Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#6512315

Добрый день, при установке новой (кухни) кухонной мойки возникли некоторые трудности, и её перенесли в противоположный угол. В результате пришлось канализационные трубы проводить внутри шкафов, так как иначе в плотную кухню кухню к стене не подставить. У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся надежности долговечности данного соединения, так как одна из труб была с дефектом, пришлось отпилить раструб и применить соединительную муфту, а на нее смонтировать переходник с 50 на 40 диаметр (на фото).
Прошу дать свои рекомендации, стоит ли это переделывать???

oleg sergeevich, не стоит.

oleg sergeevich,
Я бы выкинул муфту и кусок с горловиной поставил. От греха подальше.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Всё аккуратно хорошо сделано.

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Hitgher,

Собственно полная картина, пришлось делать быстро из того, что было под рукой ( 3 год правда уже служит).
Муфта №1 поставил, так как длина труба была слишком длинная, укоротить с другого конца не мог, так как туда не подлезть (стена общита гипроком).
Муфта №2 и 3 применил, для соединения отрезков канализационных труб без раструбов.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

И что муфты на резинках - замена раструбу на трубе. Именно применяются в таких случаях как у вас в том числе

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

молоток написал:
Всё аккуратно хорошо сделано.

Снаружи так кажется. Как там внутри, сняты ли все фаски - никто не знает.

oleg sergeevich написал:
У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся надежности долговечности данного соединения, так как одна из труб была с дефектом, пришлось отпилить раструб и применить соединительную муфту, а на нее смонтировать переходник с 50 на 40 диаметр (на фото).
Прошу дать свои рекомендации, стоит ли это переделывать???

В первую муфту 50 установить редукцию на 40 без упора для трубы. Засунуть в редукцию трубу 40 и продвинуть её на 300-400 мм. Дальше собирать 40 трубой как обычно.

третий год-полёт нормальный! что вас сподобило спустя столько времени задаться вопросом о надёжности?