

bc---- написал:
nadegniy, чем не понравился акстон, тут уже несколько человек отписалось с конкретикой. А от вас один звон про профессиональные и дачные материалы. Напишите уже конкретно, чем именно профигипс лучше ротбанта, кроме своей невероятной профессиональности.

bc----, Попробуйте и увидите сами. Штукатурка крупнозернистая по сравнению с другими.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

bc---- написал:
nadegniy, чем не понравился акстон, тут уже несколько человек отписалось с конкретикой. А от вас один звон про профессиональные и дачные материалы. Напишите уже конкретно, чем именно профигипс лучше ротбанта, кроме своей невероятной профессиональности.

Плюсую.
Надежный, а что? Товарищ верно заметил! Создайте подробный обучающий фильм о работе с профигипсом. Тех. Регламент, временные диапазоны, все этапы обработки от приготовления смеси до глянцевания, особенности подрезки и заглаживания, нюансы работы с материалом, подготовка поверхностей и т. д. Вот тогда и посмеемся вместе.
А пока смешно видеть, как Вы, публикуя пустые, бессодержательные рекламные ролики, тужитесь, пытаясь "обкусать ступни гиганта". (Это я Ваши наезды в адрес Гапченко имею ввиду). ИМХО, уровень у Вас, знаете ли, немного не тот...

По теме. Гипс - МР 75, иногда Ротбанд.
Акстон, юнис и прочие разные Палладиумы не применяем.

nadegniy написал:
Попробуйте и увидите сами.

Очень красивый и аргументированный ответ. Вы, товарищ Безнадежный, в очередной раз подтвердили свой статус пустозвона. Как только начинаются конкретные вопросы, вы способны только как попугай повторять заученные фразы. "Церезит! Ко-ко-ко! Адгезионный обрызг! Ку-ка-ре-ку!"

Bukan написал:

bc---- написал:
nadegniy, чем не понравился акстон, тут уже несколько человек отписалось с конкретикой. А от вас один звон про профессиональные и дачные материалы. Напишите уже конкретно, чем именно профигипс лучше ротбанта, кроме своей невероятной профессиональности.

Плюсую.
Надежный, а что? Товарищ верно заметил! Создайте подробный обучающий фильм о работе с профигипсом. Тех. Регламент, временные диапазоны, все этапы обработки от приготовления смеси до глянцевания, особенности подрезки и заглаживания, нюансы работы с материалом, подготовка поверхностей и т. д. Вот тогда и посмеемся вместе.
А пока смешно видеть, как Вы, публикуя пустые, бессодержательные рекламные ролики, тужитесь, пытаясь "обкусать ступни гиганта". (Это я Ваши наезды в адрес Гапченко имею ввиду). ИМХО, уровень у Вас, знаете ли, немного не тот...

По теме. Гипс - МР 75, иногда Ротбанд.
Акстон, юнис и прочие разные Палладиумы не применяем.

Bukan, Ступни Гиганта Это вы рассмешили. Там человек глупые советы дал с сеткой, но распиарился и теперь вынужден защищать свою глупость чтоб не потерять лицо. Любой человек со здравым смыслом понимает, что это просто глупо.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Попробуйте и увидите сами.

Очень красивый и аргументированный ответ. Вы, товарищ Безнадежный, в очередной раз подтвердили свой статус пустозвона. Как только начинаются конкретные вопросы, вы способны только как попугай повторять заученные фразы. "Церезит! Ко-ко-ко! Адгезионный обрызг! Ку-ка-ре-ку!"

bc----, Кукарекаете как раз вы и тем показывает свой уровень культуры и грамотности. У вас уровень профессионализма на уровне Квартирного вопроса, то это ваша беда и беда ваших заказчиков.
Вы спросили какой гипсовой штукатуркой работают мои ребята- я вам ответил, что Профигипсом, а выполнять за компанией Вебер-Ветонит работу по написанию регламентов по использованию я считаю лишним, обратитесь за этим непосредственно к Олегу Львовичу и Саше, ведь это их непосредственная работа.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:
выполнять за компанией Вебер-Ветонит работу по написанию регламентов по использованию я считаю лишним, обратитесь за этим непосредственно к Олегу Львовичу и Саше, ведь это их непосредственная работа.

