Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6513416

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мастера,знатоки, как можно и можно ли исправить вот такие двери, устанавливали сами, дверное полотно перекосило, то ли от тяжести то ли от того что не качественные. Дверь приподнимаешь и все эти планки и стекла поднимаются вверх! Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ярославна, у вас наборное дверное полотно собрали на фабрике без, или с минимальным количеством клея. Лечится полной разборкой полотна с последующей сборкой добавив на все примыкания частей друг с другом, кроме стёкол, клея. Разбирается выкручиванием саморезов под заглушками на торцах полотна. При сборке соблюдайте геометрию, измерив расстояние по двум диагоналям. расстояния должны быть одинаковыми. Удачи.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер, не наборное, а царговое. Клей это конечно хорошо, но филёнки не вклеиваются, да и смысла в этом особого нет. Клеить следует только те части которые имеют фиксацию.
Ярославна, Если полотно разборное, то следует его разобрать и по её ходу промаркировать. Особое внимание уделить во что вкручен саморез, обычно такие чудеса происходят если в царгах наполнитель из ДСП, тогда нет никого смысла собирать его в том виде какой есть, а надо сделать усиление. В ДСП нужно вклеить закладные на манер мебельных шкантов, только длиннее из круглого погонажа диаметром 16 мм. При сборке полотна обязательно сверлить отверстие в закладных под саморез иначе может расколоть и место фиксации не будет надёжным.

Всем спасибо, попробуем!

WEREG, полотно разборное, в четырёх точках саморезы есть, попробуем разобрать, если что обращусь с вопросом