Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6512151

Привет, мастера!

Обшиваю пространство у новой входной двери, в связи с этим возникли несколько вопросов:

Профиль расположил не впритык к коробке двери из за кронштейнов двери, следовательно, гисокартон на сантиметра 2-3 будет выходить за профиль и упираться в коробку. Знаю, что так не правильно. Вопрос, может ли он расколоться? Сверху ещё не решил что будет, под гипсокартон напихаю минерального утеплителя. Или надо было вырезать под кронштейны и прижать вплотную?

С одной стороны стена имеет деревянную подкладку, вкрутил саморезы прямо в неё через профиль, с другой стороны - неровный кирпич, там крепил на дюбели. КИрпич очень неровный, ном еста для подвесов для выравнивания нет, если выровнять подложенными деревяшками, это нормально?

Спасибо.

В такой ситуации надо было вырезать пазы под каждый кронштейн.
P.S. Неужели у Вас настолько ровные стены, что Вы профиля без подвесов ставите ???

Covboy написал:
В такой ситуации надо было вырезать пазы под каждый кронштейн.
P.S. Неужели у Вас настолько ровные стены, что Вы профиля без подвесов ставите ???

Covboy, спасибо, конкретно на фото ровная стена, сам в шоке, с другой стороны нет, кривые кривые кирпичи. Там где кривые кирпичи места маловато для подвесов(( прикрутил просто на дюбеля, подложив деревянные бруски, рукожопство конечно, но и площадь довольно маленькая.. Вот смотрю на свое творение и ржу))) да и как крепить подвес, если он вплотную к коробку будет?

alo alo написал:
исокартон на сантиметра 2-3 будет выходить за профиль и упираться в коробку. Знаю, что так не правильно.

откуда вы знаете, что так неправильно? Я вот знаю, из практики, что именно так - правильно.

Грэй написал:

alo alo написал:
исокартон на сантиметра 2-3 будет выходить за профиль и упираться в коробку. Знаю, что так не правильно.

откуда вы знаете, что так неправильно? Я вот знаю, из практики, что именно так - правильно.

Грэй, прочность вроде больше. А почему правильно?

потому что так шумо и теплоизоляция лучше.

alo alo, в этом месте профиль вообще не нужен

Профиль все таки подвинул, но между ним и коробкой напихал минерального полотна, в сам профиль тоже, под гипсокартон тоже))

Сейчас найдутся "специалисты", которые скажут, что в этом месте ГКЛ вообще не нужен.
alo alo, - всё правильно делаете.

может пока не поздно, лучше снять профили и приклеить ГКЛ?
но если всё же вы оставляете профили и боитесь за стык ГКЛ-коробка, то непосредственно перед монтажом гипсы нанесите монтажную пену по линии стыка(не забывая проклеить малярный скотч, чтобы без проблем потом удалить излишки пены, вылезшие из под листа на коробку)...
хотя всё же я бы лучше приклеил...)))

виталий александрович, думал об этом, но клеить лучше откосы из лдсп, на пену, но у меня грядет ремонт и мы ещё не знаем, какой лдсп клеить))) решил смастерить что то сам, получить опыт))) получилось более менее, не без огрехов конечно) также была цель дополнительно утеплить и шумоизолировать швы. Получилось, но ждал большего, лучшего эффекта дала заделка штукатуркой из \подъезда.