Мастер Вы стрелки переводить.
С Олегом не знаком (не мое направление), а вот с Александром периодически общаемся. В первых числах декабря разговаривали. Да и Вы там тоже были, если не ошибаюсь...
По Профигипсу тема не обсуждалась, т. к. Кнауф вполне устраивает, технология отработана, менять что-либо просто нет смысла.

Замечу, что Александр - это высокообразованный, в высшей степени грамотный специалист. Именно к Александру адресуюсь в сложных ситуациях, когда есть сомнения или не все понятно. Саша ВСЕГДА отвечает настолько подробно и обстоятельно, что после консультаций можно закупать материал и приступать к работе. Знания, опыт и исключительная компетенция Александра - это высший пилотаж, если так можно выразиться.

Надежный, с Новым годом Вас! И всех участников форума. :-)))

nadegniy написал:
Вы спросили какой гипсовой штукатуркой работают мои ребята- я вам ответил, что Профигипсом, а выполнять за компанией Вебер-Ветонит работу по написанию регламентов по использованию я считаю лишним,

Вы, Безнадежнвй товарищ, так и не выполнили мой давний совет, не попили черники для глаз, поэтому с ними у вас проблема. Я не спрашивал, чем работают ваши рабы, которым вы морды бьете, я спросил, чем профигипс лучше ротбанда. Чем конкретно не нравится акстон, тут многие отписались. Думал услышать подобный ответ от вас в отношении ротбанда, но сглупил, да. Забыл, кого спрашиваю. Вы в руках ничего, тяжелее рекламной брошюрки, в жизни не держали, и ваши знания целиком этими брошюрками ограничены. Если вам сказали, что профигипс лучше ротбанда, вы это великое знание несете в массы. А вот на мой вопрос, чем именно лучше, вам уже ответить нечего, т.к. в рекламе про это ничего не говорили. Остается только сделать гениальный ход и послать меня самого искать доказательство вашего бреда.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

nadegniy, даже если и более крупное зерно, чем в "недачных" материалах, чем плохо то? Это ж не финишная шпаклевка.
Кстати, прихожую пробовал делать ветонитовским изигипсом. После этого перешел в гостиную и вернулся к ротбанду, т.к. ветонитовская смесь мне не очень понравилась. Брал ее в ЛМ, поэтому она была очень свежей. При этом время комфортной работы с ней не превышало 20 минут. А ее "суперпластичность" приводила с тому, что она постоянно сползала. Чего с ротбандом из того же ЛМ не бывает. Конечно, разница не столь существенна, чтобы сказать, что один из этих продуктов на голову выше другого. Но в моем случае ротбанд был лучше. Правда и дороже.
Ожидаю коммента, что надо было брать ветонит у Надежного, иначе это уже не аутентичный ветонит.

sanchez521, вы просто работать не умеете, вообще все врете и шпатель в руках никогда не держали.

nadegniy написал:
Ротбандом уже 10-15 лет никто из серьёзных штукатуров не работает

nadegniy, почему?

Вечный студент

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Наверное слишком легко и весело с ним работать.

Bukan написал:

nadegniy написал:
выполнять за компанией Вебер-Ветонит работу по написанию регламентов по использованию я считаю лишним, обратитесь за этим непосредственно к Олегу Львовичу и Саше, ведь это их непосредственная работа.

Мастер Вы стрелки переводить.
С Олегом не знаком (не мое направление), а вот с Александром периодически общаемся. В первых числах декабря разговаривали. Да и Вы там тоже были, если не ошибаюсь...
По Профигипсу тема не обсуждалась, т. к. Кнауф вполне устраивает, технология отработана, менять что-либо просто нет смысла.

