Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6507566

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как это можно скрыть? При первом взгляде на обои, после оклейки, создалось впечатление, что криво обрезано. Но обрезано ровно, а это, скорее всего, проступила шпатлёвка, которая была нанесена на примыкания. Помню, что мастер говорил о том, что он использует акриловую какую-то шпатлёвку. Она ещё блестела как глянцевая краска и застывала, вроде бы, очень быстро. Я могу что-то путать, но может быть такой эффект от неё на срезе? При более внимательном рассмотрении, видно, что обои нарезаны ровно и это сильнее заметно, когда горит лампа накаливания, а не освещается дневным естественным светом или находится в тени. А где поклеены белые обои, это не заметно вообще.

Алексей780, что Вы имеете ввиду гоаорч, что обои обрезаны ровно?
Они обрезались по потолку когда уже были приклеены?

dmitrovski написал:
Они обрезались по потолку когда уже были приклеены?

Следы ножа видны в некоторых местах на стене. Как обрезались, завтра спрошу поточнее. Я, к сожалению, не видел, как они клеили

dmitrovski написал:
что Вы имеете ввиду говоря, что обои обрезаны ровно?

имею ввиду, что обрезано по прямой линии, ровно. Относительно, конечно. Эта проступающая белая линия светлее, чем потолок или стены, поэтому выделяется.

Плинтуса там не хватает. И проблему бы вашу он решил.

Андрей Сновидов написал:
Плинтуса там не хватает. И проблему бы вашу он решил.

Хотелось бы без плинтуса.

Не законченый, колхозный вид без плинтуса.

мне не нравится с плинтусом

Алексей780, обои не доводят до потлка 4-5см, это если без галтелей.
В вашем случае примыкание потолка и стены должно быть идеальным

Алексей780 написал:
Эта проступающая белая линия светлее, чем потолок или стены, поэтому выделяется.

потолок должен быть окрашен с заходом на стену.

Грэй написал:
потолок должен быть окрашен с заходом на стену.

Поддерживаю, если хотя бы на 1 см заходит краска на стену от потолка и потом уже линия обоев или краски стен, смотрится закончено тогда. А так она кажется ярче, потому что в другой плоскости - в вертикальной и отражает свет не так как потолок