Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6507812

Уважаемые мастера вышел на пенсию и решил занятся восстановлением хлебопечки Kenwood BM900. Подскажите где можно скачать электросхему и сервисмануал на этот аппарат? Зараннее благодарен.

via2050 написал:
Уважаемые мастера вышел на пенсию и решил занятся восстановлением хлебопечки Kenwood BM900. Подскажите где можно скачать электросхему и сервисмануал на этот аппарат? Зараннее благодарен.

via2050,
А что сломалось? Там схема не поможет, если понимаешь или нет. ломается привод. цена запчастей, сопоставима с новой печкой. У меня последняя больше 10 лет, менял сальники, промежуточный вал, лопатки... На али и у нас, есть почти всё. Электроника не горит, я не встречал.

Покинул форум.

Отработала она у меня года полтара и встал двигатель конвекции это было года четыре назад я двигатель смазал графитной смазкой он заработал и помню потерял гайку на 4 с левой резьбой у нас в деревне их хрен найдёш съездил в соседний город в трёх мастерских её нет ну и сложил в коробку до лучших времён вот они и наступили достал коробку винтиляор на сварку приклеил собрал а она ,печка вовсе не включается вот и возникли эти вопросы, в схемах не скажу что мастер но конденсатор от транзистора отличить могу и полярность могу определить.

via2050,
а там есть двигатель обдува? у меня третья печь, про обдув не слышал. У всех сносилась механика. двигателя и схемы, как новые...

Покинул форум.

Ну вот такая печка до 1500 буханка 950 ватт пекла изумительно но вот такая хрень получилась попытаясь восстановить, в принципе она вся рабочая была.

Ну вот такая печка до 1500гр. буханка 950 ватт пекла изумительно но вот такая хрень получилась попытаюсь восстановить, в принципе она вся рабочая была.

via2050,
если всё из за обдува, то любой вентилятор от компа, от 30мм. Вместо гайки, любую втулку или трубочку и обжать. фото есть? Или кроме обдува что то сломано? У меня кроме сальников ничего не ломалось, только пластик на пром валу сломали, сами, жена полезла ложкой при работе. 400р обошелся, взял две.

Покинул форум.

Выкладываю фото

via2050,
понятно, типа аэрогриль, булка большая... Я бы перебрал и промыл движок. И смазал силиконовой смазкой. крыльчатку зафиксировал обжатием на валу, приемлемой для фиксации барабульки.

Покинул форум.

Там нужна высокотемпературная я графитной смазал хотя может быть пищевой смазкой?

via2050 написал:
Там нужна высокотемпературная я графитной смазал хотя может быть пищевой смазкой?

via2050,
Графитовая, для промышленности, там другие требования, главное связать графит и доставить на нужно место, потом мазута сгорает. У вас она сгорела и заклинила движок, обо мощность не та. А какие там температуры? 170 - 180°С для выпечки. Силикон до 250°С. Я поэтому и говорил, промыть и смазать силиконом.

Покинул форум.

Будем пробовать, спасибо