Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970
#6510443

У меня 110 мм ПП канализационная труба используется не по назначению и проходит в бетонной стене в отверстие 110 мм, но мне нужно ее закрепить намертво, чтобы она там не шевелилась, не прокручивалась и т.д. Могу использовать клей монтажный, который предназначен для работы с ПП; ПЭ в том числе.
Но я хотел бы найти герметик, чтобы он заполнил все возможные пустоты между стеной и трубой.
Какой герметик не прочитаю: силиконовый, полиуретановый, каучуковый, битумный - на всех указывается не используется с ПЭ; ПП материалами. А какой герметик может использоваться?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

krserv написал:
мне нужно ее закрепить намертво, чтобы она там не шевелилась, не прокручивалась и т.д. Могу использовать клей монтажный

Клей не поможет нужно жесткое крепление - хомут, обхватывающий трубу плотно. Всё остальное ерунда.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

принято, спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

не понятно правда какие цели преследуете

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

уже не преследую, перешел на вентиляционные трубы, вот в этой теме, подробнее. Хотел использовать канализационную трубу и колено, чтобы сделать вытяжку с заглушкой, но решил, что круглая вент. труба, затем переход на квадратную 60х260 в качестве зонта будет лучше, а уже заглушку сделаю сам:

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Обмотайте трубу матерчатой изолентой до плотного вхождения в отверстие. И уж потом чем угодно вклеивайте. Будет держаться за счет неровностей стены и складок ленты. Сама лента к трубе отлично прилипнет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5970

Спасибо, принято