Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117
#6509718

Строю дом из дерева. Стены буду штукатурить глиной. Пока зима, штукатурить не вариант.
Потолок буду обшивать гипсокартоном обычным, не влагостойким.
Если обшить сейчас потолок, то не размокнет ли гимпсокартон от глины в месте стыка стены с потолком?
Или можно покрасить какой-нибудь краской периметр гипсокартона на потолке перед штукатуркой стен?

Размокнет это что такое? Станет мокрым? Само собой. Высохнет после.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Форму потеряет, рассыпется, набухнет. Или ничего ему не будет? Высохнет то понятно.

Churekov,
Стены буду штукатурить глиной.
Это типа бзик на экологии?
Бейте дранку и кидайте глину.
Только обработать от впитывания влаги дерево. По моему.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Так раньше и потолки деревянные штукатурили так же. Колотили дранку и штукатурили. Обычно известковой штукатуркой.

Churekov написал:
Или можно покрасить какой-нибудь краской периметр гипсокартона на потолке перед штукатуркой стен?

"какой- нибудь" не получится. Получится либо алкидной, либо масляной. Масляная, типа, экологичнее
п.с. Ещё есть гидроизоляция акриловая - она такая же как акриловая краска, только в ней красителей мало, и густая она. А мажут её также как и краску - кистью, валиком. Легко)))

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Глина это не бзик. Это отсутствие средств. Как оштукатурить стены мне известно. Не первый раз. Не приходилось работать с ГКЛ, вот и возник вопрос, как он поведет себя при одно-двухнедельном контакте с мокрой глиной.

Churekov написал:
Глина это не бзик. Это отсутствие средств. Как оштукатурить стены мне известно. Не первый раз. Не приходилось работать с ГКЛ, вот и возник вопрос, как он поведет себя при одно-двухнедельном контакте с мокрой глиной.

Churekov, монтаж гипсокартона производят после завершения всех "мокрых процессов", залита стяжка, оштукатурены стены

Churekov написал:
Глина это не бзик. Это отсутствие средств. Как оштукатурить стены мне известно. Не первый раз. Не приходилось работать с ГКЛ, вот и возник вопрос, как он поведет себя при одно-двухнедельном контакте с мокрой глиной.

Churekov, зацвести может.