Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376
#6517467

bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, ничего не использую. Просто грунтовка глубокого проникновения и нормальная цементная штукатурка. Понятия не имею, прокатит ли такое на фасадах, не моя область, но в санузлах за кучу лет ничего не отвалилось. Штукатурку предпочитаю vetonit facade grey. В техкарте про адгезионный обрызг ни слова.

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Веберовская штукатурка хороша, но эта лучше и дешевле

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Адгезионный обрызг по жёстким основаниям

Если газобетон, то этот обрызг нельзя использовать. Но лучше использовать СС81, он подходит для любой цементной штукатурки и любого основания.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

bc---- написал:
Bukan, ничего не использую. Штукатурку предпочитаю vetonit facade grey. В техкарте про адгезионный обрызг ни слова.

bc----, благодарю за ответ.
У Ветонита нет обрызга. Рекомендуют наносить с увлажнением основания (т е без грунта) и без обрызга: тонкослойное вмазывание и сразу намет (если не ошибаюсь). Ну еще МД или их праймы 10% в качестве эластификатора. На слоях до 20мм ОК, но я перестраховщик... Понятно, стены кривые, слои от 6 до 25-30 мм...

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Адгезионный обрызг по жёстким основаниям

Если газобетон, то этот обрызг нельзя использовать. Но лучше использовать СС81, он подходит для любой цементной штукатурки и любого основания.

nadegniy, спасибо за совет!
Возможно, попробуем. СС81... Давно присматриваюсь, но жаба душит. Объемы невелики (внЕшние стены в панельках, т е с окнами). Вот там и применяем цем. штукатурки.
А куда делся Мурексин? Бренд поменялся?

Хотел у Вас спросить про штукатурно- клеевой состав. Думаю использовать для армирования стыков плит стен (стыки в одной плоскости) и зон риска (углы окон, проемов и т. п.). Что Вы посоветуете? Пока Севенир, но не уверен, что это лучший выбор.
Сетка БауТекс (Крепикс). Ваше мнение о производителе?

Газо- и пеноблоки, гипсолит- отдельная, грустная и хлопотная история...

nadegniy написал:

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Веберовская штукатурка хороша, но эта лучше и дешевле

nadegniy, чем лучше? Как минимум видно, что она допускает слой до 2 см, а вебер до 3 см, и локально до 5 см.

Bukan написал:

nadegniy написал:

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Адгезионный обрызг по жёстким основаниям

Если газобетон, то этот обрызг нельзя использовать. Но лучше использовать СС81, он подходит для любой цементной штукатурки и любого основания.

nadegniy, спасибо за совет!
Возможно, попробуем. СС81... Давно присматриваюсь, но жаба душит. Объемы невелики (внЕшние стены в панельках, т е с окнами). Вот там и применяем цем. штукатурки.
А куда делся Мурексин? Бренд поменялся?

Хотел у Вас спросить про штукатурно- клеевой состав. Думаю использовать для армирования стыков плит стен (стыки в одной плоскости) и зон риска (углы окон, проемов и т. п.). Что Вы посоветуете? Пока Севенир, но не уверен, что это лучший выбор.
Сетка БауТекс (Крепикс). Ваше мнение о производителе?

Газо- и пеноблоки, гипсолит- отдельная, грустная и хлопотная история...

Bukan, С Мурексином и Баумитом очень весёлая история. В двух словах материал впускался в Дубне на заводе Мурексин, но в разных мешках, Мурексин дешевле Баумита в два раза. Баумит размещал заказы на Мурексиновском заводе. Баумит сделал несколько не совсем правильных вещей и видимо результатом стало закрытие бренда и его покупка Мурексином. Сейчас Мурексин стал называться Баумитом. Веселуха в общем, но теперь завод в Дубне впускает продукцию под брендом Баумит, при этом может выпускать всё самое лучшее от двух производителей.

Bukan написал:

nadegniy написал:

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Адгезионный обрызг по жёстким основаниям

Если газобетон, то этот обрызг нельзя использовать. Но лучше использовать СС81, он подходит для любой цементной штукатурки и любого основания.

nadegniy, спасибо за совет!
Возможно, попробуем. СС81... Давно присматриваюсь, но жаба душит. Объемы невелики (внЕшние стены в панельках, т е с окнами). Вот там и применяем цем. штукатурки.
А куда делся Мурексин? Бренд поменялся?

