Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6524061

В какую сумму обошлось?

Ранее писал о том что, "В запас заказал через ЕМЕХ ремень Gates 6364MC". Сегодня забрал ремешок и измерил. За исключением того, что ремень зубчатый, все размеру соответствуют оригинальному. Те же 897 мм длины.


Если жалко резьбу свечную, то тогда уж лучше врезать в корпус воздухана праймер. В принципе не так уж и дорого.

АлександрПск написал:
,машина была из Финки,так там почти стационарно стояла аппаратура для впрыска эфира в воздушную магистраль(от прозрачной пластиковой емкости тонкая кишочка шла к ручному насосику а от него уже во всасывающий коллектор,

У меня был дизельный Форд Транзит 1978 года тоже из Финляндии с такой системой; почти все дизельные грузовички и микроавтобусы, пригоняемые из финки, были оборудованы такой аппаратурой и системой предпускового подогрева двигателей, каждый автомобиль (легковые в том числе) имел длинный шнур с вилкой, которая включалась на ночь на парковке в специальную розетку. Доработкой занималась фирма с труднопроизносимым названием, шильдики которой устанавливались на доработанных машинах. Если найду, то фото выложу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да-а-а ,дизель это тема!Был у меня "Мерсик"508 с 4х литровым мотором,машина была из Финки,так там почти стационарно стояла аппаратура для впрыска эфира в воздушную магистраль(от прозрачной пластиковой емкости тонкая кишочка шла к ручному насосику а от него уже во всасывающий коллектор,правда жидкость для заправки стоила каких то бешенных денег и везли ее под заказ почти полтора месяца).Но удобно:весь процесс происходил прямо за рулем не выходя из кабины.Мой мурманский знакомец увидев такое чудо чудное закрепил аэрозольный "быстрый старт"на торпеде воткнул в головку распылителя соломинку от ВДэшки далее какой то клистирной трубочкой протяну магистраль во впускной патрубок и все!

АлександрПск написал:
сделал я этой "ХОНДЕ"инъекцию под воздухан.

В деревне самодельный трактор на дизельном старом движке почти так всегда заводили, даже шприц не вынимаем, с ним и ездит (наркоман )).


Бывает и так то надо под свечку,но вот резьбу жалко...Без тяжких последствий лучше в воздухан шприцем!Товарищ в сентябре полдня заводил станцию которая баллоны для акваланга заправляет,упрел весь,а "чиха" так и не увидел.Еле передвигая ногами поплелся в лавку весь в печале и тоске.Ну а мне стало жалко шнурок на "шморгалке",и по приходу его из магазина сделал я этой "ХОНДЕ"инъекцию под воздухан.Пока по рюмке гоняли три баллона заправили...

Дёрнул раз, дёрнул два, а эффекту нетуть.... Под свечу плеснул кубик бенза из шприца----- и любую пробку в бензопроводе вмиг без дутия продавит.....наверное.....

АлександрПск написал:
Если снежник заводской сборки то праймер присутствует на всех моторах ,а воздушный фильтрующий элемент отсутствует(мотор для типа зимней эксплуатации)На многих но не на всех "вертикалках" праймер тоже есть.Cабир тебе отдельное спасибо за намек про криворуких магазинных сборщиков,посмотрел свой снежник и нашел косяков по сборке похоже больше чем в нем деталей

АлександрПск, Воздушный фильтрующий на CARVER 6556 есть.
Если помог хоть чем то, то не зря значит тему замутил .


Если снежник заводской сборки то праймер присутствует на всех моторах ,а воздушный фильтрующий элемент отсутствует(мотор для типа зимней эксплуатации)На многих но не на всех "вертикалках" праймер тоже есть.Cабир тебе отдельное спасибо за намек про криворуких магазинных сборщиков,посмотрел свой снежник и нашел косяков по сборке похоже больше чем в нем деталей

Jesha написал:
А если нет?

Тогда старым методом - путем дутия ротом в заливную горловину бака при положении "полный газ"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А не проще ли будет пару-тройку раз нажать кнопку праймера для подкачки бензина в поплавковую камеру карбюратора?

Ну если он есть. А если нет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сабир написал:
Второе я не делаю, потому что не хочу при последующем запуске дергать рычаг стартера до одури, пока топливо из бензобака не поступит в карбюратор,

А не проще ли будет пару-тройку раз нажать кнопку праймера для подкачки бензина в поплавковую камеру карбюратора?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сабир написал:
Первое я не делаю, потому что топливу даже с открытым краником никуда не деться из бензобака (если только снежик не хранится на боку )).

Либо: Если только, соринка под седло клапана не попала или игла не износилась. Лучше прикрыть, тогда при малом испарении бензина в поплавковой, либо случайном толкании агрегата, в шланге будет разряжение и игла не откроется.
Глушить путем вырабатывания топлива, только для длительного хранения. Иначе поплавок постоянно висит на оси и, опять же, болтается при случайном толчке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Выскажу крамольную для отдельных товарищей мысль - Я не закрываю топливный краник снегоуборщика после глушения двигателя и не глушу двигатель перекрывая краник и вырабатывая топливо!
Первое я не делаю, потому что топливу даже с открытым краником никуда не деться из бензобака (если только снежик не хранится на боку )).
Второе я не делаю, потому что не хочу при последующем запуске дергать рычаг стартера до одури, пока топливо из бензобака не поступит в карбюратор, а затем в цилиндр. При длительном хранении проще слить из карбюратора весь бензин, открутив снизу сливной болт (при этом сольется весь бензин, а не только тот, что находится выше топливного жиклера).


Alexandr063 написал:
Куда лучшее комплекта срезных из 4 шт. за 600р .....

Alexandr063, Тоже так подумал .
Металл китайских штифтов сыпется при точении, наши строительные гвозди (150-200 мм) более вязкие.


Куда лучшее комплекта срезных из 4 шт. за 600р .....

Вчера заглянул в один из магазинов за шурупами, на глаза попался китайский набор штифтов разных диаметров, в том числе и 6 мм. Забрал все 6 мм штифты разного размера по 12 руб за штуку (получилось 11 шт)
Сегодня за пару часов в гараже наточил срезных болтов к снежику:

Промежуточный вариант :

Готовый набор за 132 р :

Вместо шплинтов можно использовать куски провода, медного или алюминиевого.


Здесь автор лучше показал защиту двигателя и прочего :

Похож на ВАЛЛИ из мультика


Сабир, привет...Вот из за того, что нет в этих движках ни масляного насоса, ни маслофильтра, меняю масло в два раза чаще, чем рекомендует завод-изготовитель....А лопату не я придумал...Народ на СУ ставит и радуется... Загугли "Снегоуборщик торнадо с капотом из лопаты" ..По закрытию боковин... Одно время в сторону задних крышек от телеков поглядывал....Но...Поставил потерянную кем то на трассе пластиковую аккумуляторную крышку от какого то грузовика и успокоился.