Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253
#6509662

Добрый день, продолжаем потихоньку ремонт,
В 2017 году, пока еще в квартире было достаточно "грязно" от ремонтных работ, установили новую входную дверь с внутренней стороны - МДФ-щит, покрытый пленкой ПВХ. Наличники и внутренне панели-откосы на тот момент не заказывали из МДФ.

Сейчас сходили в эту же фирму, оказалось, что внутренние панели-откосы нам не могут сделать на глубину 42см. Предлагают только из узких панелей МДФ, которые каким-то образом срастить, получится, что наш откос будет состоять из 2 или 3 длинных вертикальных панелей, по вертикали будет проходить "шов" в виде края ПВХ-пленки.
На мой вопрос, может ли быть ПВХ-пленка "завальцована" (т.е. заправлена) внутрь ответили, что нет. То есть со временем "швы" в виде краев ПВХ-пленки могут стать очень заметными, замахриться и т.п. За эти работы и материал (панели-откосы и наличники) насчитали 10 тыс.
В другой дверной мастерской МДФ с таким же тоном ПВХ-пленки нет (у нас она белая с древесными прожилками в тон - то есть белое на белом).

Узнали, что у одного производителя фасадов есть продукция - накладки на входную дверь, наличники и панели-откосы, оттенок и текстура пленки ПВХ тон в тон, структура одинаковая,

Извините, что много букв

Вопрос: как правильно измерить внутренний проем двери и какие размеры сказать производителю?

Я измерила - на картинке отметила (картинку взяла с интернета, как максимально похожую)
От пола до краешка = 204см по высоте
Глубина откоса = 42 см
ширина от краешка до краешка бетона/кирпича = 96см

Мне сообщать эти размеры производителю? или минусовать немного? Спасибо!

Для себя я и прораб, и мастер!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

myremont, лучше эти, всё равно подгонять будут при монтаже. Если хотите ступеньку как на правом фото, то и оба эти фото при заказе покажите. Более правильным было бы верх проёма заузить, что бы обрамление было с трёх сторон одинаковым.

WEREG написал:
Более правильным было бы верх проёма заузить, что бы обрамление было с трёх сторон одинаковым.

да, на фото справа верхняя часть отделана не по- феншую