Хотел у Вас спросить про штукатурно- клеевой состав. Думаю использовать для армирования стыков плит стен (стыки в одной плоскости) и зон риска (углы окон, проемов и т. п.). Что Вы посоветуете? Пока Севенир, но не уверен, что это лучший выбор.
Сетка БауТекс (Крепикс). Ваше мнение о производителе?

Газо- и пеноблоки, гипсолит- отдельная, грустная и хлопотная история...

Bukan, Клей Церезит СТ85, Баумит, с Кнауфом не советую, не тот уровень клея у них. Баутекс Еврофасад 2000 165 гр/м2

bc---- написал:

nadegniy написал:

Bukan написал:
bc----, а что Вы используете в качестве обрызга ( и на каких слоях)? Какой материал (цем штукатурка и обрызг) посоветуете для бетона со средней впитываемостью?

Bukan, Веберовская штукатурка хороша, но эта лучше и дешевле

nadegniy, чем лучше? Как минимум видно, что она допускает слой до 2 см, а вебер до 3 см, и локально до 5 см.

bc----, Опять клоунада.

nadegniy, не понял. Я процитировал выдержки из инструкций. Где тут вы клоунаду углядели?

bc---- написал:
nadegniy, не понял. Я процитировал выдержки из инструкций. Где тут вы клоунаду углядели?

bc----, Вы в работе сравнивали две эти штукатурки? Если нет опыта работы с штукатурками, то зачем пишете то чего не знаете?

nadegniy, а вы сравнивали? Если да, то повторяю вопрос, чем именно она лучше?

bc---- написал:
nadegniy, а вы сравнивали? Если да, то повторяю вопрос, чем именно она лучше?

bc----, В работе руками попробуйте. Мы раз в год собираем штукатурки всех основных производителей и пробуем что у кого и как в этом году. Дальше проводим анализ соотношения цены и качества. Пока лидером по качеству является Мурексин-Баумит с штукатурками MPA35 и MR40

nadegniy, опять то же самое. На прямой вопрос только посыл самому искать доказательства вашего бреда. Что, в рекламной брошюрке это тоже не было отражено?

nadegniy, да, видимо, не было. А за пределы рекламы ваши знания не выходят. Сочувствую, Безнадежный.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

bc----, вполне возможно, для многих слово-> "лучше" = дешевле ....
тоже интересно было, но ужЕ нет.

что-то мы данную ветку в откровенный флуд превращаем...
по теме могу так сказать,- у каждого мастера свои методы работы, способы нанесения и последующей доработки. поэтому и предпочтения в материале у всех разные. кто-то смесь накидывает, кто-то намазывает. даже стену перед штукатуркой каждый готовит по своему! кто-то, как на видео у Надёжного оставляет 2-3 мм, чтобы после усадки пройти ещё тонким слоем, а кто-то(я в их числе) сразу убирают маяки и замазывают "лыжи" для последующей подрезки. кто-то глянцует, кто-то нет... поэтому и предпочтения у всех разные. кому-то нравится пластичная, кому-то более липучая, кому-то с запахом ананаса...)))
главное результат!!! и по моему скромному мнению, составы сейчас на рынке примерно одинакового качества, ну плюс-минус конечно. есть и откровенное дерьмо, но и им, если руки не из жопы, работать можно. в конечном итоге всё дело в стоимости, как для заказчика, так и для исполнителя. не будем же мы делать штукатурку из "самомеса" цемент-песок по той-же цене, что и готовой смесью...
З.С. поздравляю всех с Рождеством!