Замечу, что Александр - это высокообразованный, в высшей степени грамотный специалист. Именно к Александру адресуюсь в сложных ситуациях, когда есть сомнения или не все понятно. Саша ВСЕГДА отвечает настолько подробно и обстоятельно, что после консультаций можно закупать материал и приступать к работе. Знания, опыт и исключительная компетенция Александра - это высший пилотаж, если так можно выразиться.

Надежный, с Новым годом Вас! И всех участников форума. :-)))

Bukan, Олег тоже был на встрече, он подъехал позже, был на объекте

Саша в своё время переключил нас с Волмы и Старателей на Профигипс.

bc---- написал:

nadegniy написал:
Вы спросили какой гипсовой штукатуркой работают мои ребята- я вам ответил, что Профигипсом, а выполнять за компанией Вебер-Ветонит работу по написанию регламентов по использованию я считаю лишним,

Вы, Безнадежнвй товарищ, так и не выполнили мой давний совет, не попили черники для глаз, поэтому с ними у вас проблема. Я не спрашивал, чем работают ваши рабы, которым вы морды бьете, я спросил, чем профигипс лучше ротбанда. Чем конкретно не нравится акстон, тут многие отписались. Думал услышать подобный ответ от вас в отношении ротбанда, но сглупил, да. Забыл, кого спрашиваю. Вы в руках ничего, тяжелее рекламной брошюрки, в жизни не держали, и ваши знания целиком этими брошюрками ограничены. Если вам сказали, что профигипс лучше ротбанда, вы это великое знание несете в массы. А вот на мой вопрос, чем именно лучше, вам уже ответить нечего, т.к. в рекламе про это ничего не говорили. Остается только сделать гениальный ход и послать меня самого искать доказательство вашего бреда.

bc----, Тьфу на вас ещё раз не интересно с вами общаться

sanchez521 написал:
nadegniy, даже если и более крупное зерно, чем в "недачных" материалах, чем плохо то? Это ж не финишная шпаклевка.
Кстати, прихожую пробовал делать ветонитовским изигипсом. После этого перешел в гостиную и вернулся к ротбанду, т.к. ветонитовская смесь мне не очень понравилась. Брал ее в ЛМ, поэтому она была очень свежей. При этом время комфортной работы с ней не превышало 20 минут. А ее "суперпластичность" приводила с тому, что она постоянно сползала. Чего с ротбандом из того же ЛМ не бывает. Конечно, разница не столь существенна, чтобы сказать, что один из этих продуктов на голову выше другого. Но в моем случае ротбанд был лучше. Правда и дороже.
Ожидаю коммента, что надо было брать ветонит у Надежного, иначе это уже не аутентичный ветонит.

sanchez521, Когда только открылся в Красногорске завод Тиги-Кнауф на базе бывшего Тиги, то мы были одними из самых первых диллеров по пенополистиролу. Так как работали по фасадной тематике много и были совместные объекты, то брали и другие материалы у Кнауфа. Потом качество пенопласта и смесей стало другим, а цены поднялись, мы стали работать с другими производителями.
Несколько лет назад больше работали Волмой, сейчас Профигипс. Сейчас на крупных объектах, где важная цена пробуем Основит, пока отзывы хорошие, но посмотрим.
Я не занимаюсь Ветонитом, неудобно с ними работать по продаже материалов.

nadegniy написал:
не интересно с вами общаться

Есть такое дело. Неудобные вопросы задаю, про них в брошюрках ничего не написано. Но вопрос был вполне серьезный. Штукатурных работ у меня мало, гипсовой штукатуркой еще меньше, в основном цементная. Думал узнать, может правда надо на другой бренд перейти. Повторюсь, забыл, с кем разговариваю, тут, конечно, мой косяк. Спасибо sanchez521 за конкретику.