виталий александрович написал:
что-то мы данную ветку в откровенный флуд превращаем...
по теме могу так сказать,- у каждого мастера свои методы работы, способы нанесения и последующей доработки. поэтому и предпочтения в материале у всех разные. кто-то смесь накидывает, кто-то намазывает. даже стену перед штукатуркой каждый готовит по своему! кто-то, как на видео у Надёжного оставляет 2-3 мм, чтобы после усадки пройти ещё тонким слоем, а кто-то(я в их числе) сразу убирают маяки и замазывают "лыжи" для последующей подрезки. кто-то глянцует, кто-то нет... поэтому и предпочтения у всех разные. кому-то нравится пластичная, кому-то более липучая, кому-то с запахом ананаса...)))
главное результат!!! и по моему скромному мнению, составы сейчас на рынке примерно одинакового качества, ну плюс-минус конечно. есть и откровенное дерьмо, но и им, если руки не из жопы, работать можно. в конечном итоге всё дело в стоимости, как для заказчика, так и для исполнителя. не будем же мы делать штукатурку из "самомеса" цемент-песок по той-же цене, что и готовой смесью...
З.С. поздравляю всех с Рождеством!

виталий александрович, Пересмотрите ещё раз момент про 2-3 мм, он касается большого намёта штукатурки!
Составы на рынке сейчас очень разные по качеству и цена не является критерием что материал действительно хороший. Не буду обсуждать всеми вами любимый Кнауф, я уже высказал всё, что я думаю об этих материалах. Есть на рынке ещё достаточно много известных и разрекламированных дорогих марок, кто реально продаёт за очень дорого очень плохие материалы, а есть достаточно бюджетные, но достаточно хорошего качество для своей цены как например Основит.
С Рождестом всех, счастья и добра!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nadegniy написал:
Есть на рынке ещё достаточно много известных и разрекламированных дорогих марок, кто реально продаёт за очень дорого очень плохие материалы, а есть достаточно бюджетные, но достаточно хорошего качество для своей цены как например Основит.

Ненавязчиво так: "например ХХХ". А в чём плохие материалы, можно поинтересоваться? На стене не держатся или что? Не забываем, не у всех коттеджи, где тысячи квадратов по стенам и намёт по 20-90 мм. И сушка сквозняками и газовыми пушками. В квартирных объёмах можно пережить почти любую цену, лишь бы результат получился с первого раза.

strider1978 написал:

nadegniy написал:
Есть на рынке ещё достаточно много известных и разрекламированных дорогих марок, кто реально продаёт за очень дорого очень плохие материалы, а есть достаточно бюджетные, но достаточно хорошего качество для своей цены как например Основит.

Ненавязчиво так: "например ХХХ". А в чём плохие материалы, можно поинтересоваться? На стене не держатся или что? Не забываем, не у всех коттеджи, где тысячи квадратов по стенам и намёт по 20-90 мм. И сушка сквозняками и газовыми пушками. В квартирных объёмах можно пережить почти любую цену, лишь бы результат получился с первого раза.

strider1978, По Основиту сейчас будет достаточно серьёзная программа, как только стартует вы наверняка вы о ней узнаете.
Что касается плохих и при этом дорогих материалов, то всегда смотрится удобоработаемость, дуракоустойчивость и появляются трещины через неделю, пол года, два-три года или нет. Называть дорогие и при этом плохие материалы сейчас не буду чтоб не вступать в бесполезную дискуссию. На зову только плохую шпаклёвку для внутренних работ с которой однозначно сейчас нельзя иметь дело Ceresit CT127. При этом шпаклёвка для фасадов СТ225 реально очень хорошая.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

nadegniy написал:
как только стартует вы наверняка вы о ней узнаете.

Наверняка не узнаем, потому что тоннами не берём. И рекламу не смотрим.

nadegniy написал:
На зову только плохую шпаклёвку для внутренних работ с которой однозначно сейчас нельзя иметь дело Ceresit CT127.

А что, это реально кто-то покупает за свои деньги?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

nadegniy написал:

Есть на рынке ещё достаточно много известных и разрекламированных дорогих марок...
На зову только плохую шпаклёвку для внутренних работ с которой однозначно сейчас нельзя иметь дело Ceresit CT127. При этом шпаклёвка для фасадов СТ225 реально очень хорошая.

Брошу еще один маленький камень в огород Церезита. 175+, ИМХО, гипсовое Г-но !
Так сложилось, что давно дружим с Форбо и напольные смеси применяем, как правило, Форбо. Но однажды один хороший человек сглупа купил 175, и много. Сдать обратно было нельзя...
Конечно, мы сделали 2 мм на 2 м, но, блин, пришлось подшлифовывать. Смесь плохо течет, не раскатывается валиком, наблюдали сильные поверхностные эффекты.
Вот с тех пор Церезит не покупаем...
А кто-нибудь в курсе, у них учебный центр вообще есть? Где можно с их материалами и технологиями ознакомиться? После 175-й гипсы экспериментировать с Церезитом как-то совсем не хочется...

strider1978 написал:

nadegniy написал:
как только стартует вы наверняка вы о ней узнаете.

Наверняка не узнаем, потому что тоннами не берём. И рекламу не смотрим.

nadegniy написал:
На зову только плохую шпаклёвку для внутренних работ с которой однозначно сейчас нельзя иметь дело Ceresit CT127.

А что, это реально кто-то покупает за свои деньги?

strider1978, У каждого производителя есть хорошие материалы, неудачные материалы и откровенно плохие. Мне по работе приходится видеть такие вещи, не успеваю удивляться.

Всем привет!
Гипсовая штукатурка Вебер.Ветонит.Профигипс отличается от Ротбанда. Её отличия:
1.Она всегда бело-кремового цвета.
2.В составе присутствует волокно.
3.После выработки раствора, не нужно мыть рабочую посуду, перед следующим замесом. Можно, тут же готовить, очередной замес и остатки предыдущего раствора не будут связывать последующий. Это основное отличие от Ротбанда, который в этом плане не удобен тем, что требуется каждый раз дочиста мыть рабочие ёмкости, чтобы приготовить новый раствор.
В остальном, разницы, практически нет. Основываюсь на своём опыте работы с этими штукатурками.

Убушиев Юрий написал:
Всем привет!
Гипсовая штукатурка Вебер.Ветонит.Профигипс отличается от Ротбанда. Её отличия:
1.Она всегда бело-кремового цвета.
2.В составе присутствует волокно.
3.После выработки раствора, не нужно мыть рабочую посуду, перед следующим замесом. Можно, тут же готовить, очередной замес и остатки предыдущего раствора не будут связывать последующий. Это основное отличие от Ротбанда, который в этом плане не удобен тем, что требуется каждый раз дочиста мыть рабочие ёмкости, чтобы приготовить новый раствор.
В остальном, разницы, практически нет. Основываюсь на своём опыте работы с этими штукатурками.

Убушиев Юрий, Профигипс по качеству, удобоработаемости на сегодня лидер рынка

nadegniy написал:
Профигипс по качеству, удобоработаемости на сегодня лидер рынка

про "удобоработаемость" не соглашусь. подрезать его вообще неудобно. тут ротбанд выигрывает однозначно. (хотя подрезку не все делают и данный пункт для кого-то значения не имеет).
качество... ну не знаю. если волокно в составе для вас имеет значение, то допускаю плюс в сторону Профигипса. хотя это плюс спорный. по моему, это как "из пушки по воробьям"...
единственный плюс Профигипса, по сравнению с Ротбандом, это возможность нанесения "сырое по сырому", что для людей, не обладающих достаточным опытом в штукатурных работах, является неоспоримым преимуществом...
я не являюсь адептом Ротбанда, мне Волма и МП-75 в работе больше нравятся. и мнение моё субъективно.

Убушиев Юрий написал:
Это основное отличие от Ротбанда, который в этом плане не удобен тем, что требуется каждый раз дочиста мыть рабочие ёмкости, чтобы приготовить новый раствор.

вы серьёзно?)))

Немного не в тему, но......Акстон делает некачественные стройматериалы. Сам нагорел с бетоконтактом и цпс этой фирмы. Мой пост по бетоконтакту -

Так же брал пескобетон М300 акстон. Не соответствует марке. Нету там и М100. Цемента мало. Марку поднял до заявленой путем добавлением 1кг серого цемента этой же фирмы (акстон серый цемент в пакете) на 5кг цпс + столовая ложка ПВА.

Больше никогда не буду связываться с материалами этой фирмы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Алексей Elme159 написал:
Немного не в тему, но......Акстон делает некачественные стройматериалы.

Именно, не в тему. Сам Axton ничего не делает. Заказывает у различных настоящих производителей по своим спецификациям. Другое дело, что на первом месте прибыль, и особого качества там быть не может.